Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 2. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 3. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 5. Андрей Чуев: Друзья, всем привет 🫂 (Дом 2 слухи) от НатальяНик 6. «Где она эти вещи берет»: облачившуюся в прозрачный топ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от glasha 9. Отрезали уши и постили свастику: что дети-преступники натворили в апреле (Интересное и необычное) от Нат68 10. «Слава будет доволен»: стало известно, почему сын Зайцева проигнорировал поминки (Интересное и необычное) от irinka5 11. Да, удобно !!! (В мире животных) от irinka5 12. «Все отекшее очень сильно»: Майя Донцова показала результаты пластики (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Перцы фаршированные  (Прочитано 2820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51524
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526075
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Другое
30
Фаршированные перцы…
Сколько хозяек…столько и рецептов этого блюда..
В нашей семье  - оно не первостепенно и не каждодневно …но любимо!
Особенно хорошо их готовить в сезон созревания перцев, томатов…осенью…но сейчас в век круглодичных овощей и фруктов – это блюдо можно готовить  в любой момент  ( были бы продукты, необходимые, да желание именно это блюдо видеть на столе)….
Перцы могут быть и диетические и вегетарианские и сочные с подливой…вот такие я приготовила…

ПРиготовление...

Рис, слегка отварить и остудить.
Фарш - мясной - говядина + баранина..крупномолотый...

Смешать рис и фарш, поперчить, посолить...добавить немного воды...( для сочности фарша в готовых перцах)...

У перцев удалить семена и начинить их подготовленным фаршем. Сложить в кастрюлю или казан ( как в моем случае) , налить немного воды или бульона и поставить на огонь.
На сковороде приготовить поджарку....

На растительном масле  ( совсем чуть - чуть) - обжарить мелконарезанный лук до золотистого цвета, добавить - нарезанную морковь, нарезанные баклажаны ( по желанию...я собрала последние со своего огорода  вот и положила  их в блюдо)...протертые через терку томаты ..добавить зелень и чесночек ,  специи...проварить на небольшом огне минут 5 и отправить всю эту красоту в казан....

На маленьком огне проварить перцы 40 минут и блюдо готово 


Приятного аппетита...

Ингредиенты для Перец фаршированный, в томатном соусе

Перец болгарский сладкий — 8-10 шт;
Рис   - 1/2  стакана.;
Фарш - баранина = говядина   (или другой)  — 400 гр;
Лук репчатый — 1 шт;
Морковь    — 1 шт;
Помидоры свежие — 400 г;
Паста томатная — 1 ст.л.;
Растительное масло — 3 ст.л.;
Перец, соль, приправы, сахар  (по вкусу)  ;
Чеснок — 2 зуб.;
Лавровый лист — 2 шт; зелень
Баклажаны ( по желанию) - 2 шт.

« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 17:22 от Ториша »


Оффлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11001
  • Карма: 17382
Гермашечка,  хозяюшка   :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Яд-вига

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10912
  • Карма: 46332
обожаю перчики.Только я перцы запекаю перед фаршировкой,и лук с морковкой в фарш-без зажарки джелаю в духовке-но у меня ж правильное питание-епта :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76563
  • Карма: 285460
Фаршированные перцы-- мое традиционное новогоднее блюдо. Готовлю 30 и сутки настаивается. Пропитывается соусом и ароматами. Сделаю в этом году по вашему рецепту. Есть незначительные отличия, но думаю, получится по новому. Спасибо!  :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51524
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526075
Гермашечка,  хозяюшка   :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо Сакура!!!!





Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51524
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526075
обожаю перчики.Только я перцы запекаю перед фаршировкой,и лук с морковкой в фарш-без зажарки джелаю в духовке-но у меня ж правильное питание-епта :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Много ваприаций ..пробовала перцы на сухой сковороде обжаривать ...портом горячие в целофановый пакет и кожура сползает...и  с фаршем они получаются воздушно нежные.... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51524
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526075
Фаршированные перцы-- мое традиционное новогоднее блюдо. Готовлю 30 и сутки настаивается. Пропитывается соусом и ароматами. Сделаю в этом году по вашему рецепту. Есть незначительные отличия, но думаю, получится по новому. Спасибо!  :flower3:
На вторые сутки...по мне - так блюдо еще вкуснее...но когда готовишь...ароматы нос дразнят  и народ кучкуется на кухне....и на второй день - жалкий и одинокий перчик лежит в маленькой кастрюли  а братишки с аппетитом съедены.... :laughy: :laughy: :laughy: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :flower3:

Оффлайн Василиса_Ромашкина

  • Знаток
  • Сообщений: 2197
  • Имя: Елена
  • Карма: 29282
Девочки, в Одессе готовят фаршированные перцы не с мясным фаршем, а с мясом порезанным на мелкие кусочки (2х2 см, свинина нежирная  или кура), которое обжаривается, рис приваривается и взять его надо не много (вареного риса и обжаренного мяса должно быть поровну), также обжаренные морковь и лук и обязательно  в фарш добавляется порезанные укроп и петрушка. Дальнейшее приготовление ничем не отличается от традиционного. Я не считаю себя кулинаром и предпочитала всегда наслаждаться рецептами. которые здесь дают девочки, но такой перец очень вкусный и если бы я могла вас всех угостить, Вы бы со мной согласились, а так просто написала, а вдруг кто-то рискнет - приготовит и порадуется. :wub:   
P.S. рис должен быть толстенький, наш и его надо залить не большим количеством воды (что бы прикрывала рис), закипятить и проварить мин. 5. а потом накрыть крышкой, чтобы рис впитал воду.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 15:50 от Василиса_Ромашкина »


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Оленька, но ты прям задела моё самолюбие,надо ответить.. :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51524
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526075
Девочки, в Одессе готовят фаршированные перцы не с мясным фаршем, а с мясом порезанным на мелкие кусочки (2х2 см, свинина нежирная  или кура), которое обжаривается, рис приваривается и взять его надо не много (вареного риса и обжаренного мяса должно быть поровну), также обжаренные морковь и лук и обязательно  в фарш добавляется порезанные укроп и петрушка. Дальнейшее приготовление ничем не отличается от традиционного. Я не считаю себя кулинаром и предпочитала всегда наслаждаться рецептами. которые здесь дают девочки, но такой перец очень вкусный и если бы я могла вас всех угостить, Вы бы со мной согласились, а так просто написала, а вдруг кто-то рискнет - приготовит и порадуется. :wub:   
P.S. рис должен быть толстенький, наш и его надо залить не большим количеством воды (что бы прикрывала рис), закипятить и проварить мин. 5. а потом накрыть крышкой, чтобы рис впитал воду.
Спасибо  надо будет попробовать!!! :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51524
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526075
Оленька, но ты прям задела моё самолюбие,надо ответить.. :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3: :kiss5:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Вкусно очень,нямки.Германия  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51524
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526075
Вкусно очень,нямки.Германия  :flower3: :flower3: :flower3:
Правда..не пловешник...но вкуснота!!!! :kiss5: :kiss5: :kiss5: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Яд-вига

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10912
  • Карма: 46332
Много ваприаций ..пробовала перцы на сухой сковороде обжаривать ...портом горячие в целофановый пакет и кожура сползает...и  с фаршем они получаются воздушно нежные.... :flower3: :flower3: :flower3:
а я привыкла в духовке-65 ккал в 100 граммах,а голубцы вообще 60...Но я на марафоне-охудевающая...поэтому у меня все рецепты страннючие

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51524
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526075
а я привыкла в духовке-65 ккал в 100 граммах,а голубцы вообще 60...Но я на марафоне-охудевающая...поэтому у меня все рецепты страннючие
Молодец  респект...каллории - это важно!!!! :kiss5: :kiss5: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 566
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 665
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 587
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 996
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1352
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 57.