Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 2. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Максима 3. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от галина лысенко 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 5. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от La Peregrina 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1
7. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 8. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 10. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 11. Рулет "Светофор" (Кулинарные рецепты) от Натуська 12. Скад-облако. (Интересное и необычное) от blonda9

Нужна помощь!Мыши на даче(  (Прочитано 3543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207675
Как только попадает мышь - выбрасываем фанерку и ставим другую - не знаю, могут ли несколько штук приклеиться - такого не было  :happens:
А если неделю простоит приклеенная, я к чему должна быть готова? :):


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Веранду мы ещё даже и не достроили до конца,поэтому где у них нора и куда они пойдут только им известно(В любом случае большое спасибо за совет и участие :flower3:
Два года не было,а сейчас просто кошмар,у меня дел там по горло,а ехать не хочу(
Отнеситесь серьёзно - до самой зимы надо бороться - как осень, то начинают мыши пробираться в дом - не дайте им поселиться - за зиму пипец, что устроят. особенно, если вы зимой не бываете на даче.

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Надо попытаться найти их логово,а потом расправится с ними ,жестоко,но эффективно


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Malinna, 1этаж в квартире, как-то воспользовалась крысиным ядом, никто не валялся, по-моему помирать они уползают куда подальше.
По-мне, кошку - крысоловку надо применять

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
А если неделю простоит приклеенная, я к чему должна быть готова? :):
К тому, что бы просто взять фанерку и выбросить в пакет  :happens: Всяческие ползающие - двухвостки, паучки и проч. также часто приклеиваются  :happens:


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76213
  • Карма: 283639
Веранду мы ещё даже и не достроили до конца,поэтому где у них нора и куда они пойдут только им известно(В любом случае большое спасибо за совет и участие :flower3:
Два года не было,а сейчас просто кошмар,у меня дел там по горло,а ехать не хочу(
У нас лет двадцать не было. А в позапрошлом году приехали ... все продукты сожраны, Что можно прогрызено. прямо- таки дорожки грязные мыши протоптали. Все в какашках. Думаю , по осени мышь беременная в дом заскочила и мы ее там заперли.

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207675
Надо попытаться найти их логово,а потом расправится с ними ,жестоко,но эффективно
Предварительно с каждой провести беседу и наказать!)))пока пол окончательно не сделаем и не закроем все бреши,вход у них свободный,а для логово под верандой двадцать кв метров,сразу не найти,на эти выходные планируем сделать этот гребаный пол,но мне хотя бы на это время как то от них спастись,клей и мышеловки придётся ставить везде.Соседка в этом году у себя траву на участке вообще не косила,там заросли по пояс и у моего забора как раз,всегда костила и не было,может совпадение,а может и нет(

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109824
Malinna, привет! Мы когда строились ( тоже ведь , как вы в чистом поле), осенью первой полёвки полезли , взяли у подруги кошку- мышеловку на неделю, она их махом переловила. Они , как я поняла, не такие прошаренные , как домашние, просто мы на их территорию пришли. Больше мышей не было.


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
только отрава,только хардкор! Можно и клей попробовать,но эффективность показали только пакетики и зерна. А еще лучше оказался кот-мышелов, хотя с ним тоже казусы могут быть :xixixi:  Вам лучше использовать отраву, а собачек временно изолировать или не брать с собой на дачу. Иначе за зиму дачу так уделают :shock:

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
сейчас есть отрава, после поедания ктр мыши мумифицируются и уже значит не будут вонять..... а самое лучшее средство это кошки

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Предварительно с каждой провести беседу и наказать!)))пока пол окончательно не сделаем и не закроем все бреши,вход у них свободный,а для логово под верандой двадцать кв метров,сразу не найти,на эти выходные планируем сделать этот гребаный пол,но мне хотя бы на это время как то от них спастись,клей и мышеловки придётся ставить везде.Соседка в этом году у себя траву на участке вообще не косила,там заросли по пояс и у моего забора как раз,всегда костила и не было,может совпадение,а может и нет(
Я их нору лопатой уничтожил  :laughy: они прям под порогом тусовались

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Мы тоже клей на листы ватмана наливаем,потом выбрасываем. Ни разу вроде не разложилась. хоть по выходным приезжаем. И ещё всегда отодвигаем стулья от стола. Без них они на него не могут взобраться,Еду и посуду убираем в  закрывающийся шкаф

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Я их нору лопатой уничтожил  :laughy: они прям под порогом тусовались
:xixixi: :xixixi: :xixixi:


(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207675
К тому, что бы просто взять фанерку и выбросить в пакет  :happens: Всяческие ползающие - двухвостки, паучки и проч. также часто приклеиваются  :happens:
Не сгниет за неделю?она же наверно не сразу умирает,несколько дней живёт и пытается освободиться....... Это гораздо лучше мышеловок,спасибо :flower3:

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207675
Malinna, привет! Мы когда строились ( тоже ведь , как вы в чистом поле), осенью первой полёвки полезли , взяли у подруги кошку- мышеловку на неделю, она их махом переловила. Они , как я поняла, не такие прошаренные , как домашние, просто мы на их территорию пришли. Больше мышей не было.
Привете,Викуль!у двух соседей кошки на них вообще не реагируют,у нас там ходит одна красотка трехцветная,мышей в зубах таскает,но она дикая ,не подпускает к себе, такую я бы с радостью к дому приучила,пусть не постоянно,но что бы она знала,что тут её покормят и не погонят,но она вообще дикая,капитально


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1049
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 818
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova
Уютное шитье

Автор Брусника

Ответов: 18
Просмотров: 1046
Последний ответ 09 Марта 2024, 17:56
от Брусника
Эксперт рассказал, какие инструменты можно девушке подарить на 8 марта

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 354
Последний ответ 07 Марта 2024, 14:17
от Бабка Ёжка
Россиян предупредили об ответственности за выращивание популярного цветка

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 59
Просмотров: 3610
Последний ответ 19 Февраля 2024, 18:55
от собака-кусака

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 56.