Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 4. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 5. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 6. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 8. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 9. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 11. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мама Жени 12. Ирина Шейк показала старшую сестру-красавицу в день ее рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Россияне проиграли ветру и морозу. В пасьюте наши без медалей  (Прочитано 498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
3

Россияне проиграли ветру и морозу. В пасьюте наши без медалей
Российские биатлонисты допустили безумное количество промахов в пасьюте в Оберхофе. Кошмарная стрельба оставила наших без наград.

Мужской пасьют на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе не порадовал российских болельщиков. На стрельбище российские биатлонисты не справились с ветром и с огромным количеством промахов на медали не претендовали. Шестое место Антона Бабикова при такой стрельбе – нормальный результат, но, конечно, хотелось бы большего.

>>> Биатлон. Кубок мира. Фуркад вернулся на золотые рельсы. LIVE

Бабиков в роли ракеты

Мужская гонка преследования проходила в сложных условиях. Даже в очень сложных. Но это особенность Оберхофа – может быть тишь и гладь, а потом ветер и снег. Сильный ветер и мороз «-11» серьёзно осложнили жизнь участникам пасьюта. Почти все вышли на старт, серьёзно утеплившись. Кто-то решил прикрыть только нос, а кто-то только нос и оставил неприкрытым.

Кубок мира-2016/17. Мужчины. Гонка преследования 12,5 км
07 января 2017 года, суббота. 13:30 МСК

1
Мартен Фуркад
Франция
36:45.7

2
Арнд Пайффер
Германия
37:55.6

3
Доминик Виндиш
Италия
38:18.1


Можно было предположить, что в такую погоду ситуация на трассе будет постоянно меняться. Но не до первой стрельбы, к которой все подходили в удобном для себя темпе. Пожалуй, выделялся своим ходом только Антон Бабиков, который бежал быстрее победителя спринта австрийца Юлиана Эберхарда и быстрее Мартена Фуркада.

Бабиков и стрелял точно и уже после первой «лёжки» поднялся в первую десятку с 18-го места. Отлично проявил себя на рубеже и Максим Цветков, который ушёл в гонку шестым. 10 мест отыграл и Антон Шипулин, который просто мгновенно закрыл все мишени. А в группе лидеров ситуация несильно изменилась – Эберхард и Михал Шлезингр лидировали, а их догоняла большая группа во главе с Фуркадом.


Три промаха и без шансов

После второй стрельбы возникшие было надежды на хороший результат Антона Шипулина развеялись. Он допустил сразу три промаха и откатился в середину пелотона. Впрочем, даже неважно на какое место – важно, что с огромным отставанием. Как раз со второго рубежа ветер усилился и очень сильно мешал спортсменам.
Биатлон. Кубок мира. Четвёртый этап. Оберхоф, Германия
Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км


1. Мартен Фудкад (Франция) — 36.45,7 (1).
2. Арнд Пайффер (Германия) — +1.09,9 (3).
3. Доминик Виндиш (Италия) — +1.32,4 (5).
4. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) — +1.32,6 (5).
5. Эрик Лессер (Германия) — +1.36,1 (5).
6. Антон Бабиков (Россия) — +1.40,7 (5).
7. Михал Шлезингр (Чехия) — +1.54,0 (6).
8. Хенрик Л'Абе Лунд (Норвегия) — +1.55,3 (5).
9. Артём Прима (Украина) — +1.55,3 (2)
10. Максим Цветков (Россия) — +2.03,9 (4)…
16. Антон Шипулин (Россия) — +2.28,9 (5)…
18. Дмитрий Малышко (Россия) — +2.30,8 (6)…
31. Юрий Шопин (Россия) — +4.10,9 (7).

Мазали почти все, в том числе и Мартен Фуркад, оставивший незакрытой одну мишень. После второй «лёжки» из наших в борьбе за медали остался только Бабиков, который вновь был абсолютно точен. Он оказался в группе из семи человек, которая рванула к третьей стрельбе и постаралась оторваться от всех преследователей.

Полная катастрофа

Но эта группа задала слишком высокий темп. Во всяком случае для Бабикова. Он стрелял, а мишени не закрывались. И так выстрел за выстрелом. Антон промахнулся пять раз, и это была настоящая катастрофа. Ну, пусть даже три промаха – и тогда реальные шансы на продолжение борьбы, а если меньше – вообще великолепные. Но случилось то, что случилось – все пять выстрелов мимо. Бабиков отправился наматывать штрафные круги, а российские надежды вновь ожили после стрельбы Максима Цветкова.

Он ушёл со стрельбища, закрыв все мишени, третьим вслед за немцем Арндом Пайффером. Первым уже с огромным отрывом убежал Фуркад, решивший, что одного промаха более чем достаточно. Шипулин и Малышко без промахов обойтись не сумели, а лидирующая тройка устремилась к последней «стойке».

>>> Промахов на всех хватит. Неожиданные итоги первой гонки года

Бабиков возник из ниоткуда, а победил Фуркад

Фуркад бежал в своём темпе, стрелял предельно аккуратно – хотя два закрывшихся габарита ему сильно помогли — и не оставил никому ни единого шанса. Второе место должны были разыграть при нормальной стрельбе Пайффер и Цветков. Немец допустил два промаха, россиянин – три, и это оставило Максима без медалей.

Но Бабиков… Бабиков подкатил к последней «стойке», вроде бы, без шансов на медали, а стрелял настолько быстро и точно, что уехал в группе, которая боролась за третье место. Вместе с немцем Лессером, итальянцем Виндишем и норвежцем Свендсеном. Будь у Антона чуть меньше промахов, осталось бы больше сил на финише, а в итоге он стал шестым. Лессера тоже не хватило на финишную разборку, а бронза досталась итальянцу.

Цветков сумел финишировать 10-м, а вот у Шипулина (16-е место, пять промахов), Малышко (18-й, шесть промахов) и Шопина (31-й, семь промахов) гонка совсем не задалась.



Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Что деется то :facepalm:
Пора спортбар открывать в масс стартах завтра  :xixixi:
Не могют, без нашей колючей бригады болельщиц!
Будем болеть?! :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7:

Оффлайн Tatoshka K

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 7017
Иринка, привет! С Рождеством!  :lasso: :lasso: :lasso:
Ты где пропадаешь....давай завтра спортбар...даже Димас мой бежит....хочу ещё Серегу Устюгова посмотреть...но так боюсь...зареву, если проиграет...


Оффлайн Tatoshka K

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 7017

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Иринка, привет! С Рождеством!  :lasso: :lasso: :lasso:
Ты где пропадаешь....давай завтра спортбар...даже Димас мой бежит....хочу ещё Серегу Устюгова посмотреть...но так боюсь...зареву, если проиграет...

Привет, дорогая! :lasso: С Рождеством!
Да в дороге все, по делам! :happens: :pray2:
Отставить реветь :lasso:
Завтра всех победим!!!! :applo2: :applo2: :applo2: :kiss04:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123787
  • Имя: Галина
  • Карма: 831246
Что деется то :facepalm:
Пора спортбар открывать в масс стартах завтра  :xixixi:
Не могют, без нашей колючей бригады болельщиц!
Будем болеть?! :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7:
Ой пара!!!! А ты завезла напитки???? O:-) :laughy: :laughy: :kiss04:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Ой пара!!!! А ты завезла напитки???? O:-) :laughy: :laughy: :kiss04:

Глашенька! :lasso: :lasso: :lasso:
Усё на базе O:-)
Завтра проверишь :kiss04:

Оффлайн Tatoshka K

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 7017
Отставить реветь :lasso:
Завтра всех победим!!!! :applo2: :applo2: :applo2: :kiss04:
ой как хочется...Серёге только победы...как я за него переживаю...
давай завтра спортбар...Димасик бежит...буду болеть


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123787
  • Имя: Галина
  • Карма: 831246
ой как хочется...Серёге только победы...как я за него переживаю...
давай завтра спортбар...Димасик бежит...буду болеть

Tatoshka K, вот и мне Хотца!!! А за наших дам ....не буду болеть!!! O:-) :kiss04:

Оффлайн Tatoshka K

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 7017
Tatoshka K, вот и мне Хотца!!! А за наших дам ....не буду болеть!!! O:-) :kiss04:
:flower3:
как так...давайте за Кайшеву....моя землячка...она вроде хороша...для дебюта (это я типа агитирую так  :wub:) :smile:

Оффлайн Tatoshka K

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 7017
Иришка.....даёшь спортбар...я даже полы помою потом... :cool:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Tatoshka K, вот и мне Хотца!!! А за наших дам ....не буду болеть!!! O:-) :kiss04:
:flower3:
как так...давайте за Кайшеву....моя землячка...она вроде хороша...для дебюта (это я типа агитирую так  :wub:) :smile:

Будем за всех наших болеть, обязательно!!!!! :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Татош, я Лео завидую...с Димочкой в одном городе :wub:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Иришка.....даёшь спортбар...я даже полы помою потом... :cool:

Даю!!!!! :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Tatoshka K

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 7017
Татош, я Лео завидую...с Димочкой в одном городе :wub:
:flower3: блин...я ей уже тоже обзавидовалась...
а знаешь как я психовала, когда на спринт ижевки не попала...а он выиграл...блин...
надо мной даже коллеги на работе прикалывались...что, если поеду...всю трассу пробегу за Димасом....
так мне хотелось фотку и автограф
и поцеловать...в щёчку... :wub:

Оффлайн Tatoshka K

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 7017
мне бы на 10 лет помоложе...я б за Димаса....эх...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 55.