Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Брусника 2. Объявления (Админ раздел) от Натуська 3. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа
7. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ветка 8. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от fortyna 9. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 10. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от irinka5 11. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от мишаня 12. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Секретные котлетки.  (Прочитано 4019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Мясное
Другое
16
ЛЮБИМЫЕ "СЕКРЕТНЫЕ" КОТЛЕТКИ

Ингредиенты:

● 1-1,5 кг фарша (у меня свинина+говядина)
● 3-4 средних картошины ( сырые )
● 3-4 луковицы
● 1 булочка (или белый хлеб)
● 1 яйцо
● молоко
● соль , перец , горчица , растит. масло

Приготовление:

Картофель и лук измельчить в блендере (можно пропустить через мясорубку).Булочку (хлеб) разломать на кусочки и замочить в молоке , чтобы они полностью были им покрыты . Дать хлебу набухнуть , впитать в себя жидкость. Не отжимая молоко добавить хлеб в фарш , я даже всё молоко с крошками выливаю сюда же. Добавить яйцо , содержимое блендера , соль и перец по вкусу...но не пересолите...

Я добавляю ещё 1 столовую ложку горчицы . Но тоже не перестарайтесь ...количество её зависит от крепости. У меня она не острая , средней остроты. Хорошо вымесить фарш , добавив 1 столовую ложку растительного масла. И можно дать ему немного отдохнуть(как и тесту). Хотя бы минут 10. Разогреваем небольшое количество растительного масла. Мокрыми руками формируем котлетки , укладываем их на сковородку ,затем убавляем огонь и жарим наши котлетки .

Когда они подрумянятся с одной стороны , переворачиваем их и накрываем сковороду крышкой . Теперь наши котлетки и жарятся(вторая сторона) и тушатся . Раньше я их жарила , а потом ещё тушила в подливе . Теперь в этом необходимость отпала. Котлетки получаются мягонькие, сочные!
« Последнее редактирование: 02 Октября 2016, 11:11 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Секретные котлетки.
« Ответ #1 : 02 Октября 2016, 08:50 »
mellorn:flower3:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Секретные котлетки.
« Ответ #2 : 02 Октября 2016, 08:52 »
 :flower3:


Оффлайн Tatoshka K

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 7017
Секретные котлетки.
« Ответ #3 : 02 Октября 2016, 08:54 »
спасибо...а не очень жидкий фарш получается?

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
Секретные котлетки.
« Ответ #4 : 02 Октября 2016, 08:58 »
у мужа гастрит , после котлеток с сырой картошкой и молочком начинается жуткий метеоризм.. не советую.
лучше булочку в воде замочить и добавить кабачок. имхо, из личного опыта.


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Секретные котлетки.
« Ответ #5 : 02 Октября 2016, 09:10 »
Я фарш перекручиваю сама,сразу все добавляя в мясорубку: ,и лук,и чеснок,и хлеб. По настроению добавляю или кабачок,или капусту,или морковь,или тыкву. Картошку добавляю только в рыбные котлеты.Горчицу,только в филе из щуки. Надо попробовать в мясные добавить. А вот масло никогда не добавляла. Тоже надо попробовать. Иногда в мясной форш добавляю вместо хлеба овсяные хлопья,впремешку с овсяными отрубями  :flower3: :flower3: :flower3:
mellorn:lasso3: :268: :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Секретные котлетки.
« Ответ #6 : 02 Октября 2016, 09:36 »
 Если добавляю картофелину,никогда не добавляю булку.И масло в фарше-для меня новинка!
Ленок,спасибо! :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Секретные котлетки.
« Ответ #7 : 02 Октября 2016, 11:13 »
Я сама атак не делала...
Хочу попробовать...


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Секретные котлетки.
« Ответ #8 : 02 Октября 2016, 14:26 »
Я картошку вместо хлеба иногда добавляю, но тру на мелкой тёрке и отжимаю. Получаются пышные. :flower3:

Оффлайн Sветлана

  • Знаток
  • Сообщений: 758
  • Имя: Светлана
  • Карма: 6675
Секретные котлетки.
« Ответ #9 : 02 Октября 2016, 14:52 »
Я вместо  масла добавляю майонеза немного, примерно, на 600гр. фарша 1 ст. ложку без горки.

Онлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13458
  • Карма: 52813
Секретные котлетки.
« Ответ #10 : 02 Октября 2016, 14:59 »
Меня научили добавлять манную крупу) на кг фарша пара ст.ложек. раньше тоже делала с хлебом и кароШкой. А вот с кабачком надо попробывать))

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76217
  • Карма: 283660
Секретные котлетки.
« Ответ #11 : 02 Октября 2016, 16:40 »
Ну! Невозможно не критиковать! Одна картофелина -- предел! Крахмал даст румяную корочку, мякоть -- сочность. Но как правило, присутствует привкус дранника.  И сразу нужно убрать хлеб. Слишком много наполнителя. маленькая пенсия, согласна! Кабачок не дает никакого привкуса. Он пропитается мясным запахом. А хлеб с картошкой-- нет. Лучше заменить его на овсянке хлопья или манку.

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Секретные котлетки.
« Ответ #12 : 02 Октября 2016, 20:46 »
я тоже так делаю,только без горчицы и жарю в духовке.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рулет "Светофор"

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 124
Последний ответ Сегодня в 15:02
от Натуська
Так вкусно картошечку вы ещё не готовили.

Автор Натуська

Ответов: 4
Просмотров: 249
Последний ответ Сегодня в 14:56
от Натуська
Постные голубцы с картофелем

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 91
Последний ответ Сегодня в 14:26
от Натуська
Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 246
Последний ответ Сегодня в 16:11
от Натуська
Французский торт, который тает на языке

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 701
Последний ответ Вчера в 21:24
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 58.