Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Щи из квашеной капусты.  (Прочитано 3196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844578
Кулинарный рецепт
Авторский
Первые блюда
Мясное
Другое
15
                                                                                             Щи из квашеной капусты.
                Всем добрый вечер! Как обещала , выкладываю рецепт щей из квашеной капусты. Первое- промываем мясо, укладываем в кастрюлю, ставим на огонь. После закипания , снимаем пену и варим 2-2,5 часа, проверяя вилкой готовность. Пока говядина варится, занимаемся остальными ингредиентами. 600гр. квашеной капусты отжимаем и выкладываем на сковороду с сливочным маслом. Вливаем 200гр. домашнего томата, перемешиваем и тушим на малом огне до мягкости капусты, примерно 40-45 мин.


Пока варится мясо и тушится капуста, тонко нарезаем 3 картофелины, соломкой шинкуем большую луковицу , один болгарский перец , пучок зелени и 3 зубчика чеснока. Одну морковь трем на крупной терке.
Мясо вынимаем , нарезаем кусочками.
В бульон опускаем картошку. Готовую капусту опускаем в бульон через 5 минут.


Обжариваем на сливочном масле отдельно : морковь, перец, лук. И поочередно опускаем в кипящий бульон. Туда же отправляем порезанное мясо.




Даем 5 минут покипеть и всыпаем шинкованные чеснок и зелень.

Всем приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 20 Ноября 2019, 21:31 от Натуська »


Оффлайн Василиса_Ромашкина

  • Знаток
  • Сообщений: 2197
  • Имя: Елена
  • Карма: 29282
 :dinner: :dinner: :dinner: :romashka2:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16885
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84358
Всё, на днях сварю щи кислые. Правда я не кладу  томатную пасту и морковь .Морковь есть в капусте.
Хотя мне капусту жалко ))) жлобство душит- такая вкусная и хрустящая получилась.Не уверена,что ещё такой  наквасим )) Вот бы купить как раньше в магазине из бочки -настоящей квашеной !!! Любила щи из столовой )))


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25171
  • Карма: 541995
Ммм, какая вкуснятина! я тоже капусту всегда отдельно тушу на сливочном масле, но без томата- надо попробовать добавить :268:

fortyna,  Спасибо за рецепты!))
:flower3: :flower3: :flower3:  :applo2:  :love005:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844578
Ммм, какая вкуснятина! я тоже капусту всегда отдельно тушу на сливочном масле, но без томата- надо попробовать добавить :268:

fortyna,  Спасибо за рецепты!))
:flower3: :flower3: :flower3:  :applo2:  :love005:
:kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: Я томат магазинный никогда не использовала, а домашний. он же чуть гуще томатного сока! Придает очень вкусную нотку.


Оффлайн Влада

  • Знаток
  • Сообщений: 2584
  • Имя: Вера
  • Карма: 19566
Тоже томат не добавляю.Капуста кислая и томат кислинку даст.(((Обожаю такие щи,но кроме меня вся семья их не любит(((

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844578
Всё, на днях сварю щи кислые. Правда я не кладу  томатную пасту и морковь .Морковь есть в капусте.
Хотя мне капусту жалко ))) жлобство душит- такая вкусная и хрустящая получилась.Не уверена,что ещё такой  наквасим )) Вот бы купить как раньше в магазине из бочки -настоящей квашеной !!! Любила щи из столовой )))
Тоже прям жалко свою капустку хрустящую  :xixixi: А куды деваться!  А я еще вспоминаю школьную квашеную тушеную капусту с сосисками. Вкусная была.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844578
Тоже томат не добавляю.Капуста кислая и томат кислинку даст.(((Обожаю такие щи,но кроме меня вся семья их не любит(((
Мои тоже не очень жалуют, а я прям люблю!  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18082
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86502
Вот что-что,а щей из квашеной капусты терпеть не могу. От одного запаха мутит... А вот сырую капустку - с превеликим удовольствием...

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58091
  • Карма: 464631
Я а люблю щи из квашеной капусты с грибами . Легкие и вкусные получаются, особенно хороши, когда с весом борешься

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16885
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84358
Тоже прям жалко свою капустку хрустящую 
Очень хорошо понимаю.
Тем более сейчас проблема купить капусту,которая для квашения подходит.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79634
  • Карма: 227664
Вот как оказывается правильно. А мы по старинке - мясо, капусту и картошку, а потом зажарку лука. :hihihihi:

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58091
  • Карма: 464631
Вот как оказывается правильно. А мы по старинке - мясо, капусту и картошку, а потом зажарку лука. :hihihihi:
Правильно-это как вкусно тебе, как любишь!  :flower3:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16885
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84358
Правильно-это как вкусно тебе, как любишь!
Точно !

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844578
Вот как оказывается правильно. А мы по старинке - мясо, капусту и картошку, а потом зажарку лука. :hihihihi:
:xixixi: :xixixi: :xixixi: Не знаю, может и неправильно, просто давно так готовлю. А так, сколько хозяек, столько рецептов!  :kiss04: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 57.