Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 2. Алена Рапунцель, прячущая третьего ребенка, попала на видео. Теперь отнекиваться (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима 4. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Миссис уксус 5. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 8. Kaк Яга к пcихиaтpy ходила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. «Когда я был мальчишкой, моя прабабушка иногда дарила мне по серебряному доллару (Кино и новости кино) от Максима 10. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 11. Из книги Зои Арефьевой "Обнимашки с мурозданием" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. Чайковский и «тихая охота»: вдохновение среди грибов (Интересное и необычное) от Максима

Утепление окон к зиме.  (Прочитано 1699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82062
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291273
9
Для многих из нас это ушло в прошлое, но во времена СССР, с октября по ноябрь, этим занималась каждая семья. Окна заклеивали дома, в школах, д/с, на производстве и т.д... Обычно клеили на мучной, сваренный дома клей, на варёную картошку или мыльный раствор с крахмалом. В квартирах часто клали между рамами вату, чтобы не дуло, а на неё ставили новогодние игрушки, таким образом получалось что игрушки лежат как бы на снегу.


Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Мы белые полоски - полотна натирали хоз.мылом и приклеивали,а по весне снимали и сразу рамы мылись ,а от клейстера приходилось соскабливать! Лара !  :flower3: :kiss04: :love005:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61647
  • Карма: 242065
а ещё яблоки между рамами закладывали 


Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Я клеила окна у сына в садике
Мыло хозяйственное , пароллон и полоски белой ткани
И дома также клеили но давно ( сейчас стеклопакеты)
Классное было время
Ковры выносили выбивать на снегу
Много чего было хорошего  O:-)

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Я уже и забыла - как только холода начинаются ...... :xixixi:


Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82062
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291273
Чтобы не говорили о вреде пластиковых окон, но избавили они нас от этого, чему я очень рада.

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Чтобы не говорили о вреде пластиковых окон, но избавили они нас от этого, чему я очень рада.
Это точно,и зимой,когда не очень холодно,открыл и протёр  :268: 

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
А я помню хозяйственное мыло,но в молоке и белые полоски материи.Хорошо снимались.А сейчас красотища.Я за пластиковые окна ,что бы там не говорили.И открыть всегда можно.Помню в детстве мама варила клестер из муки,а бумага в рулончиках продавалась.А потом мучались эту конструкцию отмывали по весне вместе с краской.А еще помню мама не вату между рамами клала,а мох и веточки рябины.Почему не знаю.


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Ковры выносили выбивать на снегу
Это тоже хорошо помню.И следы на снегу от ковров.Я мужа каждую зиму подбиваю ковры на снегу понежить-не ведется ни как ,мол в детстве хватило!: :hihihihi:

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Мы белые полоски - полотна натирали хоз.мылом и приклеивали,а по весне снимали и сразу рамы мылись ,а от клейстера приходилось соскабливать! Лара !  :flower3: :kiss04: :love005:
Я тоже мылом клеила.

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23137
  • Карма: 138798
Утепление окон к зиме.
« Ответ #10 : 13 Января 2018, 01:39 »
Это тоже хорошо помню.И следы на снегу от ковров.Я мужа каждую зиму подбиваю ковры на снегу понежить-не ведется ни как ,мол в детстве хватило!: :hihihihi:
А мой любит ковры выбивать, прям снегопада ждёт  :xixixi:

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Утепление окон к зиме.
« Ответ #11 : 13 Января 2018, 02:29 »
Это тоже хорошо помню.И следы на снегу от ковров.Я мужа каждую зиму подбиваю ковры на снегу понежить-не ведется ни как ,мол в детстве хватило!: :hihihihi:
А я сейчас вынесла б , но как выходные - снег тает  :facepalm: :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 54.