Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 4. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Вкусный, сочный, ароматный шашлык в мультиварке  (Прочитано 1262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
9
 

Ингредиенты:
- 1 кг мяса (телятина, свинина, филе курицы или индейки - на Ваш вкус)

Для маринада:
- 2 киви
- 2 болгарских перца
- 4 репчатых лука
- соль, перец, молотый кориандр – по вкусу

Приготовление:
1. Любой шашлык, даже если он готовится в мультиварке, конечно же, начинается с маринада. Коль это блюдо уже необычное, то и маринад сделаем соответствующий.
Итак, для начала снимем кожицу с киви и очистим 2 луковицы. Теперь отправляем их вместе в блендер и хорошенько измельчаем (пока не образуется однородный соус).
Нужно отметить, что киви имеет свойство задерживать сок мяса внутри, а также размягчать его. Таким образом, наш шашлык будет просто таять во рту!
2. Нарезаем болгарский красный сладкий перец крупными полукольцами, а две оставшиеся луковицы кольцами.
3. Теперь промываем хорошенько наше мясо, а затем нарезаем его на кусочки. Солим и перчим, натираем его молотым кориандром. После добавляем сделанный ранее соус из лука и киви, а также нарезанные болгарский перец и лук. Все хорошенько перемешиваем и ставим в холодильник мариноваться (где-то на 2-3 часа)
4. После этого выкладываем наше замаринованное мясо в мультиварку (вместе с маринадом) и выставляем режим «Выпечка» (время приготовления – 45 минут).

Ну вот, сочный, румяный шашлык абсолютно готов!

Перед подачей на стол блюдо можно украсить свежей рубленой зеленью!


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Спасибо! Я как раз хочу мультиварку оприходовать... :laughy: :gigigi: :165: :165: :165:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Спасибо за рецепт. :flower3:

девочки. а кто-нибудь пробовал в мультиварке именно выпечку делать?я брошюрку аннотацию потеряла.


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Спасибо за рецепт. :flower3:

девочки. а кто-нибудь пробовал в мультиварке именно выпечку делать?я брошюрку аннотацию потеряла.
Вот по этому рецепту от Натуськи ссылка  тортики пеку. Бисквит получается замечательный

RАЛЬФ, спасибо за рецепт! :flower3: Надо попробовать

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
а мне интересно - во сколько слоев  можно выкладывать мясо?


Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13509
  • Карма: 94870
RАЛЬФ:flower3: спасибо. В закладки забрала

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285214
Спасибо за рецепт. :flower3:

девочки. а кто-нибудь пробовал в мультиварке именно выпечку делать?я брошюрку аннотацию потеряла.
Давно делала. То ли бисквит, то ли сметанное тесто. Нормально пропекается, только верх бледный. А рецепты и аннотации можно посмотреть в интернете. Гугл все знает.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Давно делала. То ли бисквит, то ли сметанное тесто. Нормально пропекается, только верх бледный. А рецепты и аннотации можно посмотреть в интернете. Гугл все знает.
я вот купила слоёное тесто замороженное. в духовке дома делала пироги. а получится ли в мультиварке ?


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Спасибо за рецепт. :flower3:

девочки. а кто-нибудь пробовал в мультиварке именно выпечку делать?я брошюрку аннотацию потеряла.
Я пока только шарлотку пробовала,очень понравилось,пышная,нежная получилась. И,говорят,бисквиты отличные в ней,но лично ещё не пробовала

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
а мне интересно - во сколько слоев  можно выкладывать мясо?
В один, и то не получится « румяный шашлык» будет ближе к тушёному мясу.  O:-)

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285214
я вот купила слоёное тесто замороженное. в духовке дома делала пироги. а получится ли в мультиварке ?
В мультиварке верх не зажаривается, нет корочки. Если только переворачивать?

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Спасибо за рецепт. :flower3:

девочки. а кто-нибудь пробовал в мультиварке именно выпечку делать?я брошюрку аннотацию потеряла.
А по поводу рецептов,посмотрите в интернете,есть кулинарные форумы,где делятся рецептами именно для мультиварок или хлебопечке,или аэрогриля. Вот например ссылка

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Хлеб пекла, только перевернуть его желательно, ничего получался, когда другого нет. И прирожки пробовала, тоже надо переворачивать. Из слоеного теста, думаю ничего хорошего не выйдет, но есть замороженное дрожжевое тесто, из него должно получиться.   O:-)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
В мультиварке верх не зажаривается, нет корочки. Если только переворачивать?
спасибо. понятно. я-то хотела открытый. сверху капусту жареную положить.значит не получится.

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
спасибо. понятно. я-то хотела открытый. сверху капусту жареную положить.значит не получится.
А попробуйте, может и получится, снизу будет румяный, а сверху капуста и так жареная, только вынимать проблематично будет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 56.