Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 3. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania

Лучшее из флешмоба « Приходите к нам!»  (Прочитано 2140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
12
Скерда, Козелец, Пазник и Кульбаба. Это не ругательства, а названия цветов, которые внешне похожи, но по-разному называются. Мем с этими «одуванчиками» запустил целый флешмоб о самых разных профессиях.

В каждой сфере деятельности есть свои тонкости и особенности, в которых человек со стороны точно не разберётся, да что там, иногда и профессионалу не так уж и легко. Так, пользовательница Твиттера с ником «Поли(А)-полимераза» показала одну из болей ботаников, а именно: как отличить между собой все эти жёлтые цветочки, когда они выглядят одинаково? И её твит породил целый флешмоб похожих вещей в разных науках и сферах.

Вот, с чего всё началось.



А дальше понеслось!

Представители разных сфер деятельности решили показать свои больные места. Мем строится по схеме: «Приходите к нам в (здесь название науки ил сферы деятельности) у нас есть (тут идёт серия картинок с вещами, которые выглядят одинаково, но по-разному называются, или наоборот: название одно, а подразумеваться под ним могут совершенно разные предметы)». Ну что, поехали!





И конечно появилось масса мемов, ржачных картинок, как например эти  милые бухгалтера и кинологи.



















А вот так приглашают в города..




Вообщем простой одуванчик запустил увлекательный, познавательный  и смешной флешмоб!





« Последнее редактирование: 06 Июля 2020, 19:04 от эка »


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79821
  • Карма: 228096
Ну и как тут разобраться :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
 :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077

 :flower3:
Я по молодости работала на ЖБК в лаборатории. Кроме портландцемента нам ничего не привозили, говорили: не выгодно.  O:-) а он такой поганый...  :facepalm:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117361
  • Карма: 570811
эка:268: :applo2: :kiss04: :165: - у нас в городском  парке, когда идешь на тацпол, проходишь мимо  двух зданий 19 века, которые стоят друг против друга (в одном находился - СУД, а в другом - дворец пионеров)...так вот тоже всегда шутковали, проходя мимо этих зданий говорили: - вот - тут - суд, а вот тут - не суд, а тут дворец пионеров.... это сейчас думается, чего смеялись?...а раньше - гогот во все горло, молодые были, палец покажи - и смеешься...  :xixixi: :268:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Я по молодости работала на ЖБК в лаборатории. Кроме портландцемента нам ничего не привозили, говорили: не выгодно.  O:-) а он такой поганый...  :facepalm:

Вот видишь, ты в теме.
А я смотрю на эти кучки , вроде все одинаковые только по цвету отличаются.
А они оказывается все разные принципиально.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка:268: :applo2: :kiss04: :165: - у нас в городском  парке, когда идешь на тацпол, проходишь мимо  двух зданий 19 века, которые стоят друг против друга (в одном находился - СУД, а в другом - дворец пионеров)...так вот тоже всегда шутковали, проходя мимо этих зданий говорили: - вот - тут - суд, а вот тут - не суд, а тут дворец пионеров.... это сейчас думается, чего смеялись?...а раньше - гогот во все горло, молодые были, палец покажи - и смеешься...  :xixixi: :268:
:xixixi: :flower3:

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Надо замутить про то, что у юристов есть нормы права)))

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
Вот видишь, ты в теме.
А я смотрю на эти кучки , вроде все одинаковые только по цвету отличаются.
А они оказывается все разные принципиально.
Не, вот тут я тоже как то запуталась:  :xixixi:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179637
Не, вот тут я тоже как то запуталась:  :xixixi:
(Изображение удалено из цитаты.)
А в радиоэлектронике не запуталась? Там много разных штучек и все конденсаторы.  :xixixi:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
А в радиоэлектронике не запуталась? Там много разных штучек и все конденсаторы.  :xixixi:
У мну брат в этом разбираеЦА, если чО, спрошу-проконсультирует.  :xixixi:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Не, вот тут я тоже как то запуталась:  :xixixi:
(Изображение удалено из цитаты.)
Ты запуталась, а я слово матерное прочитала.  :D
Экуся  :165:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179637
У мну брат в этом разбираеЦА, если чО, спрошу-проконсультирует.  :xixixi:
Удобно иметь брата электроника.  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

— Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! –

Автор Миссис уксус

Ответов: 13
Просмотров: 650
Последний ответ Вчера в 22:03
от Кира2111
Как назовём?

Автор Миссис уксус

Ответов: 10
Просмотров: 495
Последний ответ Вчера в 09:03
от Панимоника
Депрессяшки о котах

Автор Миссис уксус

Ответов: 6
Просмотров: 383
Последний ответ Вчера в 01:13
от Миссис уксус
— Знаешь, Аркадий,— сказал Утесов за обедом, так, чтобы слышал Костя, - у нас в

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 381
Последний ответ Вчера в 00:22
от Миссис уксус
Как назовём?

Автор Миссис уксус

Ответов: 4
Просмотров: 442
Последний ответ Вчера в 10:48
от Валентина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 54.