07 Мая 2024, 21:24
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Взгляд на́сквозь 👁️ (В мире животных) от Пуся-Вера 2. Котики не одобряют 😼 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 3. Стильная укладка, винтажная брошь: Кабаева появилась на инаугурации президента в (Интересное и необычное) от Мария Петрова 4. Тест: Хорошо ли вы помните «Евгения Онегина»? (Литература, поэзия и искусство) от Galina N. 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 6. Путин поручил удовлетворить бойцов СВО их последующей жизнью (Интересное и необычное) от тасик
7. Это тоже чай!)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 8. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Мини-тест на экстрасенсорные способности. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Galina N. 10. Вон отсюда, самозванцы! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. «Злой и невоспитанный»: экс-участница «Дома-2» пожаловалась на сына Саши Черно (Дом 2 слухи) от Galina N. 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка

Тема: Тот самый любимый напиток- чай из трав  (Прочитано 1480 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

22 Апреля 2024, 10:26
Ответ #30
Оффлайн

Венди

Колючая команда

малины (тоже ферментирую).
Читала, что ферментированные листья малины, как природный антибиотик действуют. Не знаю, насколько это правда.
 :165:


22 Апреля 2024, 10:44
Ответ #31
Онлайн

blonda9

Колючая команда

Венди, класс! Я из листьев малины своей делаю, мяту ещё туда. Вкусно  :268:

22 Апреля 2024, 10:45
Ответ #32
Онлайн

blonda9

Колючая команда

Читала, что ферментированные листья малины, как природный антибиотик действуют. Не знаю, насколько это правда.
 :165:
Правда, если кто болеет помогает на ура. Но повозиться с ним нужно.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2024, 10:47 от blonda9 »


22 Апреля 2024, 14:09
Ответ #33
Оффлайн

Венди

Колючая команда


23 Апреля 2024, 01:07
Ответ #34
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Читала, что ферментированные листья малины, как природный антибиотик действуют. Не знаю, насколько это правда.
 :165:
Ферментация совершенно меняет свойства листа, если сравнить просто с сушкой. Да, ферментирую и малину, и смородину, и Иван-чай. Потом всё ссыпаю в одну трехлитровую банку, добавляю шиповник и хватает на зиму. Мы ещё и кофеманы).  :flower3:




23 Апреля 2024, 09:42
Ответ #35
Оффлайн

Венди

Колючая команда

Ферментация совершенно меняет свойства листа, если сравнить просто с сушкой. Да, ферментирую и малину, и смородину, и Иван-чай. Потом всё ссыпаю в одну трехлитровую банку, добавляю шиповник и хватает на зиму. Мы ещё и кофеманы).  :flower3:



Знакомая ферментирует листья пустырника и молодые берёзовые листья. У неё свой график сбора трав:
Березовые листья собирает молодыми. Пустырник собирает всё лето.
А ежевичные листья строго в начале лета.
Я ленива, самой заняться и лень, и времени нет.
А заваренный ферментированный лист берёзы  очень  вкусный. BOLGARKA:love005:
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2024, 09:43 от Венди »

Вчера в 15:39
Ответ #36
Онлайн

Пуся-Вера


Пуся-Вера,  согласна с Вами.
Спасибо, что зашли  :165:  :love005:
Классный пост👍


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Это тоже чай!))

Автор собака-кусака

Ответов: 19
Просмотров: 297
Последний ответ Сегодня в 21:17
от Aloe
Праздник света и добра

Автор Aloe

Ответов: 27
Просмотров: 653
Последний ответ Вчера в 23:08
от Aloe
Немного вкусняшек на Пасху

Автор Пуся-Вера

Ответов: 16
Просмотров: 672
Последний ответ Вчера в 01:54
от Пуся-Вера
главное не победа - а участие)))

Автор irinka5

Ответов: 37
Просмотров: 870
Последний ответ Вчера в 15:08
от irinka5
Пасха Куличи светлый праздник!

Автор germania

Ответов: 30
Просмотров: 720
Последний ответ Вчера в 18:11
от Пуся-Вера