Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от La Peregrina 2. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. S.Elena , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от S.Elena 5. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 6. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa
7. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 8. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 9. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Брусника 10. Что известно о массовой отмене Манижи после слова о теракте в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Прелестная солоха 11. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 12. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Sasha8

Сало получается,как копченое!  (Прочитано 3079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116433
  • Карма: 567105
18
Но коптить мы его не будем!

1 кг сала с мясной прослойкой,
2 головки чеснока,
3 ст. л. черного молотого перца;

для рассола:

2 горсти шелухи репчатого лука, 5 черносливин,
2 лавровых листа,
200 г соли, 2 ст. л. сахара.

Все ингредиенты рассола залейте 1 л воды, доведите до кипения.

Тем временем тщательно вымойте и обсушите сало, разрежьте его на 2 куска.

Выложите сало в маринад и варите 25 минут с момента закипания на среднем огне. Оставьте остужаться прямо в рассоле на ночь. Чеснок истолките с перцем.

Сало выньте из маринада, обсушите, натрите чесночной смесью. Заверните каждый кусочек в пищевую пленку.

Если планируете съесть сало в течение недели, храните в холодильнике, а для более длительного хранения поместите в морозилку. :eat: :eat: :eat: :eat: :eat:


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116433
  • Карма: 567105
вот так всегда, как дело к ночи - так у меня кусок сала из головы не выходит.... :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
делала так грудинку. без чернослива правда. хорошо получалось.


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389021
делала так грудинку. без чернослива правда. хорошо получалось.
Чернослив, похоже,  иллюзию копчености и даст...  :rolleyes: Надо попробовать. В луковой шелухе давно варю...

Оффлайн lora.rogova

  • Знаток
  • Сообщений: 2125
  • Карма: 6615
В шелухе варила, с черносливом -нет


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38712
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839
На литр воды 200 гр многовато... (если будут мясные прослойки они очень солёные получатся)
Четыре ложки ст с горкой-самый оптимальный посол... (это 1/3 стакана...)

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Рецепт интересный. Но я никогда не варила сало. Кто готовил,пожалуйста,объясните мне популярно:это же вареное сало получается. Неужели вареное сало-это вкусно? Ну правда-не понимаю я.  :neponimay:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
Рецепт интересный. Но я никогда не варила сало. Кто готовил,пожалуйста,объясните мне популярно:это же вареное сало получается. Неужели вареное сало-это вкусно? Ну правда-не понимаю я.  :neponimay:



грудинка не получается варёной, скорее как буженина. а сало всегда горячим методом солю, кипятком в кастрюле, лучше этого рецепта не знаю.  :flower3:


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38712
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839
Рецепт интересный. Но я никогда не варила сало. Кто готовил,пожалуйста,объясните мне популярно:это же вареное сало получается. Неужели вареное сало-это вкусно? Ну правда-не понимаю я.  :neponimay:
Я не варю 25 минут...,а всего 5...и потом в этом рассоле держу дня три...
Получается не варёное ,а просто солёное,но мягкое...тоесть даже брюшную часть можно сделать таким способом "жевательной" ...тоесть оно не будет жёстким...

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59618
irinka5, Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:
Варила, но без чернослива и без чеснока, сметаем пока еще горячее.. :shock:
но, елки, ведь лето приближается:((( :( а ведь тааак хочется:))) O:-) O:-)

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519


грудинка не получается варёной, скорее как буженина. а сало всегда горячим методом солю, кипятком в кастрюле, лучше этого рецепта не знаю.  :flower3:
Ну то есть не варить,а залить кипятком? Ну это я еще понимаю. Тогда можно сварить такой рассол и и им горячим залить грудинку? Так я поняла?

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
вот так всегда, как дело к ночи - так у меня кусок сала из головы не выходит.... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Идея - фикс?
Такие рецепты спокойно можно читать только после плотного перекуса.  :smile:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38712
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839
Ну то есть не варить,а залить кипятком? Ну это я еще понимаю. Тогда можно сварить такой рассол и и им горячим залить грудинку? Так я поняла?
Если просто залить,то нужно ещё выдержать дня три в этом рассоле...
А если сварить 25 мин то получится варёная ...и можно сразу есть...

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Если просто залить,то нужно ещё выдержать дня три в этом рассоле...
А если сварить 25 мин то получится варёная ...и можно сразу есть...
Вот теперь все поняла. Спасибочки! :flower3:

Оффлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3001
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8442
Да ё моё((( Вторые сутки на гречке(((  Вы зачем так????


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 57.