Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от кисюня 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 3. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 4. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 5. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 6. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Ирсен
7. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 8. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 9. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Ирсен 10. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 11. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 12. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Говорилка

Спасиииитеееее!!!!  (Прочитано 3814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Спасиииитеееее!!!!
« Ответ #15 : 19 Октября 2016, 07:04 »
 :D :D :D :D :D :D  И смех, и грех!  :laughy: :laughy: Иришкин!  :lasso3: :lasso3: :lasso3: И жалко их вроде, такие несчастные, и ржака ржачная!  :268: А я своего вообще не купаю  :blink: В его детстве пару раз попробовала, была вся исцарапана-искусана и сказала "Да ну нах!!!" И ничего!  :happens: Чистенький, беленький котик, и даже не пахнет ничем  :laughy: У него даже изо рта не воняет  :wub:


Онлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19027
  • Карма: 111097
Спасиииитеееее!!!!
« Ответ #16 : 19 Октября 2016, 09:35 »
Кошки паникуют, когда нет опоры лапам. Посмотрите на фото: её держат, лапы в воздухе, а она и так испугана. Понятно, что это не полное решение проблемы, но...  Есть же правила:
Должна быть опора для лап.
Вода уже должна потихоньку течь, чтобы не испугать ещё больше новым звуком
Начинать смачивать шёрстку потихоньку, разговаривать с кошкой.

Может что упустила, но всегда можно посмотреть.


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Спасиииитеееее!!!!
« Ответ #17 : 19 Октября 2016, 09:42 »
а может, не надо???? :(
Конечно не надо...это блажь хозяев  O:-)
Мыть обязательно только бесшёрстных кошек...остальных только в крайних случаях  :facepalm:


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Спасиииитеееее!!!!
« Ответ #18 : 19 Октября 2016, 09:46 »
Кошки паникуют, когда нет опоры лапам. Посмотрите на фото: её держат, лапы в воздухе, а она и так испугана. Понятно, что это не полное решение проблемы, но...  Есть же правила:
Должна быть опора для лап.
Вода уже должна потихоньку течь, чтобы не испугать ещё больше новым звуком
Начинать смачивать шёрстку потихоньку, разговаривать с кошкой.

Может что упустила, но всегда можно посмотреть.


кошек нужно мыть в тазу...сначала аккуратненько смочить пузико и кошка слегка обмякнет.
водичку лучше сделать чуть погорячее,у кошек температура тела выше человеческой на 2 градуса.
шампуньку развести в тазике...и ни в коем случае не совать кошку под кран и под душ  :facepalm:
споласкивать тихонько ковшиком.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Спасиииитеееее!!!!
« Ответ #19 : 19 Октября 2016, 10:24 »
кошек нужно мыть в тазу...сначала аккуратненько смочить пузико и кошка слегка обмякнет.
водичку лучше сделать чуть погорячее,у кошек температура тела выше человеческой на 2 градуса.
шампуньку развести в тазике...и ни в коем случае не совать кошку под кран и под душ  :facepalm:
споласкивать тихонько ковшиком.
Тогда мою в жизни не прополощешь  :xixixi: У нас не шерсть, а МЕХ.  :xixixi:


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49094
  • Имя: Елена
  • Карма: 167785
Спасиииитеееее!!!!
« Ответ #20 : 19 Октября 2016, 10:25 »
Черный чертенок под краном... :laughy:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49094
  • Имя: Елена
  • Карма: 167785
Спасиииитеееее!!!!
« Ответ #21 : 19 Октября 2016, 10:28 »
:D :D :D :D :D :D  И смех, и грех!  :laughy: :laughy: Иришкин!  :lasso3: :lasso3: :lasso3: И жалко их вроде, такие несчастные, и ржака ржачная!  :268: А я своего вообще не купаю  :blink: В его детстве пару раз попробовала, была вся исцарапана-искусана и сказала "Да ну нах!!!" И ничего!  :happens: Чистенький, беленький котик, и даже не пахнет ничем  :laughy: У него даже изо рта не воняет  :wub:
Вот именно! Мыть кошек надо в самых крайних случаях, тем более с шампунем! Нормальные кошки сами чистюли!

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Спасиииитеееее!!!!
« Ответ #22 : 19 Октября 2016, 10:51 »
Летом всегда мою свою животинку. Водные процедуры нам даются просто, практически без ущерба здоровью. Все дело в мешке. В мешке для стирки белья . Запихиваю туда котейку, ставлю это богатство на подставку на ванную и пускаю воду. Ну, а далее все, как полагается: шампунь, намыливание, смыв. Вырываться она не может (мешочек сковывает движение), когти тоже не выпускает по этой же причине. Издает только звуки, сперва грозные, а затем жалостливые, типа "ну когда ты издеваться закончишь, я уже чистая..."
 Потом большое банное полотенце и ...долгожданная свобода! Зато чистенькая, вкусно пахнущая.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Спасиииитеееее!!!!
« Ответ #23 : 19 Октября 2016, 10:54 »
Пипееец! Первый котик ажно в смеситель вцепился,прям жалко.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Спасиииитеееее!!!!
« Ответ #24 : 19 Октября 2016, 10:55 »
Вот именно! Мыть кошек надо в самых крайних случаях, тем более с шампунем! Нормальные кошки сами чистюли!
Ну конечно :268:  Они ж постоянно вылизываются! А мой это с таким остервенением делает, что аж мокрый становится!  :laughy: И вот оно, живое подтверждение - шестилетний, ни разу в своей жизни не мытый насильно с шампунем кот!  :)8 А сейчас к зиме вообще распушился весь, как шарик меховой стал  :laughy:


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Спасиииитеееее!!!!
« Ответ #25 : 19 Октября 2016, 10:57 »
Летом всегда мою свою животинку. Водные процедуры нам даются просто, практически без ущерба здоровью. Все дело в мешке. В мешке для стирки белья (Изображение удалено из цитаты.). Запихиваю туда котейку, ставлю это богатство на подставку на ванную и пускаю воду. Ну, а далее все, как полагается: шампунь, намыливание, смыв. Вырываться она не может (мешочек сковывает движение), когти тоже не выпускает по этой же причине. Издает только звуки, сперва грозные, а затем жалостливые, типа "ну когда ты издеваться закончишь, я уже чистая..."
 Потом большое банное полотенце и ...долгожданная свобода! Зато чистенькая, вкусно пахнущая.
:shock: :shock: :shock: Бедная животина! Как она у вас еще инфаркт не заработала?  :facepalm:

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Спасиииитеееее!!!!
« Ответ #26 : 19 Октября 2016, 10:59 »
Ну конечно :268:  Они ж постоянно вылизываются! А мой это с таким остервенением делает, что аж мокрый становится!  :laughy: И вот оно, живое подтверждение - шестилетний, ни разу в своей жизни не мытый насильно с шампунем кот!  :)8 А сейчас к зиме вообще распушился весь, как шарик меховой стал  :laughy:

(Изображение удалено из цитаты.)
красивый какой голубоглазик  :love005:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Спасиииитеееее!!!!
« Ответ #27 : 19 Октября 2016, 11:01 »
А зачем их мыть..если домашняя...

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Спасиииитеееее!!!!
« Ответ #28 : 19 Октября 2016, 11:03 »
Не, я не могу не мыть. Мою один раз зимой, а летом получается раза три. Когда особо весело порезвится на даче  :xixixi:  Поваляться в пыли, покопаться в грядках, залезть в самые грязные уголочки - наше ффсё  :xixixi:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Спасиииитеееее!!!!
« Ответ #29 : 19 Октября 2016, 11:07 »
красивый какой голубоглазик  :love005:
Спасибо  :)8  Я ему передам  :dart: Но он, скорее, зеленоглазый  :)8 Точнее, у него глаза оливкового цвета. Может, потому, что он от оливок без ума?  :laughy:



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 55.