Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 2. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 3. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от собака-кусака 4. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 5. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 6. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 8. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 9. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 10. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 11. С праздником Светлой Пасхи))) (Праздники и поздравления) от germania 12. С праздником Светлой Пасхи! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha

Что означает слово "жрать"?  (Прочитано 1271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
4
Из ЖЖ от stalic

Осмысленного диалога с поклонницами Лены Миро не получится до тех пор, пока мы не определимся с терминами. Где заканчивается "есть" и "кушать" и начинается "жрать"?
Конечно, проще было бы открыть словари русского языка, но не все воспринимают такое предложение адекватно.
Поэтому я предлагаю несколько иллюстраций.
(кликните для показа/скрытия)


Недавно я опубликовал на Ютубе этот сюжет.
Один из комментариев к этому рецепту был переполнен какой-то звериной, просто необъяснимой злобой. Мне стало интересно, что за человек решил оскорбить меня за то, что я поделился с ним рецептом приготовления очень вкусной баранины. И я прошел на канал, с которого был оставлен комментарий. Там было единственное загруженное видео.
(кликните для показа/скрытия)


Вот оно.

Но услужливый Ютуб предложил посмотреть и другие ролики, посвященные этому персонажу. Оказалось, что на его канал подписано 110 000 человек.
(кликните для показа/скрытия)


Основное содержание видеороликов - поедание фаст-фуда. Вот ролик годичной давности. Сравните, каким этот человек был еще недавно, оцените изменения.
(кликните для показа/скрытия)


Судя по всему, это довольно популярный в Ютубе персонаж и ему даже посвящены ролики. Например, этот описывает, как менялась его внешность за годы недолгой пока что жизни. В общем, молодого человека очень жаль. Но именно он наилучшим образом проиллюстрировал, что означает слово "жрать".

Очень прошу - не ходите к нему с оскорблениями, не пишите ему гадостей или нравоучений. Вряд ли вы сможете этим помочь. И здесь тоже не надо писать о нем или о его личности - для этого в ЖЖ помоек хватает.

Просто подумайте, в чем разница между словами "жрать" и "питаться", "есть", "кушать" и к каким последствиям приводит неразборчивость в еде. Ведь для того, чтобы заболеть вследствие неправильного питания не обязательно употреблять только фаст-фуд, можно и на "домашней" еде потерять здоровье. Главное условие - неразборчивость. Я на этом настаиваю.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Мне очень нравятся  рецепты Сталика. Правда баранину топленым маслом все же поливать не стала. Зачем он что-то кому-то доказывает?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 43.