Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 3. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 4. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 5. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 9. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 11. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111

Почти Курник  (Прочитано 2362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
18
Приготовление:
 
1. Курицу поставьте вариться. Бросьте в подсоленную воду соль, маленькую луковичку и лавровый листик. Варим долго. Курица должна развариться, чтобы мясо легко отходило от костей.
 
2. Замочим пару горстей риса в подсоленной воде. Я использовал басмати, но думаю, что можно и любой другой сорт риса.
 
3. Сварим 6-7 куриных яиц.
 
4. Тем временем сделаем белый соус наподобие бешамель. Для этого растопим в сотейнике две столовые ложки сливочного масла. Обжарим полстакана муки. В отдельной кастрюльке разогреем до 80 градусов сливки или жирное молоко. Тоненькой струйкой вливаем сливки в обжаренную муку и тщательно перемешиваем до образования консистенции жидкой сметаны. Добавляем соль, мускатный орех и черный перец.
 
5. Мешаем, мешаем, мешаем. Огонь самый слабый. Если получилось слишком густо, добавьте куриного бульона.
 
6. Курицу достаем из бульона, остужаем. Руками отделяем мясо от костей и расщепляем на волокна. Шкурку тоже порвем на мелкие клочки. Кстати, у меня ушла на пирог только половина курицы.
 
7. Отварим рис в курином бульоне. Его надо налить столько, чтобы он весь впитался в рис, и его не пришлось сливать. Рис для пирога не должен быть рассыпчатым, иначе пирог будет разваливаться. Дайте рису немного остыть и добавьте в него мелко нарубленного укропа. Хорошо перемешайте, если надо – подсолите.
 
8. Небольшую луковичку мелко порежем и обжарим на растительном масле. Лук выкладываем на тарелку. В сковороду добавляем масла, увеличиваем огонь до максимума и обжариваем мелко порезанные свежие шампиньоны. У меня их ушло 500 граммов. Шампиньоны дадут немного сока. Как только он выпарится, убавьте огонь до среднего и добавьте белые грибы. Я использовал предварительно замоченные сушеные грибы. Их порезать надо крупнее, чем шампиньоны.
 
9. Обжариваем несколько минут и добавляем измельченный зубчик чеснока. Я считаю, что грибы очень дружат с чесноком. Только класть его надо в самом конце обжаривания и совсем чуть-чуть. Возвращаем в сковороду обжаренный лук.
 
Все для начинки у нас готово.
 
10. Также нам понадобится 10–12 довольно крупных обыкновенных тоненьких блинов. Только не забудьте смазать их маслом, а то они будут ломкими.
 
11. Керамическую или металлическую посудину для запекания смазываем сливочным маслом. Хорошо смазываем.
 
12. Выкладываем первый слой блинов. Они должны свисать с бортиков посудины. Если надо, подрежьте блины.
 
13. Кладем слой риса. Польем его топленым маслом. Опять слой блинов.
 
14. Затем идут яйца. Порежем их и разровняем по всей поверхности. Польем немного куриным бульоном.
 
15. Накрываем блинами. Можно слегка поприжать ладонью слои, чтобы было поплотнее.
 
16. Выкладываем курицу. Поливаем ее соусом.
 
17. Снова блины. И наконец – грибы. Их тоже надо полить соусом бешамель.
 
18. Заворачиваем края блинов вовнутрь. Накрываем последними блинами.
 
19. Поливаем топленым маслом, накрываем фольгой и ставим в духовку на полчаса. Температура около 180 градусов.
 
20. Через полчаса снимаем фольгу и держим в духовке еще минут 10-15.
 
21. Достав из духовки, надо дать постоять нашему курнику в форме минут двадцать. Накройте его полотенцем. Затем острым ножом сделайте надрезы до дна посудины. Положите сверху разделочную доску и переверните все вместе. Снимите форму. Пройдите ножом еще раз с другой стороны.
 
22. Лопаткой положите кусочек на тарелку. Разогрейте бешамель и полейте сверху на курник.
 
Очень кстати придется к такому пирогу-лазанье бокал другой хорошего рислинга.
 
P.S.: Наутро следующего дня этот блинчатый пирог оказался еще вкуснее. Слои как бы спрессовались, пирог стал легко резаться и его можно даже есть руками.







источник интернет)


Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Почти Курник
« Ответ #1 : 07 Декабря 2016, 19:00 »
вкусняха !!! :cool:
бегемотик:flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Почти Курник
« Ответ #2 : 07 Декабря 2016, 19:01 »
Талула:lasso: :flower3:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Почти Курник
« Ответ #3 : 07 Декабря 2016, 19:03 »
Классно.... но, как по мне, тогда уж лучше армянский лаваш... Всё же блины тонковато-нежноваты для такой конструкции  O:-) Нет?

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Почти Курник
« Ответ #4 : 07 Декабря 2016, 19:04 »
 :268: :wub:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Почти Курник
« Ответ #5 : 07 Декабря 2016, 19:09 »
бегемот05, вкуснотища!!! :flower3:

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45280
  • Карма: 144802
Почти Курник
« Ответ #6 : 07 Декабря 2016, 19:13 »
бегемот05, я такие блины и без курника съем. а вообще-красота :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14526
  • Карма: 84349
Почти Курник
« Ответ #7 : 07 Декабря 2016, 19:13 »
бегемот05, сама любитель готовить, но рецепты выкладывать да еще с фото-не получится 100%. А вот теперь к вам заглядываю-вы умница, умеете и сготовить, и  показать всем. Мерси!!!!!!!!!!!! :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Почти Курник
« Ответ #8 : 07 Декабря 2016, 19:14 »
Irino4ka, блины здесь отлично работают) лаваш это немножко не то)

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Почти Курник
« Ответ #9 : 07 Декабря 2016, 19:17 »
Правда Викторовна, сейчас много не готовлю только по праздникам) рецепты выкладываю из интернета но только те которыми пользуюсь. Спасибо Вам за теплые слова)))  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Почти Курник
« Ответ #10 : 07 Декабря 2016, 19:19 »
Чулпан Чумоданова, знаешь как это вкусно))) а с припеком любишь блины?

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Почти Курник
« Ответ #11 : 07 Декабря 2016, 19:19 »
RАЛЬФ:wub:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Почти Курник
« Ответ #12 : 07 Декабря 2016, 19:20 »
Tatyana25:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Почти Курник
« Ответ #13 : 07 Декабря 2016, 19:20 »
не умею печь блины -такие как у бабули тоненькие у меня не получаются:( рецепт оболденный,утащила в копилку,осталось только блинов раздобыть O:-)

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45280
  • Карма: 144802
Почти Курник
« Ответ #14 : 07 Декабря 2016, 19:20 »
Чулпан Чумоданова, знаешь как это вкусно))) а с припеком любишь блины?
люблю! :wub: :wub: :wub: и драники с фаршем! и  :kiss04: :kiss04: тебя тоже


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 58.