Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 2. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Агатах 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 5. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 6. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 8. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Агатах 9. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 10. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 11. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Света29 12. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА

Кто любит?  (Прочитано 4450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Кто любит?
« Ответ #75 : 22 Сентября 2017, 12:20 »
Да согласна, смак  :268: Вот и жарю своим карбованную, а себе отдельно. Ещё люблю в сезон больших карасей икрянных, где то один 1,200гр. я его на 3 части и жарю, это песТня! А икра ммммм! Вот один у них минус, но и плюс живучие, пока почистишь  :fish:

да вся речная рыба живучая блин  :facepalm: :facepalm:  вон карп тот же  уснул вроде а чистить начинаешь куски уже чищенные прыгают  O:-)....


Оффлайн Михална

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1041
  • Имя: Михална
  • Карма: 3281
Кто любит?
« Ответ #76 : 22 Сентября 2017, 13:19 »
А карасики костлявые вроде же? Но вкусные, пробовала, правда давно.

Оффлайн Барышня

  • Знаток
  • Сообщений: 1528
  • Карма: 5710
Кто любит?
« Ответ #77 : 26 Сентября 2017, 12:38 »
Дамы привет! Карасей люблю до померек!Но раньше готовила в сметане, и раз в три года ( у нас обычно не большие -якутские). Почему раз в три года? Успевала забыть , как костью давилась и мучилась!НО сестра мужа ( живет на Сахалине ) научила готовить! Чистим, хвост и голову отрезаем, тушки солим и перчим и снаружи и сверху.Сверху слегонца обмазывает растительным маслом, брюхо туго набиваем луком, тушки с обеих сторон надрезаем по  реберным костям через полсантиметра( у нас каркаси сахалинские - крупные , см по 30-40 , муж привозит с Сахалина)укладываем на противешок подсыпаем между карасиков лучок и ждём минут сорок, не переворачиваем! Достаём, ждём когда подстынет и готово!!!! Кости только рёберные и хребет !
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2017, 12:40 от Барышня »


Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168901
Кто любит?
« Ответ #78 : 26 Сентября 2017, 12:53 »
Дамы привет! Карасей люблю до померек!Но раньше готовила в сметане, и раз в три года ( у нас обычно не большие -якутские). Почему раз в три года? Успевала забыть , как костью давилась и мучилась!НО сестра мужа ( живет на Сахалине ) научила готовить! Чистим, хвост и голову отрезаем, тушки солим и перчим и снаружи и сверху.Сверху слегонца обмазывает растительным маслом, брюхо туго набиваем луком, тушки с обеих сторон надрезаем по  реберным костям через полсантиметра( у нас каркаси сахалинские - крупные , см по 30-40 , муж привозит с Сахалина)укладываем на противешок подсыпаем между карасиков лучок и ждём минут сорок, не переворачиваем! Достаём, ждём когда подстынет и готово!!!! Кости только рёберные и хребет !
Нет, нет и еще раз категорическое нет. Мне нужны только зажаристые, хрустящие  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7591
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32412
Кто любит?
« Ответ #79 : 26 Сентября 2017, 14:12 »
Я их,этих карасей,с  этой весны  конкретно невзлюбила,когда муж привез с рыбалки почти 15 кг этих карасей,сам срочно типа заболел и мне пришлось их одной чистить.Родня вся только на чищенных,а лучше уже жареных согласна.Это было что-то!Я вообще всю жизнь говорила,что не умею речную рыбу чистить и муж верил,сам всегда чистил,а теперь его очередную рыбалку жду с содроганием!Тут недавно в магазине увидели карасей.Муж так бодрячком предложил их купить.Я так выразительно не него зыркнула,что он тут же на филе горбуши согласился! :hihihihi:


Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168901
Кто любит?
« Ответ #80 : 26 Сентября 2017, 14:21 »
Я их,этих карасей,с  этой весны  конкретно невзлюбила,когда муж привез с рыбалки почти 15 кг этих карасей,сам срочно типа заболел и мне пришлось их одной чистить.Родня вся только на чищенных,а лучше уже жареных согласна.Это было что-то!Я вообще всю жизнь говорила,что не умею речную рыбу чистить и муж верил,сам всегда чистил,а теперь его очередную рыбалку жду с содроганием!Тут недавно в магазине увидели карасей.Муж так бодрячком предложил их купить.Я так выразительно не него зыркнула,что он тут же на филе горбуши согласился! :hihihihi:
Вы ему водки побольше подкладывайте в рюкзачок на рыбалку. Пусть, как белые люди, пьет ее там, а не фигней страдает  :xixixi:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7591
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32412
Кто любит?
« Ответ #81 : 26 Сентября 2017, 14:39 »
Не пьет водку ,он обычно за рулем,а сотовариши по рыбалке отрываются !А вообще я всегда ему напутствие на рыбалку даю-"поймал,поздоровался с рыбкой и отпусти ее с богом!"Его сам процесс интересует.Вот,говорю,ты ведь ее выловил,от процесса кайф поймал -вот и отпусти ее обратно домой!Мне только крупная рыба нравиться,он итак мелкую пытается кому -нибудь сбаргить-от греха (меня) подальше. :gigigi: А вообще это хобби дорогое.Обычно на бензин уходит около 1 тысячи руб.А привозит рыбы рублей на 200 р. Весенний улов был нестандартный.Я всегда говорю,что семгу или лосось могла на эти деньги купить.Но рыбалка это святое для мужика!Хобби типа того! :laughy: :gigigi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 49.