Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 2. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от мадридистка 3. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 6. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la
7. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 8. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 10. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от S.Elena 11. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 12. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Стихия

Причины, по которым россияне покидают Родину ...  (Прочитано 2430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943


Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8213
Зять жил и там,и там? Тогда ему,возможно виднее. Тем более Вы говорите,что не очень дружелюбны чехи к русским.

Нет, он жил  только в Норвегии, а дочь переехала, когда замуж вышла. Теперь надо сдать норвежский на рабочую категорию, это сложно, пока на курсах учит. Норвежцы более толерантные в оношении к иностранцам, если языка не знаешь, тебе переводчика государство предоставит, у меня зять переводчиком подрабатывает.

Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8213
Пусть живут там,где им лучше!!!  :flower3: :flower3: :kiss5:
Аечка спасибо. Тут у них консенсуса нет, ей лучше в Чехии, а ему в Норвегии. Она пока привыкает, говорит: в Осло город для пенсионеров :hihihihi: :kiss04: :love005: :lasso:


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Нет, он жил  только в Норвегии, а дочь переехала, когда замуж вышла. Теперь надо сдать норвежский на рабочую категорию, это сложно, пока на курсах учит. Норвежцы более толерантные в оношении к иностранцам, если языка не знаешь, тебе переводчика государство предоставит, у меня зять переводчиком подрабатывает.
Наверно,надо следовать за мужем. Очевидно,в Норвегии он больше может заработать. А страна хоть и более суровая,но наверно не менее интересная,только привыкнуть надо.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563155
нееее.....Америка далеко....вот в Европе жить можно....если чо...3 часа лета и дома.... :love005:


Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8213
Наверно,надо следовать за мужем. Очевидно,в Норвегии он больше может заработать. А страна хоть и более суровая,но наверно не менее интересная,только привыкнуть надо.
Хорошая страна, мне очень нравится, просто осень дождливая темная, без солнца. Зима мягкая, слякотная в Осло, сваты живут на горнолыжном курорте, им есть куда зимой поехать, но дочь по  Праге тоскует, все там учеба была, подружки. Она там как рыба в воде , а тут пока сложно. Бывает по несколько дней плачет, мы успокаиваем, зять расстраивается. К нам приезжали, уезжать не хотела. По-норвежски уже не плохо, но еще не на рабочую конечно категорию, хотела в декабре сдавать, думаю на весну перенесет.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Хорошая страна, мне очень нравится, просто осень дождливая темная, без солнца. Зима мягкая, слякотная в Осло, сваты живут на горнолыжном курорте, им есть куда зимой поехать, но дочь по  Праге тоскует, все там учеба была, подружки. Она там как рыба в воде , а тут пока сложно. Бывает по несколько дней плачет, мы успокаиваем, зять расстраивается. К нам приезжали, уезжать не хотела. По-норвежски уже не плохо, но еще не на рабочую конечно категорию, хотела в декабре сдавать, думаю на весну перенесет.
У меня у знакомой дочь вышла замуж в Швейцарию. у мужа свой 3-х этажный дом в горах ( в их посёлке у всех не меньше). Муж программист,любит её. Правда постарше. Несколько лет девушка,даже родив сына ,плакала,домой просилась. Мать сказала,терпи, может привыкнешь. Сейчас вторую дочку родила.Вроде привыкла.

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13399
  • Карма: 56543
Мне так Евина фотография понравилась, никуда не хочу уезжать.


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26546
  • Карма: 134534
Хорошая страна, мне очень нравится, просто осень дождливая темная, без солнца. Зима мягкая, слякотная в Осло, сваты живут на горнолыжном курорте, им есть куда зимой поехать, но дочь по  Праге тоскует, все там учеба была, подружки. Она там как рыба в воде , а тут пока сложно. Бывает по несколько дней плачет, мы успокаиваем, зять расстраивается. К нам приезжали, уезжать не хотела. По-норвежски уже не плохо, но еще не на рабочую конечно категорию, хотела в декабре сдавать, думаю на весну перенесет.
Сложно в Норвегии, моя подруга очень тоскует. Спасает возможность ездить, по 3-4 раза за год, Европа, Испания в основном. Тяжело ей, барьер большой, хотя она много общается с норгами. Матильдочка  :love005:




Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8213
Сложно в Норвегии, моя подруга очень тоскует. Спасает возможность ездить, по 3-4 раза за год, Европа, Испания в основном. Тяжело ей, барьер большой, хотя она много общается с норгами. Матильдочка  :love005:




Мариша, у нее в том и проблема, что нет русскоязычных подружек, на курсах в группе одни инострнцы. Она в Прагу летает часто, в Париж там у зятя бабушка и дядя, еще зимой обязательно в жаркие страны. Но все равно сложно привыкает, хотя она с 17 лет в Праге жила, сразу после школы ее бабуля туда отправила( моя мама),  если бы из России уехала, то уже бы наверное сбежала. А в  Чехии моя тетя, которую она своей бабулей считает и та ее любит как внучку. Вообщем я жилетка для слез. :kiss04: :love005: :lasso:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ничто меня не заставить покинуть Родину! Мне и здесь хорошо, всё родное, близкое и дорогое... O:-)

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61336
  • Карма: 240909
поздняк метаться... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 53.