Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Объявления (Админ раздел) от Натуська 8. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 11. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от irinka5 12. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от мишаня

Учительница придумала, как заставить детей делать «домашку» с радостью  (Прочитано 1673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57634
  • Карма: 462326
6
Если у вас есть ребёнок-школьник, то вы наверняка знаете, как сложно бывает заставить его делать уроки. И дело даже не в том, что ему это неинтересно, а в том, что учителя сегодня задают на дом слишком много материала.

А мы рассказываем об умной учительнице, нашедшей идеальный подход к своим ученикам, благодаря которому они даже рады её заданиям!

Сегодня подруга мне рассказала, как её коллега — учительница по немецкому языку задаёт своим детям работу на дом. В конце урока она принимается остервенело ругать составителей учебников и школьной программы, приговаривая:

— Да что же это такое? Они совсем с ума сошли там, что ли? Как же можно давать детям на перевод три текста, тридцать слов на запоминание, да еще и четыре упражнения на грамматику?! Знаете, дети, я вас сегодня пожалею: сделайте только два текста, выучите двадцать слов, а упражнений можете выполнить только три.

Дети рады такому исходу дела, стараются, учительницу обожают. А учительница втихомолку посмеивается: на самом деле, по программе и того меньше задавать нужно!

Яндекс.Директ


Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Увы, это срабатывает только пару раз.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61326
  • Карма: 240889
а я хитрю иначе.. Иногда спрашиваю детя - ну что, сегодня отдых или небольшое Д.З?  если отдых - то объясняй родителям - что сам выбрал!!!. и мне хорошо - я - "ДОБРАЯ"! :smile:  И ПОТОМ ЕЩЁ МЕСЯЦ МОГУ ВСПОМИНАТЬ - А ВОТ ПОМНИШЬ - ТЫ ОТДЫХАЛ??? да и самой д.з. писать тоже не всегда хоцца ( у мну индивид. занятия и индивид. задания на дом O:-))


Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
ой, у нас другой метод работал , правда в начальной школе и с болтологическими предметами ( чтение ) , надо было каждый день в дневнике писать своим почерком " Читал 30 минут" и дата с подписью. Читал как миленький )


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 45.