Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ювенально-собачья юстиция: как волонтеры отнимают собак у владельцев (Интересное и необычное) от Фаста Яковлевна 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Мария Петрова 5. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от собака-кусака 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Мария Петрова
7. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. Стало известно об ухудшении состояния пострадавшего от мигранта мужа Поплавской (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. Смотрите в эфире 25.04.2024 На проекте в гостях Кристина Бухэнбалтэ 👆 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пуся-Вера

В ожидании Великого дня..)  (Прочитано 1850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
22
Когда я однажды стала чьей-то матью, и акушерка показала мне голые гениталии того, чьей именно матью я только что стала - вот прям с того самого момента я начала ждать наступления Великого Дня.
Я много раз читала о нём в книгах, много раз видела в фильмах, и много раз представляла себе в разных вариантах: как это произойдёт?
 
... Вот июньский рассвет красит нежным цветом стены древнего Кремля, у окна сидит старушка-мать (это я), обеспокоенно глядя на часы и периодически капая себе в фарфоровую чашку корвалол: у её сына сегодня выпускной в школе, и что-то его всё нет и нет. Старушка-мать знает, что её любящий сынок никогда в жизни её ничем не расстраивал, и никогда бы не задержался где-то без уважительной причины, зная о том, что его мать беспокоится и уже выжрала столько этого корвалола, что аж набухаться им успела.
И вот слышен звук поворота ключа в двери - наконец-то! Старушка- мать со всех ног бежит встречать любимого сынка, держа в руках сковородку с его любимыми сырниками, сынок радостно обнимает мать, и говорит ей: "Мама, я влюбился в девушку Наташу, и мы с ней целовались возле памятника Юрию Долгорукому!"
Старушка-мать (это я) уронит на пол сковородку, сырники покатятся в разные стороны, заплачет, утрёт слезу белым фартуком, обнимет сына, и скажет: "Совсем ты у меня взрослый стал. Вот уж и поцеловался в первый раз. А скоро у тебя усы вырастут и в армию пойдёшь. И там ты станешь мужчиной"
 
Или так:
... Вот мой муж-подлец, хохоча и ещё плюнув напоследок мне на тапки - бросает нас с сыном ради любовницы! И ещё говорит такой: Алименты платить не буду, живите как хотите - я вас обоих никогда вовсе и не любил!
И хлопает дверью.
Я рыдаю, утирая слёзы белым фартуком, а мой сынок меня крепко обнимает, и говорит: "Не плачь, мать, теперь я единственный мужчина в доме, и буду о тебе заботиться и кормить. Я уже взрослый и у меня усы"
И я рыдаю ещё сильнее, и говорю сквозь слёзы: "Как быстро пролетело время! Совсем ты у меня вырос, скоро в армию пойдёшь, а я ж помню как вчера было - сидишь ты на жёлтом горшочке, и кричишь мне: "Мама, я покакал!" А теперь у тебя усы, и ты обо мне заботишься". Рыдаю, а самой-то так приятно!
 
В общем, как-то так я себе представляла тот Великий День, когда мы с моим усатым сыном оба станем взрослыми. Вернее, он станет взрослым, а я сразу старой. Это будет какой-то особенный и трогательный день, и когда всё это случится - я запрусь у себя в комнате, включу песню "Не плачь, Алисааааааа, ты стала взроооооооослой", и достану из шкафа припасённую ещё лет 15 тому назад заветную бутылочку шампанского.
 
Ровно год тому назад, вот в это самое время, я с успехом просрала долгожданный торжественный момент, потому что он не вписался ни в один из ожидаемых мною вариантов: мы с усатым сыном поехали тусить и бухать в байк-центр "Секстон". К такому меня жизнь не готовила, да и фантазия тоже.
Хорошо, что хоть шампанского выпила.
 
... Годом ранее:
 
22:00
- Мам, посмотри, я в этой футболке не похож на задрота?
- Похож. Снимай эту, я тебе другую поглажу.
- Мам, а во сколько мы поедем?
- Щас Аришка придёт, мы с ней треснем шампанского, во имя экономии, и поедем.
 
23:00
- Маааам, а когда мы поедем?
- Скоро. Открой нам ещё бутылочку шампанского.
- Арин, у меня футболка нормальная?
- Отличная у тебя футболка, маме налей вот сюда. Молодец.
 
00:00
- Девушки, здравствуйте, молодой человек, покажите паспорт. Вам есть 21 год? Нет? Тогда вы не пройдёте.
- Этот мальчик с мамой!!! Я не могу его оставить одного дома, он мне там сразу вписки устраивает, а я только-только сделала ремонт! Пустите его, пожалуйста!
- С мамой пусть идёт. Идите, молодой человек.
 
01:00
- Ещё два виски с колой и один Лонгайленд этому юнцу! Господи, какое у того мужика лицо знакомое... Дюш, ты всё равно уже один Лонгайленд выпил, тебе пофиг, пойди вон к мужику, и спроси у него: его не Денис зовут?
- Спросил. Он Николай. Звать его сюда?
- Да нахрена он нам тут нужен, раз он не Денис? Бармен, ещё два виски с колой!
 
02:00
- А где мой сын?????????
- Да успокойся ты, вон он, возле шеста танцует, видишь?
- Огосподи. Это ж внатуре он! Больше не будем ему Лонгайлендов давать.
- Тебе чо, жалко? Пусть мальчик оторвётся, ну. Может, девушку какую-то щас там найдёт.
- Да ты видела этих девушек? Они же все старше меня и бухают как слепые лошади! Не надо мне таких девушек! Ох, аж сердцем зашлась. Бармен, ещё два виски с колой.
 
03:00
- А мы домой ваще сегодня собираемся?
- Собираемся. Щас допьём, Дюша допляшет, и поедем.
- Я допила. До свидания, бармены, с вами было приятно иметь дело. Вы понимаете меня без слов.
- Девушки, вы куда? Два виски с колой за счёт заведения!
- Бля.
- Бля.
 
04:00
- Мааааам, а я нормально танцевал? Не как урод?
- А мы не видели. Там же всё в дыму. Мы только башку твою видели возле шеста. Но башкой ты танцевал прям отлично.
- Мам, знаешь, что я вспомнил? Мне ж на курсы завтра к двум часам.
- Вот всю жизнь так! То в 11 вечера он вспомнит, что ему гербарий завтра в школу нести, то в час ночи вспомнит, что завтра чаепитие в классе, и пирог испечь надо. Теперь курсы у него. Раньше сказать не мог? Куда ж ты попрёшься с перегаром-то?? Тьфу! Ладно, жвачку пожуёшь. Я вызываю такси.
 
05:00
- А чо за срач такой у нас на кухне?? А чо столько бутылок пустых? А, ну да... А посуды-то грязной сколько! Фу! Надо помыть!
- Мам, может, ты щас спать пойдёшь?
- Мама не может пойти спать! Маме и так с утра плохо будет, а если она увидит срач и грязную посуду - ей ещё хуже станет! Сам иди спи, тебе на курсы сегодня идти. Тьфу, ну это ж надо такой срач устроить, а!
 
Всю ночь снился Джигурда.
С 10 утра бужу Дюшу - нифига не будится. Видимо, кто-то сегодня не пойдёт на курсы. Зато на кухне чистенько, и три пустых бутылки зачем-то лежат в стиральной машинке.
Я такая непредсказуемая бываю в пять утра.
Однако, здравствуйте.

Автор: Лидия Раевская


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Маме и так с утра плохо будет, а если она увидит срач и грязную посуду - ей ещё хуже станет!
Реалии жизни  :facepalm:  :hihihihi:
ANAIS:flower3:

Оффлайн Наночка+

  • Знаток
  • Сообщений: 1979
  • Имя: Наталья
  • Карма: 13260
ANAIS,  :flower3: :flower3: :flower3:.


Онлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13541
  • Имя: Елена
  • Карма: 123100
Прелесть какая! :flower3:

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179508
 :xixixi: :xixixi: :xixixi: ANAIS, спасибо!  :flower3:


Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
ANAIS:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995480
ANAIS:flower3:

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
Сразу представила своего сынулю с усами... :xixixi:


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13495
  • Карма: 52922
 :flower3: супер!!!!

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Ой, что-то это мне напомнило смутно  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Жизненно  :xixixi:
ANAIS, люблю Вас читать, спасибо!!!  :flower3:  :flower3:  :flower3:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
смешно и очень легко представить) спасибо  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 55.