Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 2. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 3. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 4. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 5. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 6. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 10. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 11. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha 12. «Вчера — свечка, сегодня — шампанское»: Ольгу Орлову осудили за поведение на фо (Дом 2 слухи) от irinka5

12 домашних растений, которые могут выжить даже в самом темном углу  (Прочитано 4056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57657
  • Карма: 462363
11
Для комнат и помещений, куда редко доходит солнечный свет, эти сорта могут стать настоящим спасением. Они отлично чувствуют себя в полутени и при низкой освещенности.
Диффенбахия

 Рассеянный свет лучше всего подходит для этого растения. Лучше всего держать его за занавеской. Особенно растение красиво в весенне-летний период, когда в центре появляются светлые, нежные листья.
 
Драцена маргината

Это настоящий кусочек тропиков на офисном столе. Но держите растение подальше от прямых солнечных лучей — они могут повредить их. Растение любит тень.
 
Хлорофитум хохлатый

Очень неприхотливое растение, поэтому довольно популярное. Оно может долго обходиться без солнца и при этом прекрасно очищает воздух.
 
Гелксина

Растение с крохотными нежными листочками красиво смотрится в подвесных кашпо и в горшках по соседству с высокими растениями. Но будьте осторожны: не подсаживайте ее к низким растениям — гелксина может их «задушить». От вас требуется частый полив и опрыскивание.
 
Папоротники

Более 2000 видов папоротников пригодны для выращивания в домашних условиях. Эти тропические растения готовы держаться в тени, но они не потерпят сухого воздуха. Нуждаются в частом опрыскивании листьев, особенно во время отопительного сезона.
 
Филодендрон сердцевидный

Пожалуй, это любимое растение многих цветоводов. Хорошо чувствует себя в тени, прекрасно очищает воздух. Изредка требуется прищипывать, чтобы оно не слишком вытянулось в длину.
 
Неорегелия

Тропическое растение, которое отлично себя чувствует, получая только искусственное освещение. Процветает во влажных условиях, например в ванных комнатах.
 
Спатифиллум

Если вы часто забываете поливать ваши растения и в комнату почти не попадает солнечный свет, можно подобрать себе такой красивый и неприхотливый цветок.
 
Аглаонема

Один из лучших вариантов для комнаты с низкой освещенностью. Идеально подходит для начинающих садоводов.
 
Сансевиерия трехполосная

Растение, которое практически не требует ухода. Свет влияет на его рост, но оно хорошо живет и в темноте.
 
Аспидистра высокая

Это растение прекрасно переносит тень, тепло, холод. Но потребуется немного терпения, так как оно растет очень медленно.


Калатея


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
у меня трагедь((( полгода выхаживала юкку из совсем чахлого обрывочка. Юкка молодец,юкка хорошая, она взялась и расцвела пышной пальмочкой, небольшой, но подающей надежды. Стояла себе на подоконнике, я несколько раз в день подсаживалась к ней покурить, вместе ждали лета. И вот вчера. Что это было?! Моя собака, она тоже любит на подоконнике посидеть, вдруг взрыднула, заскочила на к юкке и одним грызком откусила у нее пальмовую часть. Все. Просто загрызла пальмочку и ушла по своим делам. Что это было?!

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57657
  • Карма: 462363
Ничего себе! И все, и ничего нельзя сделать?
А я как раз вчера купила несколько растений из списка, вот такое совпадение


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
у меня трагедь((( полгода выхаживала юкку из совсем чахлого обрывочка. Юкка молодец,юкка хорошая, она взялась и расцвела пышной пальмочкой, небольшой, но подающей надежды. Стояла себе на подоконнике, я несколько раз в день подсаживалась к ней покурить, вместе ждали лета. И вот вчера. Что это было?! Моя собака, она тоже любит на подоконнике посидеть, вдруг взрыднула, заскочила на к юкке и одним грызком откусила у нее пальмовую часть. Все. Просто загрызла пальмочку и ушла по своим делам. Что это было?!
Оставь стволик и жди...
Если осталась недогрызанная верхушка тоже попытайся приживить... O:-)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
МилкаЯ, Диффенбахия  ядовитая...
У тебя же животинки....


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Stava,
У нас  юкка в доме считается плохой приметой,только для веранд и тп.Может собака это знает? :rolleyes:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Даже трогать ее опасно...На фига она тебе...я от свое избавилась.. хоть и красивая...и растет быстро...И неприхотливая...

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
МилкаЯ, Диффенбахия  ядовитая...
У тебя же животинки....
Всю жизнь диффенбахии растут и ни одна скотина не попробовала на вкус... :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Всю жизнь диффенбахии растут и ни одна скотина не попробовала на вкус... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Повезло...а у моего соседа собачка отравилась....

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57657
  • Карма: 462363
МилкаЯ, Диффенбахия  ядовитая...
У тебя же животинки....
Ну я же вчера покупала, а прочитала сегодня :laughy: Ну у меня и молочай есть, он тоже ядовитый, а я его люблю. Поставила повыше, чтобы вездесущая не достала :pray2: :pray2: :pray2:

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57657
  • Карма: 462363
Даже трогать ее опасно...На фига она тебе...я от свое избавилась.. хоть и красивая...и растет быстро...И неприхотливая...
Ага, я сегодня прочитала, мол будете листочки протирать, перчатками пользуйтесь, кошмар :(

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Ну я же вчера покупала, а прочитала сегодня :laughy: Ну у меня и молочай есть, он тоже ядовитый, а я его люблю. Поставила повыше, чтобы вездесущая не достала :pray2: :pray2: :pray2:
Просто если сама тоже будешь трогать ее...хорошо руки потом мой...  :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Ага, я сегодня прочитала, мол будете листочки протирать, перчатками пользуйтесь, кошмар :(
:flower3:
Да...

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
Повезло...а у моего соседа собачка отравилась....
Дурная ,какая то была собачка...
Животные,обычно , очень умные насчёт растений...
Мои кошатины ,чтоб почистить желудок ищут только особую травку...,а зимой веник грызут... O:-)

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
Ага, я сегодня прочитала, мол будете листочки протирать, перчатками пользуйтесь, кошмар :(
Ой ,не паникуй...ничо там страшного нет...
Я уж на что аллергик -и то ничего страшного не заметила...и брывала листья без перчаток...
По моему больше страшилок... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 56.