27 Апреля 2024, 22:40
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от подруга 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 3. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от bagira 5. Это что-то невероятное - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от Дейенерис
7. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Панимоника 8. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 9. Воронеж. «Ценнейший» специалист сферы перевозок из Средней Азии (В мире животных) от Натуся60 10. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 11. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 12. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Ториша

Тема: Мальчик, который орёт  (Прочитано 1245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Июля 2016, 11:37
Прочитано 1245 раз
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда

6
Мальчик, который орёт



Восемь утра. Яркое летнее солнце заливает наш маленький двор, нещадно лезет в окно и обещает новый жаркий день. Кошка прыгает на диван и прислоняется ко мне горячим шерстяным боком — балкон уже нагрелся, не поваляешься. Но воздух ещё по-утреннему свеж и прохладен. Как хорошо вот так валяться утром, в отпуске, с кошкой, книжкой и стаканом холодного сока!

Вдруг тишину летнего утра прорезает звук, громкости которого позавидовала бы и иерихонская труба. Мы с кошкой страдальчески переглядываемся — всё, покоя сегодня не будет. Нет, это не отряд бравых газонокосильщиков, и даже не наш старенький мусоровоз, который грохочет так, как будто за ним по асфальту тянется дорожка из отвалившихся запчастей. Нет. Всё гораздо, гораздо хуже. Во двор вышел Мальчик-Который-Орёт.

— Дядя Вася!.. Дядя Вася-а-а-а!.. Дя-я-дя-а-а-а Ва-а-а-ася-а-а-а!

Мальчик-Который-Орёт гуляет утром, вечером, днём и в адскую жару, и в холод, и даже в грозу. У меня есть подозрение, что он просто достал всех своих родных и они отправляют его на улицу при первой возможности.

— Катя! Кать, выходи гулять! Ка-а-а-атя-а-а-а!

Терпения Мальчику-Который-Орёт не занимать. Каждого человека он зовёт минут по десять, а потом идёт к следующему окну и завывает уже там.

— Мишка! Мишка-а-а! Ми-и-иша-а-а! Миш!

Звук отражается от стен домов и бьёт меня по ушам, несмотря на то, что я живу на пятом этаже. Даже если закрыть окно, его прекрасно слышно.

— Ба-а-а-аба-а-а-а! Ба-бу-шка!

— Бу-бу-бу бу-бу-бу бу-бу-бу.

— А скинь попить!

— Бубух! (добрая бабушка шваркнула полную полторашку воды об асфальт)

— Спаси-и-ибо-о-о-о!

Кстати, Мальчик-Который-Орёт жил со мной в одном дворе и двадцать пять лет назад в маленьком райцентре, и десять лет назад в центре города-миллионника, и в спальном районе, и среди элитных новостроек. Ему всегда 8−12 лет, у него очень противный и звонкий голос, и он даже не догадывается, что за окнами домов есть другие люди, которым не нравятся его вопли. Но в этом он не одинок — если начать жаловаться его родителям, они в лучшем случае удивятся: а чё такого?

Так вот, дорогие родители. Вы все обычно довольно современные люди, умеющие пользоваться благами цивилизации. Возможно, вы не хотите покупать вашему чаду мобильный телефон (потеряет, разобьёт, проговорит все деньги). В этом я вас прекрасно понимаю. Но, будьте уж добры, научите вашего ребёнка такому неимоверно сложному навыку, как пользование домофоном. Я вас очень прошу. А если он ещё не достаёт до кнопок, то у нас, например, у подъезда для этих целей лежит здоровенная каменюка, а у соседнего стоит стул.

В общем, не бойтесь домофона, и будет вам счастье. И не задалбывайте окружающих.

ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: