Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 2. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 4. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Рогнеда 5. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от antoninaddtt 10. Как стать настоящей женщиной... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 11. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Чулпан Чумоданова 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова

Можно ли свои старые и ненужные вещи отдавать другим людям,в церковь,секонд-хе  (Прочитано 5559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59618
10
Здравствуйте! Можно ли свои вещи отдавать другим людям, волнует многих хозяек, ведь в каждой семье скапливается столько ненужной одежды! Но на вещах остается часть нашей кармы, не раздаем ли мы ее? Давайте разбираться в этом вопросе.
Содержание

    Мы отдаем частицу себя или нет?
 
Мы отдаем частицу себя или нет?

Можно ли свои вещи отдавать другим людям

Еще совсем недавно этот вопрос никого не волновал. Вещи отдавали знакомым, родственникам, особенно детские и всем было хорошо. Сейчас стали задумываться, а не отдаем ли мы часть своей энергии или кармы? Что же делать?

Возможно есть правила, которые стоит соблюдать при передаче своих вещей другим людям?

Если ненужная одежда заполонила все шкафы, то как с ней поступить? Лишнюю одежду можно и нужно отдавать, чтобы освободить место для новых платьев или блузочек. А вот как это сделать, не навредив себе?

Старые вещи, пролежавшие без дела более одного года только забирают энергию человека. В то же время, отдавая одежду не очень богатым людям (скорее всего так и есть), вы боитесь энергетически с ними «перемешаться», встать на их уровень по степени богатства. Поэтому рассмотрим правила безопасности при передаче ваших вещей чужим или родным людям.
Правила передачи

Можно ли свои вещи отдавать другим людям

    Необходимо сложить вещи, которые хотите отдать и сказать себе: «Это просто устаревшая вещь, в ней нет меня».
    Закройте глаза, мысленно отрежьте их от себя, словно «перерезаете пуповину».
    Решите для себя, что это уже нейтральные предметы, они не ваши, это просто груда ткани.
    Убедите себя, что она вам достаточно послужила и больше не нужна. Передавать другому человеку вы будете уже совершенно «ничейный» пакет или вас кто-то попросил его передать другому лицу.
    Если не можете расстаться с самыми любимыми вещами, вам их так жалко, будете долго их вспоминать! Тогда не отдавайте, а лучше сожгите и все! В них очень много осталось от вас, поэтому лучше сжечь.

Запомните, то что жалко, о чем постоянно будете жалеть, дарить нельзя! С любимой вещью может уйти частица вашей силы. Если через некоторое время вы будете продолжать жалеть о том, что отдали, будете терять часть своей энергии. А если уже отдали, а вернуть нельзя, то «отрежьте» память о ней на энергетическом уровне!
Очень важное правило

Можно ли свои вещи отдавать другим людям

    Не ждите благодарности за предметы гардероба. Если ждете благодарности, даже бессознательно, значит вы их не отпустили.
    Ни в коем случае не жалейте этого человека, кому отдали. Ваша жалость будет отнимать у него силу. То есть, его сила перетечет к вам, а вот какого качества она будет? Ведь у человека, который беднее вас, другая карма, часть которой вы заберете! А вам это надо?
    Сделайте так, чтобы вам было все равно, к кому попала эта вещица.
    Дарите анонимно, не зная кому попала ваша одежда, так вы не будете ждать благодарности.
Самое трудное правило

Можно ли свои вещи отдавать другим людям

Когда одариваете другого человека, вы считаете себя «хорошим человеком». А так сладко играть роль «хорошего человека». Ведь если я отдал свои вещички, которые заработал, значит, я – хороший человек.

Многие стараются отдавать в церковь, считая себя вдвойне или втройне хорошим человеком…

Ну если вы настолько хороший человек, то есть, почти святой, то вам уже не надо ни успеха, ни здоровья, ни денег и т.п.

Как избавиться от этого состояния, не играть дальше эту роль? Существует 2 пути. Один из них легкий: поменять мотивацию, когда будете отдавать ненужные предметы гардероба. Про себя повторите: «Пусть их место займет новое».

Более сложный путь – придется следить за собой, избегать ситуаций, где зарождается желание вновь ощутить себя «хорошим человеком».
Как очистить предметы от чужой или своей энергии

Можно ли свои вещи отдавать другим людям

Этот процесс очищения можно провести с любыми вещами (неважно, отдаете вы сами, берете у кого-то или покупаете в секонд-хенде).

    Положите их перед собой, можно не вынимая из пакета.
    Зажгите свечу или аромасвечу, поставьте рядом с пакетом или стопкой изделий.
    Закрыв глаза произведите настрой на эти вещи, почувствуйте их. Какие у вас ощущения?
    Представьте, словно они покрылись дымкой.
    Мысленно сделайте из нее шар, собрав дымку руками. Если эти вещи отдали вам, то шар заберите себе, вложите внутрь себя, вдохните его.
    Если отдаете другим людям, то мысленно перекиньте его за пределы дома или квартиры, намереваясь отдать новому хозяину. Можно даже сказать: «Вернитесь к новому хозяину». Трижды повторите этот ритуал.
    Многие проверяют «гаечкой». Привяжите на нитку какое-то кольцо. Спросите его: «Можно ли мне носить это платье?» Если «гаечка» будет раскачиваться к вам от проверяемого предмета, то изделие вам подходит. Если начнет совершать круги или будет раскачиваться поперек, то оно вам не подходит.

Можно ли мыть полы старыми вещами?

Можно ли свои вещи отдавать другим людям

Многие стали бояться старые вещи использовать на тряпки, а вдруг…

Никогда наши бабушки не покупали тряпки для полов, да их и не было. Меньше думайте о предрассудках и приметах, тогда они не будут вас тревожить. Поступайте с ними так, как вам хочется. Можно вещам давать другую жизнь: разрежьте на лоскутки, сшейте лоскутное одеяло, перешейте, так всегда поступали наши предки.

Если хотите немного вернуть денег, то можно сдать в секонд хенд или комиссионный магазин, проведя ритуал «расставания», как описано выше.

Можно ли оставлять на кладбище, авось кто заберет. Ни в коем случае нельзя, да и зачем вам это, чтобы потом переживать? С посещением кладбищ надо быть осторожнее!

Можно ли отдавать больным людям, особенно тяжело больным? Если вы часто будете думать о том, что отдали, сожалеть о своем поступке, то не отдавайте. Если хотите помочь больному человеку, то купите ему новый предмет гардероба или отдайте совершенно не ношенную вещицу.
О чем предупреждает фен-шуй!

Можно ли свои вещи отдавать другим людям

Чтобы ответить на все вопросы, давайте обратимся к фен-шуй, все-таки — это древняя техника. Фен-шуй не против того, чтобы отдавать старые вещи. Чтобы не оставлять на них свою энергетику, их можно постирать в соленой воде. Положите в воду всего 2-3 ложки соли, постирайте, просушите, погладьте.

Что делать с одеждой, которую нельзя стирать? Чтобы снять энергетическую зависимость, вынесите ее на улицу на 3 ночи. После того, как она «увидит» 3 луны, будьте уверены, что с вещей ушла энергия ее бывшего владельца. Если у вас квартира, то вынесите в гараж или на не застекленный балкон, можно подержать даже в багажнике машины.

Но некоторые вещи точно нельзя отдавать. Нельзя отдавать свои головные уборы, расчески, так как они касались головы, также нельзя отдавать обувь, нательное белье (особенно если долго носили), кошельки, подушки, одеяла, матрасы, зеркала. Почему нельзя отдавать эти вещи? Потому что они близко прикасались к вашим энергетическим точкам.

    Если хотите освободить шкафы от старых вещей, то проделайте так: соберите в мешок 100 старых вещей, разрежьте их на куски, отнесите на мусорку.

Сообщение тому, кому родственники отдают одежду. Если родственники отдают вам ношеную одежду и делают это с радостью, от души, то она не несет плохой энергетики. Мамина одежда тоже не принесет ничего плохого.

    Но не берите ничего напрокат, особенно свадебное платье и бижутерию.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58060
  • Карма: 464494
Всю жизнь, особенно в трудные 80-90-е годы делились всем и вещами в том числе. о несколько детей в одних пеленках-распашонках  вырастили. Финский комбез относили трое детишек, и коляски передавали дуг другу и кроватки (эпоха глобального дефицита). И друг с другом вещами делились (не нижним бельем конечно) и всё и всех ОК

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Всегда отдавала и сейчас отдаю. Не думаю о плохом. Отдаю и постельное белье, и обувь.  O:-)


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44137
  • Карма: 202700
Даже читать не стала...Действительно всю жизнь люди отдавали, брали...
Нет, лучше выбросить, никому не дам?

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58060
  • Карма: 464494
Всегда отдавала и сейчас отдаю. Не думаю о плохом. Отдаю и постельное белье, и обувь.  O:-)
В 92 переехала на новую квартиру, подруги делились кто чем, несли кто кастрюльку, кто сковородку, кто тюль или шторы...
...Старые вещи, пролежавшие без дела более одного года только забирают энергию человека....
----------------------------------------------
Не знаю, как насчет энергии, но всегда вспоминаю слова своей начальтницы (было это лет 40 назад), она говорила: если что-то не надевали в течении года, значит это вам не нужно и от этого нужнго избавляться. Не всегда получается , но всегда вспоминаю, разбирая шкафы


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31236
  • Карма: 167786
Недавно ездила проведать тёток, сестёр отца, и им так понравились мои платья и балетки, что я без сожаления их им и оставила, подарила, о чем ничуть не жалею. Отдаю ненужные вещи, но сама ни от кого ничего не принимаю, из вещей, разумеется.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73099
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011216
Даже читать не стала...Действительно всю жизнь люди отдавали, брали...
Нет, лучше выбросить, никому не дам?

я тоже не стала дочитывать ...
такой бред, чуть что- подо всё подводят базу, карму-фигарму и придумывают ритуалы расставания с вещами и прочую ерунду. Бедность и богатство приплели  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Феншуй опять же... :opponents:
Только вчера вечером перебирали детский гардероб,в очередной раз собрали пакет,увезла сегодня дочь на работу. Хорошо хоть есть кому отдать.Дети растут быстро,а некоторые вещи вообще по два раза надевались и вид у них вполне приличный,как новые.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
В 92 переехала на новую квартиру, подруги делились кто чем, несли кто кастрюльку, кто сковородку, кто тюль или шторы...
...Старые вещи, пролежавшие без дела более одного года только забирают энергию человека....
----------------------------------------------
Не знаю, как насчет энергии, но всегда вспоминаю слова своей начальтницы (было это лет 40 назад), она говорила: если что-то не надевали в течении года, значит это вам не нужно и от этого нужнго избавляться. Не всегда получается , но всегда вспоминаю, разбирая шкафы
Я тоже знаю это правило. Не скажу, что придерживаюсь всегда, потому что могу просто забыть про вещь и вспомнить, когда сезон уже прошел. Но то, что носить не буду, отдаю без сожалений.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Резать хорошие вещи у меня рука не поднимается  O:-)

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58060
  • Карма: 464494
я тоже не стала дочитывать ...
такой бред, чуть что- подо всё подводят базу, карму-фигарму и придумывают ритуалы расставания с вещами и прочую ерунду. Бедность и богатство приплели  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Феншуй опять же... :opponents:
Только вчера вечером перебирали детский гардероб,в очередной раз собрали пакет,увезла сегодня дочь на работу. Хорошо хоть есть кому отдать.Дети растут быстро,а некоторые вещи вообще по два раза надевались и вид у них вполне приличный,как новые.

В молодости  в коллективе нас было три девицы. Рожали с интервалом в год (бедная начальница, постоянно кто-то в декрете),  и было это  конце 80-х, так мои приятельницы до сих пор вспоминают, что вырастили своих детей на моих пеленках, костюмчиках...

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Помешались уже на эзотерике, приметах, суевериях.  Ерунда это все.

Онлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17137
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57015
Да специально пишут про уничтожение вещей, чтобы больше новые покупали  :happens: всегда рядом есть кто-то, кому можно помочь...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 54.