Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 2. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 3. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Ирсен 4. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсен 5. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 6. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу
7. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Ирсен 8. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 9. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 10. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Ирсен 12. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня

Почему нельзя сокращать имя человека   (Прочитано 1836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100391
11


Эксперты рассказали, почему уменьшительно-ласкательные варианты имени и тем более клички могут быть опасны для человека.

Каждый день мы слышим от коллег, родных и друзей свое имя в разных вариантах: от полного до уменьшительно-ласкательного и даже клички. Но несмотря на то что производные имени образованы от одного слова, они могут нести совсем иные значения.

Например, Марию могут называть Машей или по-брутальному Махой. И все эти три метаморфозы отражают в разных вариациях энергетическое значение имени. Таким образом, от незнания можно сбить вибрации человека (частота, которую излучает вовне. — прим.ред.), на которых он находится от рождения.

— Имя имеет свой фонетический код, — утверждает лингвист Мария Акопян. — Каждая буква и звук формируют характер личности. Если имя звучит твердо и уверенно, то его носитель будет идентифицировать себя в обществе как сильную персону, будет думать, что ему все по плечу. И это, конечно, может круто повлиять на судьбу. А если часто сокращать имя или, еще хуже, извращать его, то можно ненароком внести помехи в вибрационный фон и притянуть негативные события в жизнь человека.

— Имя — это единственное, что есть у человека, — утверждает психолог Анна Гарш. — Это его лицо, его сердцевина, его посыл в этот мир. Если часто называть человека неполным именем, то у него может понизиться самооценка. Он будет слышать в этом пренебрежительное отношение к себе, чувствовать неуверенность и неустойчивость в обществе. Что-то бессознательно будет тормозить его жизненный путь, вселять сомнения, причинять дискомфорт. И затем это может потянуть за собой неврозы. Поэтому с самого раннего возраста лучше называть ребенка только полным именем.


Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
у нас два Александра на работе, одного Санек зовем, другого  Саша и каждому именного его вариант подходит. по той же причине одну Ольгу зовем Лелей, другую Ольгой. по другому почему то язык не поворачивается  :happens:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
 :blink: да сразу по имени - отчеству.
Респект и уважуха, такскать...
"Артемий Алексеевич, извольте писать в горшок!"
Ну да, ну да, "исследования психуёлогов" - тонкая материя...  :hihihihi:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36478
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995518
Эксперты не английские случаем?  :xixixi: Или и нашим их лавры спокойно жить не дают?  O:-)

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100391
Эксперты не английские случаем?  :xixixi: Или и нашим их лавры спокойно жить не дают?  O:-)
Имя имеет свой фонетический код, — утверждает лингвист Мария Акопян.
— Имя — это единственное, что есть у человека, — утверждает психолог Анна Гарш.
наши :happens:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
 :lasso3: :lasso3:
:blink: да сразу по имени - отчеству.
Респект и уважуха, такскать...
"Артемий Алексеевич, извольте писать в горшок!"
Ну да, ну да, "исследования психуёлогов" - тонкая материя...  :hihihihi:
И почаще на "Вы".

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
:lasso3: :lasso3:И почаще на "Вы".
Чтобы после сообщения "мама, мы покакали", маман бежала, роняя тапки, вытирать попу этой толпе :hihihihi:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36478
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995518
наши :happens:

Ну, тогда ладно, проверим  :xixixi: Будет муж на меня ворчать : ты чего нервная такая?  А я ему прямо в лоб: А это потому что меня в детстве Наташенька называли! И цитату от учёных :
И затем это может потянуть за собой неврозы


Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
Чтобы после сообщения "мама, мы покакали", маман бежала, роняя тапки, вытирать попу этой толпе :hihihihi:
:D :D :268:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100391
бежала, роняя тапки, вытирать попу этой толпе
:D :D :D

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100391
Ну, тогда ладно, проверим  :xixixi: Будет муж на меня ворчать : ты чего нервная такая?  А я ему прямо в лоб: А это потому что меня в детстве Наташенька называли! И цитату от учёных :
а он тебе- Натусик, ну успокойся, а ты его за это кусь! раз слов не понимает :laughy:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36478
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995518
а он тебе- Натусик, ну успокойся, а ты его за это кусь! раз слов не понимает :laughy:
Вот точно!  :flower3: Вот не зря ж всё таки эти учёные зарплату получают. Есть от них польза!

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179638
 Вон оно чё! Я всю жизнь Натой прожила. А вот если бы меня Натальей величали,может быть Нобелевку бы уже получила. :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Блин. А я среди друзей и близких до сих пор Танюся, Танюшка и Танечка. С самооценкой все отлично, но для профилактики скандал надо устроить. А вдруг?  :bnu:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Чет подумала, что даже внучка не уважает - Татой зовет. Как жить?  :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

«Подманите овсом»: Поплавскую повеселило переобъявление в розыск Невзорова

Автор irinka5

Ответов: 5
Просмотров: 365
Последний ответ Вчера в 23:07
от Sokotra
Сталинские люди...

Автор Ириша 2

Ответов: 8
Просмотров: 476
Последний ответ Вчера в 22:22
от Elenasidorova
Корней и Мария Чуковские.

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 321
Последний ответ Вчера в 00:20
от Миссис уксус
Вагончик тронется , перрон останется

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 392
Последний ответ Вчера в 18:30
от Миссис уксус
Буфет по проекту В.М. Васнецова

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 210
Последний ответ 05 Мая 2024, 23:49
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 57.