Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 4. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

🎭 "Феномен Хоакина Феникса" - заслуженно получивший Оскар  (Прочитано 1041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180200
8
Классический театр

🎭 "Феномен Хоакина Феникса" - заслуженно получивший Оскар



Феникс – гениален. Это первое, с чего стоит начать данную статью. Это тот факт, в котором не может быть сомнений (хотя мнения у всех, безусловно, разные, но я придерживаюсь в данном вопросе своего).


Пожалуй, первый фильм, который приходит на ум (нет, у меня это не «Гладиатор») – это «Умереть во имя» с Николь Кидман. Феникс играет в нём подростка, с которым начинает тайные отношения героиня Кидман.

Это проникновенная драма, которая сжирает ваши моральные внутренности. Конечно, роль Феникса не сверхзначительна, но интересна и своеобразна. Здесь уже прослеживается неординарное амплуа артиста.

Феникс стремительно шагает по актёрской лестнице вверх. После «Умереть во имя» шли проходные фильмы, где опять же отчетливо прослеживается будущее амплуа Феникса.

Наконец, началась эпоха «Гладиатора», которая сделала Хоакина мировой звездой. Множество номинаций, престижные кинопремии (хотя ни одной награды он так и не получил). Мощное начало: красивый, одарённый и необычный артист должен с легкостью покорять Голливуд.


(кликните для показа/скрытия)

И так случилось – первые несколько лет после «Гладиатора». Имя актёра гремело! Наконец, «Переступить черту» - и первый «Золотой Глобус».

Феникс всегда чутко подходил как к выбору ролей, так и к подготовке к ним. Он досконально изучал сценарий, биографию людей, которых предстояло воплотить в кадре, общую атмосферу и... вживался.

Наступил 2008 год. И Хоакин решил уйти из кино. Неожиданно – общественность не понимала, что происходит с артистом. Пока секрет не был раскрыт: актёр вживался в очередную роль – ему предстояло сыграть в фильме Кейси Аффлекса «Я всё ещё здесь». Он водил за нос публику почти полтора года! Вот это мастерство!

С 2012 года случилось возрождение Феникса из «пепла»: появился фильм «Мастер», где он сыграл чудаковатого моряка со странным прошлым.



А дальше – больше: «Она»


«Иррациональный человек»

«Мария Магдалина», где Феникс сыграл... Христа!




Затем же появился «Джокер». И здесь попросту взорвал все границы возможного и невозможного.

(кликните для показа/скрытия)


Такое актёрское перевоплощение, бесконечно страшное (его истерический больной смех, абсолютно безумный взгляд и истязающая худоба), и невероятно сильное можно только назвать гениальным.

В «Джокере» понимаешь весь страх того, что может произойти с людьми, когда их ни за что травят, унижают и уничтожают.

Что подвигает, на первый взгляд, безобидных людей идти на бессердечные убийства? Что делает общество с человеком, который просто хотел жить нормальной жизнью?..

«Оскар» 2020 заслуженно, на мой взгляд, ушёл Фениксу, ведь донести подобную проблему человечества (а она есть и она глобальна) может только поистине одарённый артист. А что вы думаете о Хоакине Фениксе?



ссылка
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2020, 09:51 от мишаня »


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
очень хороший актер, глубокий. всегда мне нравился

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23575
  • Карма: 91977
очень хороший актер, глубокий. всегда мне нравился
присоеденяюсь. и такая у него харизма бешеная


Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11515
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28681
разноплановый оч нравится :flower3:

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Цитировать (выделенное)
Феникс – гениален
Согласна на 100000%  :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 46.