Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Полезные фишки (о компьютерах, интернете и т.д.)  (Прочитано 5425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
27
Весьма много в компьютерной технике, программах и интернете всяческих нюансов. Предлагаю делиться полезностями, облегчающими жизнь владельцам-пользователям.
Если имеются вопросы, милости просим - задавайте! У кого есть интересные фишки - делитесь!

Начнем с простой, но интересной фишки популярного ютуба. Ссылки на него мы постим часто. Но иногда желателен какой-то фрагмент или просто фраза, а найти вырезанное видео нередко не удается. Есть простой вариант. Берете клип (ролик, фильм), находите нужное место (начало фрагмента, которым хотите поделиться) и ставите на паузу в этом месте. Затем кликаете правой кнопкой мыши и выбираете пункт указанный на картинке. Теперь можно вставлять ссылку в пост. Проходим по ссылке, вуаля - воспроизведение начинается с 25 секунды (как на картинке)



ссылка
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2017, 15:27 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Paragon, у вас родилась отличная идея стать консультантом по компам и интернету!! Раньше я скачивала ролик (SS) и в редакторе вырезала что нужно, но это же только для внутреннего пользования. А как вырезать середину в онлайн? без скачки и перезаливки? есть варианты?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2017, 14:36 от Stava »

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Paragon,  спасибо.  Буду тоже обращаться.  Дала б деньгами,  но  :happens: Возьмите  :268:


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Paragon,  спасибо.  Буду тоже обращаться.  Дала б деньгами,  но  :happens: Возьмите  :268:
ой! А я халявщица даже не подумала про вознаграждение!!! Клянусь ставить плюсики на всех темах и коментах, которые вы запостите  :pray2:


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Paragon, у вас родилась отличная идея стать консультантом по компам и интернету!! Раньше я скачивала ролик ()SS и в редакторе вырезала что нужно, но это же только для внутреннего пользования. А как вырезать середину в онлайн? без скачки и перезаливки? есть варианты?
Хм, озадачили... )) Честно говоря не задумывался. Сам пользуюсь Видео редактор VideoPad
ссылка


Редактор не сложный, что важно - бесплатный, вполне функциональный, достаточно простой, но с полтычка в нем конечно не разобраться. Хотя при наличии интернета инструкцию по конкретному применению найти не сложно. Например, довольно легко из фрагмента клипа сделать гифку (картинку с анимацией). Ну и много чего еще.
Он-лайн редакторов с подобными функциями не припомню, но можно поискать. Будет побольше времени свободного, попробую. А может кто уже знает...

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
ой! А я халявщица даже не подумала про вознаграждение!!! Клянусь ставить плюсики на всех темах и коментах, которые вы запостите  :pray2:
Хохочу  :laughy:
А если серьёзно,  новый форумчанин -  автор поста -  довольно продвинут в компьютерах по сравнению со мной,  к примеру.  Я столько нового узнала в последнее время.  Вощем,  будем его беречь  :xixixi:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Еще одна фишка для ютуба, любителям клипов, для скачивания их на компьютер. Полезна будет тем кто любит создавать коллекции или тем, у кого медленный или ограниченный траффиком (т.е. по объему) интернет.
Фишку качаем отсюда:
ссылка

Можно конечно не скачивать эту фишку, а делать как написано (на странице по ссылке), но все же наличие зеленой кнопочки комфортнее.



Сделать всё просто - скачать файл на компьютер с указанной страницы и запустить его. Он установит плагин в браузер (Хром) и при открытии ютуба появится искомая кнопка.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Paragon, спасибо!  :flower3: Я, конечно, ничего не поняла, но знаю теперь, куда бежать, если что.  :xixixi:  Меня всегда Крохаминипут-  Оленька выручала

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Больше чем уверен, что всех раздражает навязчивая реклама на сайтах. Стопроцентной панацеи от нее нет, но есть один из самых лучших, а главное - весьма действенный, плагин - Adblock Plus. Проходим по ссылке:
ссылка

...и выбираем требуемое



Далее всё просто, думаю справитесь :rolleyes:
Поверьте, жизнь в интернете станет намного приятнее  :268:

Одно важное замечание! Иногда реклама (чур не бить по голове :molotok:) полезна. Да, бывают сайты, где эта реклама сообщает о расписании, распродажах, новостях. Чтобы не упустить что-то интересное, достаточно в Adblock сделать исключение для этого сайта. Для этого достаточно нажать кнопочку (стрелка 1) и строчку (стрелка 2). Данный сайт будет внесен в исключения. Вернуть - аналогично (только там будет написано "Отключен на этом сайте")



Приятного сёрфинга!  :rolleyes:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Stava, Амиша, Зюзюка, Tatyana25:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2017, 15:36 от Планета Шелезяка »

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70926
  • Карма: 179972
Paragon, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3: В закладки.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49005
  • Имя: Елена
  • Карма: 167484
Paragon:pray2: :pray2: :pray2: Спасибо! У нас была комп. знаток Алина, но быстро пропала, видимо, мы ее затерроризировали, вы уж нас не бросайте! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Paragon:pray2: :pray2: :pray2: Спасибо! У нас была комп. знаток Алина, но быстро пропала, видимо, мы ее затерроризировали, вы уж нас не бросайте! :flower3: :flower3: :flower3:
Ну не такой уж я знаток... По мере сил и знаний, стараюсь...  :rolleyes:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 56.