Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 8. Мы столько лет прожили в тишине... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 9. Про любовь❤️ (Колючие разговоры обо всём) от Пуся-Вера 10. Геня Моисеевна жила в абсолютно правильном месте: между кладбищем и старой апте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 11. прогулка (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ЛенкаБелка 12. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35

Колючечки, а мы сегодня проводили в последний путь крёстную маму... так жааль  (Прочитано 3300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
У меня 3 крестника и одна крестница - моя внучка. Так сложилась жизнь, что мальчиков крестила, когда была слишком молода и много не понимала, кума и кума... Да и связи со временем потерялись. А вот внучку крестила уже осознанно, должна была быть крёстной подруга дочери, но обстоятельства помешали этому и батюшка благословил меня на этот шаг. Каждое воскресенье до 4 месяцев я возила малышку на причастие, потом - раз в месяц до года. Читала детские книги о Христианстве, сказки, Учила простеньким молитвам... Она лет с полутора уже умела креститься, потом подросла и кланяться сама стала, глядя на меня. Регулярно водила её в храм на причастие, а с семи лет и на исповедь. Помогала ей подготовиться и очень забавно было наблюдать, как малышка обличает себя в своих детских грехах. Это, конечно, таинство, но на первых порах приходилось подучивать её. Теперь она уже знает много молитв, ходим с ней и на исповедь и на причастие, правильно ведёт себя в храме, часто беседуем с ней о душе, о том, что является истинной ценностью в жизни... Ну много о чём... Пока девочка нам нравится, фундамент заложен, а уж когда вылетит из гнезда, появится другое окружение - будет ей непросто...
Конечно, я не идеальная крёстная, да и бывают ли они, но мне очень хочется выполнить обязательства, взятые перед Всевышним, хотя бы для одного крестника, потому что чувство вины перед остальными не покидает... Слишком легкомысленным было раньше отношение к этому, но теперь могу только поминать в Храме о здравии тех своих крестных детей...
А свою крёстную маму я нашла сама, будучи уже взрослой, так что-то захотелось увидеть её... Она была маминой подругой и не видела я её с 6 лет! Но помнила прекрасно, она была очень яркой и красивой женщиной! Нашла, она состарилась,  была очень рада меня видеть! Часто ездила к ней, она с братом жила. Мы с зятем к ним ездили, возили продукты, лекарства, ну, всё что нужно... Потом навещала её в больницах, а вскоре и проводила в последний путь...
Вот такая я крёстная и крестница... Ничего не вернуть назад, ничего не исправить...

КОЗЕРОГ, соболезную вам, мир праху Вашей крёстной мамы...
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 00:14 от krona »


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73172
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011588

Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0


Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Соболезную... :flower3: :flower3:
Везёт вам - куча родни! А у мну - никого... O:-)


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
КОЗЕРОЖЕЧКА:lasso: :lasso: мои соболезнования  :( :(
грустно так.....

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
КОЗЕРОжек, соболезную вам с мужем, дорогая.


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53104
  • Имя: Инна
  • Карма: 731159

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Козероженька! Мои соболезнования!
Обнимаю тебя :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9655
  • Карма: 80600

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9655
  • Карма: 80600
стала крестной мамой.
Во,я уже скоро стану третий раз крестным отцом.Все три-девочки.Две крестницы уже взрослые достаточно

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Козерожек, соболезную Вам и Вашему мужу.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
КОЗЕРОЖЕК,  очень жаль   прими мои соболезнования, дорогая

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21945
  • Карма: 109854


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Про любовь❤️

Автор Пуся-Вера

Ответов: 2
Просмотров: 137
Последний ответ Сегодня в 17:29
от Пуся-Вера
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 24
Просмотров: 532
Последний ответ Сегодня в 05:34
от Валентина 61
Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣

Автор Пуся-Вера

Ответов: 27
Просмотров: 876
Последний ответ Сегодня в 17:31
от blonda9
Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик)

Автор Татьяна

Ответов: 68
Просмотров: 2445
Последний ответ 07 Мая 2024, 19:46
от Правда Викторовна
никакого фотошопа

Автор подруга

Ответов: 15
Просмотров: 1445
Последний ответ 29 Апреля 2024, 22:00
от Стихия

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 58.