Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 3. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 4. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Можно ли посылать Трампа на три буквы  (Прочитано 960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
3



Роберт Де Ниро позавчера был ведущим на вручении престижной американской театральной премии Tony Awards.
И он произнес в прямом эфире телеканала CBS самую короткую поздравительную речь в истории этой премии.

Она состояла всего из нескольких слов.
“I’m gonna say one thing. Fuck Trump” - вот и вся речь Де Ниро.

На русский она переводится примерно так.

"Я хочу сказать одно - Трамп, пошёл на *** ".

Собравшийся бомонд встретил речь бурными продолжительными аплодисментами...

Многие скажут - вот как классно! Америка - страна свободы слова. Настоящая демократия. Но!

Если подойти к этому с другой стороны - со стороны БОЛЬШИНСТВА американцев, которые голосовали за Трампа. Они выбрали его Президентом и он законно представляет страну на международной арене и так сказать является главным управленцем внутренней жизни страны. Почему они должны слушать оскорбление своего выбора? Ведь это почти тоже самое, что им в лицо сказать чтобы они шли на *** со своим мнением и выбором. А не всего готовы это терпеть и в какой то момент могут включить ответку как и Трамп. Почему меньшенство всегда считает, что именно оно право и поучает большинство? А есть ещё престиж государства и власти вообще-то. Не в пещере же живём,

В этом ли вообще свобода - посылать руководство и большинство граждан своей страны на три буквы и считать что ты правее всех?

Насрать например посреди Красной Площади или у Белого дома это свобода? Думаю вы скажете нет - это хулиганство. Но тогда и речь Роберта Де Ниро тоже хулиганство. Он же не на кухне это сказал своему другу, а в прямом эфире на всю страну.

Хотя конечно зрители транслировавшего церемонию телеканала CBS не услышали слов де Ниро - их оперативно заглушили, сообщает портал TMZ. Однако нецензурированную версию видео разместил как минимум один из пользователей "Твиттера", заодно похвалив за смелость австралийских телевизионщиков, давших ее в эфир.

В этом ли заключается достижение свободы слова? Или может в том, что если большинство центральных СМИ принадлежат одним олигархам и там можно писать любые фейки по политической надобности, а несогласных журналистов увольнять? Ну и так далее...

masterok


Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
Гениальный актер, но в этом поступке в жизни - быдло. И зал далеко не шел.

Оффлайн ИРА Скопова

  • Знаток
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 3967
Какую культуру ждать от америкосов.Это не свобода слова ,а похабщина. :draznilka:


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Хочется вспомнить одну старую забавную историю, превратившуюся в анекдот. Но на самом деле это правда, хотя кто автор шутки, теперь уже трудно  сказать. Во время Нюрнбергского процесса советские журналисты довольно тесно общались с американскими коллегами. Один из американцев. гордо поглядывая на советского коллегу, заявил: " У нас в Америке есть свобода слова! Я могу, к примеру, стять перед Белым домом и кричать - Трумен дурак!" На что советский журналист ответил:" Я тоже могу стоять перед Кремлём и кричать - Трумен дурак!"  :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
Никакой народ никого там не выбирает,впрочем,как и везде - президента ставит у власти кучка богатейших людей страны,так что это просто говорящая голова.....так почему бы ее не послать?Кто она такая?))))))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 44.