Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что известно о массовой отмене Манижи после слова о теракте в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от соседушка 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от vlada555 4. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 5. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана 6. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ева вечер 8. Хабиб Нурмагомедов про переписку с Иваном Янковским (Кино и новости кино) от ис 9. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Алешка 10. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Лека55 11. Бурханизм. Как на Алтае начала ХХ века возникла новая религия (Интересное и необычное) от ис 12. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970

Что теперь делать академии Плющенко?  (Прочитано 1531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28626
  • Карма: 147467
5


Разбежались лучшие фигуристки, пустуют коттеджи, а сам Евгений, видимо, останется без Олимпиады.


С уходом Александры Трусовой «Ангелы Плющенко» потеряли последнюю топ-фигуристку – теперь это самая обычная детская спортшкола с сильными юниорками, мощным бюджетом и большими амбициями.

Пожалуй, главный вопрос следующего сезона – статус тренера Плющенко. На данный момент у него совсем не осталось взрослых учеников – Евгений часто появляется рядом (утверждать, что тренирует, не будем – это в любой момент может быть опровергнуто) с Софьей Титовой, Вероникой Жилиной, Софьей Муравьевой, Кириллом Сарновским, которым до топ-турниров пока далеко.

В «Ангелах» осталось всего 5 фигуристов, которые в сезоне-2021/22 смогут выступать во взрослых турнирах:

• Евгений Зенкин (тренер – не Плющенко);

• Владимир Литвинцев (тренер – не Плющенко);

• Леонид Свириденко (тренер – не Плющенко);

• Александр Петров (тренер до сих пор неизвестен);

• Валерия Шульская (пока не объявляла, что ее тренер – не Плющенко).

Весной 2020-го – сразу после трансферов Косторной и Трусовой – Плющенко получил статус тренера сборной. Это было первое попадание Евгения в списки Минспорта после завершения карьеры, которое в общем-то выглядело логично – сразу две лучшие фигуристки страны стали его ученицами (то, что он не будет тренировать Косторную, держалось в строгом секрете).

Плющенко – тренер сборной России: что это означает на самом деле?
Перед следующим сезоном официальных причин снова оказаться в числе избранных у Евгения нет.

Олимпийские игры – одна из главных мишеней для тренера Плющенко, которую он неоднократно подсвечивал.

«Моя цель для Алены Косторной и Саши Трусовой ⁠— Олимпийские игры, быть на пьедестале. Только для этого мы и работаем. Для любого спортсмена это главный старт в его жизни, и для меня это было точно так же. И, разумеется, я хочу привести их к этим высоким результатам, к подиуму, к Играм», – говорил в марте Плющенко в интервью Olympic Channel.

Косторная и Трусова действительно могли принести Евгению путевку в Пекин-2022, но теперь, видимо, придется искать другие пути.

Правда, Литвинцев недавно объявил, что Плющенко не имеет отношения к его тренировочному процессу...

Плющенко многое вложил в академию – не только в пиар, но и в материальные объекты: построил крытый каток, открыл именные коттеджи для проживания Трусовой (на нем даже повесили табличку «Русская ракета. Queen of quads») и Косторной.

Трусова продержалась у Плющенко всего год: чего добилась? Кто ее все-таки тренировал? И как все разрушилось?

Условия в «Ангелах Плющенко» на самом деле приличные, но не для всех – топ-фигуристы получали все сполна, но, например, спортсмены из группы Александра Волкова испытывали проблемы со льдом, которые привели к ее исчезновению внутри академии – сначала ушли Екатерина Рябова и Станислава Константинова, за ними последовал и сам тренер.

После объявления Косторной о возвращении в «Хрустальный» Яна Рудковская потребовала от ее окружения компенсировать затраты за подготовку:

«У клуба есть договор с ее мамой. Что объяснимо – Алене 17 лет, она несовершеннолетняя. Этот контракт серьезный, западного образца. Все обещания перед ней мы выполнили, вопросов к Алене у нас нет. В нем прописаны положения о неразглашении, поэтому я не могу вам ничего комментировать на эту тему.

Была выполнена определенная работа, затраты на нее нужно компенсировать. И тут вопрос к клубу, в который она уходит. Если они действительно хотят к себе Алену Косторную, если она им нужна — то клуб заплатит. Ну или кто-то заплатит. Но могу сказать точно, что если бы мы забирали спортсменку с таким контрактом, мы бы точно заплатили. Мы частный клуб и точно можем себе это позволить».

От Трусовой возместить средства пока не просили, но, возможно, и Александра должна будет вернуть какие-то деньги – за лед, питание, проживание в коттедже и именную табличку.

Наверное, с финансовой точки зрения контракты академии составлены максимально грамотно, но реальность показывает, что никакие контракты не заставят фигуристок тренироваться там, откуда им хочется поскорее уйти.

Очевидно, что следующий сезон станет для Плющенко большой проверкой: очереди из топ-учениц в академию уже нет, информационного шума вокруг станет меньше, а Евгению, если он все же мечтает стать большим тренером, придется работать на износ.

Прошедший сезон показал, что по-другому репутация тренера, у которого прогрессируют фигуристы, не приходит.

Плющенко так увлекся борьбой с Тутберидзе, что запутался с Трусовой: хаотично тасовал тренеров, прыжки и костюмы


Алексей Авдохин


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Как бы Рудковская и самого Плющенко не заставила вернуть ,все что потрачено было)))

По итогу у них один фигурист останется: Гном Гномыч😂


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 43.