Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 4. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 6. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
7. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Панимоника 8. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп

Власти выбрали новый пенсионный возраст  (Прочитано 4896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
15
Власти выбрали новый пенсионный возраст

Правительство России склоняется к тому, чтобы повысить пенсионный возраст до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин. Концепцию реформы утвердят 14 июня, сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к правительству.
Большинство льгот по выходе на пенсию, например доплаты военным или работникам вредных производств, планируется сохранить, отметили собеседники агентства. Также власти пока не отказались окончательно от идеи поднять пенсионный возраст для женщин до 60 лет, а не до 63.
Ранее 7 июня президент России Владимир Путин в ходе прямой линии назвал ключевой задачей готовящейся реформы значительное повышение доходов пенсионеров. Он пояснил, что это напрямую связано с более амбициозной задачей для правительства — снижением в два раза числа живущих за чертой бедности граждан.
6 июня министр экономического развития Максим Орешкин в ходе встречи с депутатами Госдумы от «Единой России» анонсировал подготовку пакета «непопулярных решений». Наиболее непопулярной из готовящихся реформ россияне считают именно пенсионную.
лента.ру



Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61563
  • Карма: 241745
63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин.
охренели....... :facepalm:

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23127
  • Карма: 138778
охренели....... :facepalm:
Не то слово. То слово цензура не пропустит.


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
а почему женщинам до 63   на 8 лет  а мужчинам до 65 лет на 5 лет  :blink:

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17513
  • Карма: 55674
а почему женщинам до 63   на 8 лет  а мужчинам до 65 лет на 5 лет  :blink:
Видимо женщины выносливее и живут дольше.  :facepalm:
Кто ж коня на скаку и в горящую избу


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Видимо женщины выносливее и живут дольше.  :facepalm:
Кто ж коня на скаку и в горящую избу
Женщины живут может и дольше.но болеют. Мужчины как деревья умирают стоя. Сейчас у меня колено периодически болит. Присматриваюсь к людям моего возраста на улице. Мужчины бодрячком,а женщины очень многие прихрамывают.(многие вообще с палочками в 60 лет ходят. Артрозы, пишут, помолодели.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Как хорошо, что чаша сия меня миновала.
Как жаль молодых. Уйдут на пенсию болеть и лечиться. Даже времени насладиться свободой не будет

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Как хорошо, что чаша сия меня миновала.
Как жаль молодых. Уйдут на пенсию болеть и лечиться. Даже времени насладиться свободой не будет
Я смотрю ,поколение наших детей слабее нас. Мы-то росли на свежем воздухе,в движении и на натуральных продуктах. Как они к своим 63-65 годам подойдут?Ведь и это можно предвидеть. Все болезни молодеют.


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Я смотрю ,поколение наших детей слабее нас. Мы-то росли на свежем воздухе,в движении и на натуральных продуктах. Как они к своим 63-65 годам подойдут?Ведь и это можно предвидеть. Все болезни молодеют.
Да и жизнь у них сложнее.
Теперь каждый за себя, и надо крутиться и нельзя расслабляться, чтобы держаться на уровне.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Да и жизнь у них сложнее.
Теперь каждый за себя, и надо крутиться и нельзя расслабляться, чтобы держаться на уровне.
Наверно,это здоровья не прибавляет,хотя на западе вроде продолжительность жизни больше.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Другой климат, уклад, приоритеты и уровень жизни.

У нас кровь из носу, но квартира своя должна быть и точка. Сколько надо воемени и сил на это потратить, если родители не могут помочь.Там об этом иногда к пенсии задумываются.
А ведь это тоже свобода. Появилась перспективная работа в другом городе, переехали семьёй без проблем. Тем более жизнь в разных городах по комфорту не очень отличается.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Другой климат, уклад, приоритеты и уровень жизни.

У нас кровь из носу, но квартира своя должна быть и точка. Сколько надо воемени и сил на это потратить, если родители не могут помочь.Там об этом иногда к пенсии задумываются.
А ведь это тоже свобода. Появилась перспективная работа в другом городе, переехали семьёй без проблем. Тем более жизнь в разных городах по комфорту не очень отличается.
Наверно . изначально иной климат и отсюда менталитет,менее тяжёлый на подъём .

Можно отвлекусь? Сегодня встретила парня соседа. Он ровесник моему сыну,вместе и в садик и в школу ходили. 35 лет. Их квартира внезапно опустела  года 4  назад. Сегодня узнала.что его мама поехала жить к старой бабушке. А он нашёл хорошую работу в Питере. Здесь квартира пустует.а там он снимает.
И ещё в садике у внука семья москвичей с детьми поехала за папой в Питер. Тоже живут там на съёмной.

Мой сын какое-то время назад хотел в Минск уехать. Я переживала.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270836
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485811
Отсутствие привязки к месту - прекрасное качество. Не всем дано. Мне бы кочевать не понравилось. Именно для жизни, а не для путешествий.
А дочь у меня спокойно может приехать в Питер или Казань, снять жильё и устроиться на работу. И пожить два-три месяца.
Сейчас они носятся с идеей переехать в Питер на постоянной основе. Ну хоть не в Чили  :laughy: Думаю, у них получится. Зять айтишник, есть Интернет - есть работа. Катька тоже не пропадет. Может, я наконец полноценно съезжу в этот город и попытаюсь его понять.

А, по сабжу. Пусть мне намекнут, где работодатели ждут работников лет так 55? Чтобы знать.

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Такое ощущение, что все эти зажратые дяди из параллельной вселенной !
Этим самым они создают третью категорию НИЩИХ граждан - уже безработные, но еще не пенсионеры!
Одним словом ВРАГИ НАРОДА!

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Отсутствие привязки к месту - прекрасное качество. Не всем дано. Мне бы кочевать не понравилось. Именно для жизни, а не для путешествий.
А дочь у меня спокойно может приехать в Питер или Казань, снять жильё и устроиться на работу. И пожить два-три месяца.
Сейчас они носятся с идеей переехать в Питер на постоянной основе. Ну хоть не в Чили  :laughy: Думаю, у них получится. Зять айтишник, есть Интернет - есть работа. Катька тоже не пропадет. Может, я наконец полноценно съезжу в этот город и попытаюсь его понять.

А, по сабжу. Пусть мне намекнут, где работодатели ждут работников лет так 55? Чтобы знать.
На подмосковных овощебазах. Даже уточняют, что есть сидячие места.
Молодежь видимо туда не заманишь.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 53.