Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 2. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 3. Салаты с грушами (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 4. Что известно о гибели на СВО спецназовца, осужденного за убийства чеченцев (Интересное и необычное) от мишаня 5. Вафли "Весенняя грядка" (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 6. Готовимся к празднику (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська
7. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 8. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 9. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Елена98 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мишаня 11. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Котлетки из индейки.  (Прочитано 3908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Котлетки из индейки.
« Ответ #15 : 20 Октября 2016, 11:08 »
Огромное спасибо за рецепт, голову ломала, что приготовить
мужу новенькое на ужин, а тут прям подарок, индейка есть, вот
только порошка горчицы нет, пойду гулять с детьми - куплю.
Пиковит:flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Котлетки из индейки.
« Ответ #16 : 20 Октября 2016, 11:22 »
лана, У нас 400 с копейками, в самом дешевом магазине. На рынке еще дороже.
У нас тоже индейка дорогая, самое дорогое из мяса - говядина и индейка  :happens: Казалось бы, и курица птица, и индейка, а какая разница в цене!  :facepalm: Хотя.... Справедливости ради надо сказать, что индейка все-таки не простая птица, больно уж мясо у нее мясное  :laughy: Я в свое время мужа так обманывала  :)8  Пришел как-то с моря из зимнего рейса - такой винни-пух, пузо отрастил как у беременной (кормили на пароходе больно хорошо  :laughy:)!  Ну я и пыталась его на диету посадить  :)8 А все же знают, как мужчины "любят" диеты!  :facepalm: Вот и приходилось хитрить  :)8 Индейку ему с овощами потушу, говорю - свинина! Прокатывало только так!  :laughy: :laughy:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Котлетки из индейки.
« Ответ #17 : 20 Октября 2016, 11:25 »
Ласуня, как не странно, но мясо любит сахар, он усиливает и раскрывает его вкус, да и корочку поджаренную дает быструю, не пересушивая мясо.
Подтверждаю!  :268:


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
Котлетки из индейки.
« Ответ #18 : 20 Октября 2016, 12:00 »
Огромное спасибо за рецепт, голову ломала, что приготовить
мужу новенькое на ужин, а тут прям подарок, индейка есть, вот
только порошка горчицы нет, пойду гулять с детьми - куплю.
Пиковит:flower3: :flower3: :flower3:
Я, если честно, собираюсь готовую горчицу добавить (надо погуглить, а то я про порошок даже не подумала). И то уменьшу до одной чайной ложки (вкус, остринку даст и достаточно, а то дочь есть не будет).

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
Котлетки из индейки.
« Ответ #19 : 20 Октября 2016, 12:06 »
Нашла аналогичный рецептик-горчица взята готовая. (в этом рецепте добавлен лук и нет манки+сметаны)


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76596
  • Карма: 285467
Котлетки из индейки.
« Ответ #20 : 20 Октября 2016, 14:34 »
На 800г фарша две чайные ложки сахара- много.

Оффлайн Ласуня

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2320
  • Карма: 8054
Котлетки из индейки.
« Ответ #21 : 20 Октября 2016, 14:53 »
О, сахар-это весчь :xixixi: Главное не переборщить, хотя я и в борщ сахарку добавляю!
Ну борщ, подливы- это понятно, я тоже кладу, а вот про фарш - это ново для меня, ладно, попробую на досуге, а сколько хоть примерно на кило фарша надо?

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
Котлетки из индейки.
« Ответ #22 : 20 Октября 2016, 15:05 »
Отчитываюсь. Фарш у меня был куриный. Горчицу раньше не добавляла (только мясо обмазывала перед жаркой-вкусно).
Собиралась одну ложку положить, попробовала - и все-таки две ложечки положила. Пикантная нотка и ненавязчиво. Сахара тоже вначале 1ч.ложку - попробовала, добавила по рецепту (не лишняя, норм). Почему сахар? А как мы маринад делаем соль+сахар, тут тоже получаемся "не сластим", а пикантность добавляем. Но, нужно пробовать-сладкая курица нам не нужна. Ну и картошечку заодно по рецепту сегодняшнему ссылка.


« Последнее редактирование: 20 Октября 2016, 15:11 от Пиковит »


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Котлетки из индейки.
« Ответ #23 : 21 Октября 2016, 13:26 »
Пиковитик , рецепт - прелесть, а исполнение - еще лучше  :lasso3: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Ласуня

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2320
  • Карма: 8054
Котлетки из индейки.
« Ответ #24 : 21 Октября 2016, 13:36 »
Отчитываюсь. Фарш у меня был куриный. Горчицу раньше не добавляла (только мясо обмазывала перед жаркой-вкусно).
Собиралась одну ложку положить, попробовала - и все-таки две ложечки положила. Пикантная нотка и ненавязчиво. Сахара тоже вначале 1ч.ложку - попробовала, добавила по рецепту (не лишняя, норм). Почему сахар? А как мы маринад делаем соль+сахар, тут тоже получаемся "не сластим", а пикантность добавляем. Но, нужно пробовать-сладкая курица нам не нужна. Ну и картошечку заодно по рецепту сегодняшнему ссылка.

(Изображение удалено из цитаты.)

А котлеты обваливать в муке надо? А то я обваливаю

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
Котлетки из индейки.
« Ответ #25 : 21 Октября 2016, 16:31 »
А котлеты обваливать в муке надо? А то я обваливаю
Я не обваливала. Формировала не ложкой, а мокрыми руками.

Оффлайн Ласуня

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2320
  • Карма: 8054
Котлетки из индейки.
« Ответ #26 : 21 Октября 2016, 18:46 »
Я не обваливала. Формировала не ложкой, а мокрыми руками.
Понятно, спасибо))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 716
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 815
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 816
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1235
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1800
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 57.