Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьник убил 3-летнюю девочку, сбросив на нее стекло, — мать убита горем: «Я хо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 2. Вкусные десерты 🥯🍩🧁🍰 (Кулинария и вокруг нее) от Milashka-olu 3. «Главное - не начинать жалеть себя»: снайпер Лидия Бакиева рассказала о своей во (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лилу 4. Солнечные усики Пуси🌞 (Колючие питомцы) от ANAIS 5. Гордо маршировал в одном носке, несмотря на холод: на Параде Победы тверской кад (Интересное и необычное) от ANAIS 6. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ANAIS
7. Душевно и с глубочайшим смыслом. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Александра35 8. Пирог с клюквой – ягодное настроение (Кулинария и вокруг нее) от ис 9. 10.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 12. Всем привет от Димана-хулигана из Египта 🌴 (Дом 2 слухи) от Техас115

77-летняя мать 59 лет носит сына на руках.  (Прочитано 2798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
12
9 декабря 201913:15
77-летняя мать 59 лет носит сына на руках.
 

77-летняя Олга Бошкович из сербской деревни Мушич — яркий пример материнской любви. Ее сын Предраг родился с диагнозом ДЦП, из-за которого он лишен возможности самостоятельно передвигаться с младенчества. По его словам, только благодаря своей маме он может жить полной жизнью, передает ТАСС.
По словам 59-летнего мужчины, мама носила его на спине в школу и из школы. "Мама поделила свою жизнь со мной, я бы сказал, что она живет две жизни — мою и свою". Пожилая женщина и сейчас носит сына на плечах, ведь это единственный способ передвижения в горной деревне, который подходит Предрагу.
Рассказывая о своих трудностях, Олга улыбается. По ее словам, когда Предраг стал большой, стало труднее. "Что поделать, видно, так мне Богом суждено, что поделать...", — говорит женщина. Кроме забот по хозяйству, благодаря которому они живут, Олга делает все, чтобы помочь сыну в его хобби.
Мужчина любит проводить время в работе по дереву. При этом у него действует только левая рука, но это не мешает ему выпиливать, выжигать и вырезать красивые поделки, которые потом он дарит своим друзьям. В настоящее время он увлечен работой над подарком к свадьбе своего племянника.
Олга говорит, что в социальной службе им предлагали инвалидную коляску, но она отказалась. "Да какая здесь коляска, зачем? Пусть лучше так".
"Пусть моя мама будет жива и здорова еще столько же лет. А сколько мы сможем — она и я — увидим", — сказал Предраг.



ссылка
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2019, 08:28 от NatyGruziya »


Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45334
  • Карма: 145137
Идиотство

Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Особенно его коммент убил.


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31248
  • Карма: 168083
Бедная женщина  :( Вся жизнь под ноги сыну брошена.  :(

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Бедная женщина  :( Вся жизнь под ноги сыну брошена.  :(
если ребенок инвалид/овощ/онкобольной - вся жизнь и женщины и семьи брошена под ноги


Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11166
  • Карма: 31390
С коляской было бы легче и проще, непонятно зачем усложнять и без того тяжелую жинь...Сил матери и терпения
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2019, 10:08 от Krilo »

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
С коляской было бы легче и проще, непонятно зачем усложнять и без того тяжелую жинь...Сил матери и терпения
единственный способ передвижения в горной деревне

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35273
  • Карма: 107725
зря отказались от  коляски  :( тяжело таскать такого  здоровенного мужика  O:-)


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Олга говорит, что в социальной службе им предлагали инвалидную коляску, но она отказалась. "Да какая здесь коляска, зачем? Пусть лучше так".
:facepalm: в смысле зачем?

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Думаю, всё от бедности. Вместо этой крутой лестницы нужен съезд. В саду нужна гладкая дорожка. В деревне, возможно, нет асфальта. Нужно биться, чтобы на это всё выделили деньги. А биться некому - женщине проще и привычнее таскать сына на своём горбу, чем обивать пороги местных властей. Что с ними будет через 3-4 года?!  O:-)

Онлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20147
  • Карма: 55266
Господи, как  страшно. Бедная  женщина,  такое  испытание.  И  она  , судя  по всему,  не  ропщет. Несёт  свой крест. Любя  и сострадая. 

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
зря отказались от  коляски  :( тяжело таскать такого  здоровенного мужика  O:-)
то единственный способ передвижения в горной деревне,

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
В саду нужна гладкая дорожка.
:facepalm: вы слепые все что ли или читать не умеете?

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
:facepalm: вы слепые все что ли или читать не умеете?
Нет, в отличие от вас, я просто жила в горной деревне. Вот именно - в саду нужна ровная дорожка для коляски. Из дома нужен съезд. В деревне все дороги, скорее всего, каменистые, разбитые, круто уходящие вверх и вниз. Для коляски это неприемлемо. А заставить власти благоустраивать их участок и всю деревню этой простой женщине не под силу. Вот она и делает то, что может. А по какой причине вы не даёте себе  труда быть хотя бы элементарно вежливым с собеседниками - мне понять труднее, чем мотивы этой матери, покорной своей нелёгкой судьбе O:-)

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179652
Ладно, деревня горная, но все равно могли бы взять коляску- в доме катать, по двору, всем легче чем вот так. Родственники у них есть интересно? Могли бы помочь спуск на лестнице сделать, дорожки выравнять за столько то лет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 56.