Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирина53 3. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 4. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Панимоника 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 6. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника
7. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от svetulena 8. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Максима 9. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 10. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от BOLGARKA 11. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника

" Вы живете за наш счет"  (Прочитано 2074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22556
  • Карма: 104347
19

«Вы живете за наш счет»

Для спортсменов в российском бюджете ресурсы находятся. А для тех, кто строил эту страну, — денег нет и не будет. Нынешних пенсионеров обманули и ограбили.

© FreeImages.com Content License

На наших героев-олимпийцев пролился золотой дождь! Дарят коней, дорогущие БМВ Х6, миллионы денег каждому, еще обещают «на местах» щедро одарить. Паралимпийцам обещаны свои масштабные игры с дарами не меньшей щедрости. Ладно бы. Но все это происходит на фоне откровенного и бессовестного грабежа пенсионеров.

Да, мы не можем высоко прыгать, быстро бежать и далеко метать. Сегодня мы — уже не гордость России. Увы…

Но были и мы рысаками. Ведь это мы строили Красноярскую и Саяно-Шушенскую гидростанции, всю (!!!) алюминиевую промышленность нынешней России, ВАЗ, ГАЗ, «Норникель», Мирный, Зею и Кузбасс. Это мы возводили новые города в тайге и прокладывали к ним дороги, строили ледоколы и запускали ракеты в космос. Это нас ваши предшественники звали на свои партийные съезды и отправляли на БАМ, называя гордостью советского народа и прославляя наши подвиги в песнях и стихах.

Сегодня мы постарели. Ну да, время течет, человек изнашивается. И построили мы, может быть, не все как надо. Но сегодня вы все еще живете за наш счет, богатеете на том, что мы создали и построили.

А что построили вы? Что-то я никак не припомню ничего более-менее достойного в сравнении с перечисленным. 70-80% промышленного потенциала современной России создано в 60-80-х годах поколением нынешних пенсионеров. Да и богатеет при вас не страна, а лично вы, сидящие у кормушки и продающие не созданное вами.

Да, многие из нас, рожденных при Сталине, выросших при Хрущеве и Брежневе, мужавших при Горбачеве и Ельцине, и понятия не имеют о проблемах глобальной политики, хитростях рынка, всеобщей терпимости и либеральных свободах. Тысячи, сотни тысяч моих ровесников это осознали и приняли, миллионы так и остались в темноте незнания. Это наша беда, но это не наша вина. Мы все — дети того времени. Такими нас сделали. Не все, но многие такими и остались. И поэтому вы решили, что нас можно обманывать.

Все ваши комбинации с индексациями-компенсациями пенсий и обещаниями выдать все и всем, но в будущем году, вызывают и смех и слезы. Смех — потому, что жалкие 5 тысяч за уже прожитые 12 месяцев в условиях 30-40% продуктовой инфляции, роста цен на ЖКХ, налога на капремонт и многого чего еще компенсацией-то трудно назвать. Слезы — потому, что уже почти всем стало понятно, что денег на нас действительно нет, и не будет. А умирать вот так сразу, немедленно, никому не охота. Надо жить.

Только не подумайте, что вот, мол, пенсионер-недоумок позавидовал, пожалел на награды достойным. Отличившихся надо отмечать. Иначе у них и стимула не будет отличаться от остальных. Но должна быть мера. А мерой этой должны быть совесть и справедливость. Да и рачительности в нашем общем доме как-то не очень хватает. Не заметили?

Когда-то давно, более 100 лет назад, Лев Николаевич написал поучительную семейную историю про то, как в обеденное время молодой глава семьи подал своему стареющему отцу деревянную плошку вместо тарелки и отсадил от семейного стола. Концовку истории помните? Вот-вот…

Олег Эппорт


Онлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22556
  • Карма: 104347
" Вы живете за наш счет"
« Ответ #1 : 28 Августа 2016, 20:49 »
Загнанных лошадей пристреливают, а не откармливают. :gigigi:

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
" Вы живете за наш счет"
« Ответ #2 : 28 Августа 2016, 21:11 »
никогда сытый голодного не поймет O:-)


Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
" Вы живете за наш счет"
« Ответ #3 : 28 Августа 2016, 21:15 »
 :sick:
На наших героев-олимпийцев пролился золотой дождь! Дарят коней, дорогущие БМВ Х6, миллионы денег каждому, еще обещают «на местах» щедро одарить. Паралимпийцам обещаны свои масштабные игры с дарами не меньшей щедрости. Ладно бы. Но все это происходит на фоне откровенного и бессовестного грабежа пенсионеров.
Цинизм власть предержащих зашкаливает! :sick:
   Я был уверен, что далеко не одинок в своём мнении, но на глаза ничего созвучного не попадалось. Спасибо!

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
" Вы живете за наш счет"
« Ответ #4 : 28 Августа 2016, 21:36 »
Пенсионеры при любой власти в нашей стране являются обузой. Раньше это еще как то маскировалось, а теперь откровенно и беззастенчиво демонстрируется на всех уровнях. Их ни лечить особо не рвутся, ни одаривать материально.Ну право, не продлять же это жалкое существование  и на самом деле? Оттого пишут в пенсионных документах :  " пенсия установлена на время дожития". "Дожитие"  - в этом слове заключено истинное отношение государства к отработанным людским ресурсам. .
На исконный вопрос " Вы чье, старичье" ответ давно известен.  " Человек - главное богатство наших недр"(с) . Вот туда всем и дорога. К сожалению


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
" Вы живете за наш счет"
« Ответ #5 : 28 Августа 2016, 21:49 »
Я согласна со статьей,но я как-то оптимистка,что ли.Верю,что все наладится. Дожить бы...

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
" Вы живете за наш счет"
« Ответ #6 : 28 Августа 2016, 22:10 »
Автору браво! :applo2: :applo2: :applo2: Все правильно написано. Правительство не хочет думать о пенсионерах , т.к у самих карманы уже заранее набиты деньгами и голодная старость им не грозит.

Оффлайн kykolka

  • Друг
  • Сообщений: 4184
  • Карма: 8861
" Вы живете за наш счет"
« Ответ #7 : 29 Августа 2016, 15:22 »
Нет я думаю,надо отделять котлеты от мух.Олимпийцы работают они себе жилы рвут,вы подумайте они редко кто будет просто пенсионером они будут инвалидами,а насчет воровства Васильевой и ей подобных почему-то возмущённых не так уж и много,вот кого надо "раскулачивать",а мы молчим.Да,я согласна пенсионер у нас не будет жить в достатке,но олимпийцы тут абсолютно ни при чём.


Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
" Вы живете за наш счет"
« Ответ #8 : 29 Августа 2016, 18:50 »
А то что состояние богатейших людей за время кризиса по данным Форбс возросло немеряно, не возмущает? Про пенсионеров все правильно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 48.