Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Сети завирусились кадры с поющим котом (В мире животных) от Стихия 2. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Эва 3. Мягкая игрушка едва не погубила выдр в Ленинградском зоопарке (Интересное и необычное) от Стихия 4. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 5. Пирожки для волчонка… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 6. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Нефанаточка
7. Алина Кабаева сменила спортивный шик на элегантный — где купить похожие наряды (Интересное и необычное) от Стихия 8. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Стихия 9. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 10. Назначен месяц, когда состоится суд над Депардье по делу о домогательствах (Кино и новости кино) от Стихия 11. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Сын Алены Рапунцель от Яббарова хочет учиться, чтобы стать папой (Дом 2 слухи) от Стихия

4 книги для тех, кто не любит читать  (Прочитано 2894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
10
4 книги для тех, кто не любит читать

Мультимедиа уже практически вытеснила из нашей жизни книги, которые были основным развлечением прошлых веков. И в этом нет ничего плохого. Уже давно развеялось мнение, что они делают человека умнее. Книги — это наш кинематограф в 2100 году, когда человек будет, прогуливаясь по виртуальной реальности, хвастаться тем, сколько фильмов он за эту неделю пересмотрел и насколько это сделало его умнее.

И вот 4 книги для тех, кто НЕ любит читать. Они покажут вам мир с разных сторон, дадут вам почувствовать другое мироощущение, введут вас в курс дела вечных событий. Литература справедливо уступает место новым технологиям, поэтому успейте прочитать лучшее из уходящего.

Братья Карамазовы



Автор: Фёдор Михайлович Достоевский.

Тема: Бог, свобода, мораль.

Даже самые преданно верующие иногда сомневаются, что действительно есть кто-то, кто следит за их жизнью и вовремя наставит их на верный путь. И наоборот: даже самые закалённые атеисты временами хотят верить, что кто-то сверху приглядывает за ними.

Эта книга пробудит в вашем сознании совершенно разные точки зрения, вам останется лишь откинуться на спинку кресла и следить за событиями, которые будут весьма увлекательными. Книга не будет навязывать вам какие-либо идеи и нравоучения. Всё предстанет перед вами с разных сторон. Прочитав её, вы поймете, какая из сторон вам ближе и ещё немножко приблизитесь к понимаю самого себя.

На Западном фронте без перемен


Автор: Эрих Мария Ремарк

Тема: Война

От вас ушел любимый человек? Уволили с работы? Давит ипотека? Вы не знаете, что может быть хуже? Приступайте к чтению и вы поймёте, насколько ваши проблемы и трудности далеки от тех, которые приходится переживать главному герою книги.

Война — это другая вселенная, которая живёт по своим правилам. Это ад, которым вас пугала верующая бабуля, когда вы, не заметив её, начинали матершинничать со своими друзьями. В этой книге вы не увидите никаких сентиментальных выпадов и размазывания слёз по щекам. Только фактические сложности, с которыми сталкивается человек на войне, приправленные щепоткой иронии и цинизма, без которого, как без патронов — долго не протянешь.

100 лет одиночества




Автор: Габриэль Гарсиа Маркес

Тема: Одиночество

Сколько бы у вас не было друзей, знакомых, близких, вы всё равно, временами, ерзая на подушке, чувствуете этот лёгкий холодок одиночества. Человек почему-то склонен считать, что только он один переживает эти чувства. «Вот, все люди как люди, а я чувствую себя временами совсем покинутым» — это ощущение присущее каждому человеку.
Сквозь поколения, мистические тайны, рождение и жизнь одного города красной нитью идёт главная тема человечества. Есть много видов одиночества — и все они в этой книге.

Старик и море


Автор: Эрнест Хемингуэй

Тема: Сила воли

Вот Вы, кто сейчас читает эту статью. Да, да, именно Вы. Позвольте задать вам самый простой спортивный вопрос: какое количество километров вы сможете пробежать, перед тем, как сдадитесь? А что, если я за каждый километр буду платить вам по 1000 долларов (при нынешнем то курсе!)? Увеличится ли дистанция вашего забега в таком случае? Но что, если я скажу, что за Вами разверзнется адова бездна и будет быстро нагонять вас, если Вы хоть на минуту решите передохнуть. Какой Ваш километраж будет в таком случае? Не знаете? Вот и старик не знал, когда отправлялся порыбачить. В руках у него квёлая удочка, в ногах — шаткая лодочка, а впереди самый грандиозный бой в его жизни. Кроме него и противника, ни единой души. Кроме вас, конечно же. Вам-то необходимо узнать, чем это всё закончится.


После прочтения книг в этом списке, мы надеемся, жизнь для вас станет чуточку легче и понятнее. Проснувшись утром в воскресенье от дверного звонка, вы, спасибо Достоевскоему, уже будете знать, что ответить на вопрос «а верите ли Вы в бога?». Через какое-то время к вам прибежит злая соседка и начнет кричать, чтобы вы немедленно сделали музыку тише «или война!». Но вы только иронично улыбнетесь, ведь благодаря Ремарку, вы уже знаете, что такое настоящая война, и немножко прокрутите регулятор громкости вправо. А пока будете ехать в поезде, девушка пожалуется подруге, что она чувствует себя одинокой так, как никто на земле. Что же, это ваш выход — после прочтения Маркеса, вы, может быть, единственный в этом вагоне, кто сможет её понять. Но пока вы будете брать у неё телефон, мимо вас, в окне, пролетит ваша остановка, тогда вам придется 10 километров ковылять обратно по сугробам. Но вспомнив, как круто держался старик в повести Хэмингуэя, вы уже уверены, что для вас-то эти 10 километров — раз плюнуть.



Читайте правильную литературу, расширяйте сознание, пополняйте мироощущение, живите полной жизнью.



Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Вот Ремарка не читала))))!

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Вот Ремарка не читала))))!
Зося, Ремарка стоит почитать... если надумаете, начните с романа "Жизнь взаймы".


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Зося, Ремарка стоит почитать... если надумаете, начните с романа "Жизнь взаймы".
Эрнеста до дыр, Набокова ( он тут не указан), но достоен, Чехов, у меня свой топ)).

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Зося, Ремарка стоит почитать... если надумаете, начните с романа "Жизнь взаймы".
Я почитаю, спасибо!!)


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Зося, Ремарка стоит почитать... если надумаете, начните с романа "Жизнь взаймы".
Зося, Ремарка стоит почитать... если надумаете, начните с романа "Жизнь взаймы".
Зося, Ремарка стоит почитать... если надумаете, начните с романа "Жизнь взаймы".
Я читала Ремарка лет в 14. Помню только , что все про дружбу и обязательно больны туберкулезом.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Я читала Ремарка лет в 14. Помню только , что все про дружбу и обязательно больны туберкулезом.
Лихо...

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
что все про дружбу и обязательно больны туберкулезом.
У него жена болела туберкулёзом


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Забыли Драйзера назвать.
Его "Американская трагедия" затмит любые 100 лет одиночества..  :rolleyes:

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Я бы "Идиота" Достоевского добавила. Как -то с другой стороны, он жизнь поворачивает.

Оффлайн Таська

  • Знаток
  • Сообщений: 250
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 621
Я читала Ремарка лет в 14. Помню только , что все про дружбу и обязательно больны туберкулезом.
Это точно,!

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011412
Первая книга Ремарка у меня была тоже в школьном возрасте...Три товарища
а почему такой список странный??? Достоевский вообще не для молодых умов...его нужно читать после 25-ти...ну это моё мнение  :rolleyes: на собственном опыте основано.А то в школе Преступлением и наказанием отбивают всю охоту к Достоевскому...
« Последнее редактирование: 21 Августа 2016, 20:02 от куршская коса »

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Забыли Драйзера назвать.
Его "Американская трагедия" затмит любые 100 лет одиночества..  :rolleyes:
Совершенно разные и о разном книги. Для меня Маркеса не затмит никто.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42098
  • Карма: 126501
Ремарк-один из любимых...

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Лихо...
у Ремарка сильно советую пррочитать Тени в раю и Триумфальную арку!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Одно из малоизвестных стихотворений Роберта Рождественского – с глубоким философ

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 491
Последний ответ 21 Апреля 2024, 01:47
от Стеллула
А. П. Чехов Сильные ощущения

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 295
Последний ответ 20 Апреля 2024, 23:34
от Миссис уксус
Передать дыхание каждого лепестка и блеск серебряной посуды с помощью кисти? Лег

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 351
Последний ответ 21 Апреля 2024, 00:53
от Миссис уксус
А. П. Чехов "Последняя могиканша"

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 227
Последний ответ 20 Апреля 2024, 23:08
от Миссис уксус
Дураки

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 468
Последний ответ 20 Апреля 2024, 21:52
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 62.