Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Не любовница, а двоюродная жена (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 4. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Galina N. 5. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от кнопка 6. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от мишаня 8. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 9. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 12. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от мишаня

Звонят, откройте дверь! Или никогда не разговаривай с незнакомками!  (Прочитано 1279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
17
   К годовщине корякского набега!

Звонят, откройте дверь! Или никогда не разговаривай с незнакомками!

   Анну Дрищеву  ни свет, ни заря разбудил телефонный звонок, какая-то женщина кричала в трубку, что она с мелкой совершенно случайно проходит мимо её порога на 5-ом этаже.
-- А кто это говорит?-- удивилась хозяйка.
-- Мама Сашеньки, твоей крёстной, забыла что ли?!--обиженно раздалось из трубки.
--Так заходите в гости,-- нехотя произнесла Анна, силясь вспомнить, с кем она так вляпалась.
-- А никто не прогонит?
-- Нет. Муж на работу ушёл. Никого дома нет, кроме сына и котов.

    Худая долговязая незнакомка лет сорока влетела в дверь и с любопытством стала осматривать квартиру, опустив на пол девчушку лет 3-ёх на вид, вихрем бросившуюся в глубину комнат так, что только подол её джинсовой рубашки развевался как крылья птеродактиля, временами опадая на пол и волочась словно шлейф за принцессой. Вскоре из недр квартиры раздался траурный звон бьющейся посуды. Жалобно замяукали коты, зарыдал маленький Марк, но бойня продолжалась...
-- Любимая китайская ваза приказала долго жить!-- оцепенела от ужаса происходящего гостеприимная женщина, услышав благородный грохот...
-- Тебе хорошо, -- сказала гостья, отвлекая хозяйку от скорби. --Ты в собственной хате живёшь, а вот я  в съёмном углу на Тараса Бульбы. Теснота, понимаешь! И краны протекают. Неважные условия.
-- Да, -- ответила крёстная. -- У нас квартира хорошая: три комнаты с кухней и ещё ванная. Ходи где хочешь.
-- А меня даже в рестораны больше не пускают, -- пожаловалась почему-то собеседница. -- Говорят --я только воду заказываю и в туалете гажу, а прочие посетители показывают на меня пальцем и смеются. Один раз случайно зашла на запахи в тамошнюю кухню -- что было! Повара закричали, заохали, даже скалкой по спине огрели. :(

    Несчастная попросила воды, прошла вслед за хозяйкой на кухню и уселась за стол, с громадным аппетитом прихлёбывая минералку и вожделённо поглядывая на холодильник... Крёстная горестно вздохнула и принялась стругать бутерброды, положив гостье на блюдце икры...баклажанной. :gigigi:
-- МалАя, иди скорей есть! -- закричала та.
Растрёпанная девочка прибежала, держа в одной руке детали отнятого у хозяйского мальчика Марка конструктора, а в другой хвост ошалевшего котяры, болтавшегося вниз головой и вопившего человеческим голосом: "МАМА!!!"
--Где еда?--знаками спросила разбойница.
--Да вот у меня на блюдце, налетай.
 Шладкая шкода бросила пушистика, схватила блюдце и принялась облизывать, довольно мыча.
-- Ох, и вкусная каша, говорит! -- перевела её звуки довольная мать. :D
Потом обе принялись за бутеры. Старшая наворачивает  и разговаривает:
-- Тебе хорошо живётся, -- завидует она. -- У тебя всё есть.
-- Да, -- согласилась Анна. -- Живу я по-барски. Что хочу, то и делаю: хочу -- в салон красоты на такси, хочу -- шопингую, ем и пью, что хочу, или на кровати валяюсь.
-- А тебе позволяет муж?
-- А что мне муж? Подумаешь! И кварира моя, и машина моя, и его бизнес-- тоже мой.
-- Повезло тебе, Анька! А у меня из богатств только ребёнок, даже сплю на полу, правда тёплом,-- гостья почти рыдала и не могла уже успокоиться.
-- А можно мне на кровати поваляться? -- спросила вдруг она. -- Я уже почти 4 месяца на мягком не нежилась.
-- Ну, пойди, поваляйся, -- удивлённо согласилась крёстная.
   Мать с набегавшейся за котами дочерью улеглись на кровать, пригрелись, да и уснули. Не услышали даже, как  ушла за продуктами крёстная, а хозяин зачем--то заскочил домой с работы. Он увидел на своей кровати жилистую незнакомку, принял её за воровку, вытащил ремень  и давай стегать. Малышка же с перепугу забилась под стол, где и  просидела, слушая отчаянные вопли матери, пока из магазина не вернулась крёстная и не скомандовала разъярённому мужу: "Фу!".

    Избитая женщина вернулась домой. Дочка же, наоборот, была весела, ведь её пожалели, успокоили, подарили отжатый у Марка конструктор и оставшиеся бутерброды.
-- Эх, Саша, -- простонала поколоченная, -- опять я голодна! Отлупили, даже сама не знаю за что! Принеси мне чего-нибудь покушать, если ещё не всё съела.
     Малышка подошла к непутёвой родительнице, стала что-то мурлыкать (общение с котами не прошло даром) и гладить её по голове, протянув  последний бутерброд.  Та съела половинку, а другую отнёсла  в холодильник, про запас.

   P.S. Крёстная, сын несчастной Дрищёвой и пара котов ещё долго не могли отойти от шока, потеряв аппетит и сон, но зато оправдав свою фамилию :D. А хозяйка так и не могла припомнить, где видела эту незнакомку!? Спросить напрямик интеллигентная женщина не решилась, боясь насмерть обидеть гостью своей забывчивостью.
  Вся эта незатейливая история о русском гостеприимстве является вымышленной, а любое сходство её действующих лиц с реальными людьми совершенно случайно!

« Последнее редактирование: 29 Июня 2017, 15:16 от Независимый »


Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
Я   в шоке-  Независимый-  это ты так глисту ненавидишь ?  че  правда - до такой степени ненавидишь? пошла-ка я все это перекурю- я тоже ее терпеть не могу- но ты превзошел все ожидания

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
обалденный рассказ :lol: на одном дыхании


Оффлайн simona963

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7617
  • Имя: Марина
  • Карма: 35280
Я   в шоке-  Независимый-  это ты так глисту ненавидишь ?  че  правда - до такой степени ненавидишь? пошла-ка я все это перекурю- я тоже ее терпеть не могу- но ты превзошел все ожидания
Это стеб,а не ненависть! А мне конец понравился - непредсказуемый,как у Агаты Кристи! :flower3:

Онлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8387
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44764


Онлайн Светлана Из Тихого омута

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3458
  • Имя: Светлана
  • Карма: 28476
 :D Вот фантазия у Независимого!!
Отличный слог! :applo2:

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Я   в шоке-  Независимый-  это ты так глисту ненавидишь ?  че  правда - до такой степени ненавидишь? пошла-ка я все это перекурю- я тоже ее терпеть не могу- но ты превзошел все ожидания

Что, конкретно, Вам не понравилось? По-моему, очень реалистично

Мерфи  :lasso:



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

ДОМ-2 : И это все о ней ....))

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 10
Просмотров: 1347
Последний ответ 09 Апреля 2024, 20:49
от Sasha8
Дом-2 : БЕГ

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 4
Просмотров: 1322
Последний ответ 09 Апреля 2024, 11:57
от Венди
1 апреля. Гендер пати срАльки Асратян, она же Устиненко и экс-Гобозова

Автор кайсака

Ответов: 52
Просмотров: 3738
Последний ответ 04 Апреля 2024, 13:13
от Кира2111
ДОМ-2: Холоднаая месть Черно.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 17
Просмотров: 1965
Последний ответ 03 Апреля 2024, 11:55
от Лека55
Дом-2 : Черно и паспорт.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 10
Просмотров: 2170
Последний ответ 18 Марта 2024, 19:38
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 52.