Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лека55 2. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от Лека55 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от Лека55 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 10. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

Рекомендую в момент прочтения ничего не есть)))))  (Прочитано 1449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
12
Все же, что ни говорите - спортзал, это не только место, где можно напрячь вялую мышцу, но и конечно центр общения масс. Вот и сегодня услышал совершенно замечательную историю, причинившую мне изрядную радость. Зашел, значит, разговор про бег и про лыжи в частности...

Один атлет сделал кислое лицо: нееее... бег не моё. А лыжи вообще ненавижу... Из-за них чуть жизнь себе не изувечил... Помню как-то в академии мы сдавали зачет по лыжам - десять километров! И завалить нельзя ни в коем разе, такая ситуация неприятная сложилась. Вешалка просто. Вот и думаю - бежать «на зачет» надо с первого раза, второй раз точно уложиться не смогу, знаю себя.

А как? Единственное, что смог придумать - решил одеться совершенно легко - футболка, свитерок и штаны тонкие болоньевые на голые окорочка. Думаю - все равно бежать буду быстро, не замерзну.

Ну, на старт! Внимание! И побежали, значит... И я такой, действительно, быстро побежал, резвым антилопом. Те, кто в куртках был - поотставали нафиг сразу. А круг в 10 км был сделан огроменной петлей. То есть, если ты там вдалеке, посередке, начнешь умирать вдруг неожиданно, то тебе все равно раньше с трассы не сойти. Ползти придется все эти километры до финиша.

Вот бегу я такой, бегу... Быстро так бегу, обогнал уже многих... Экий я молодец, радуюсь, что так хорошо с одеждой придумал... Ну и км через 5, где-то как раз на апогее петли, я вдруг с досадой начинаю понимать, что я бегу и вздрагиваю. Мне что-то периодически обжигает холодом ляжки...

Начал я прислушиваться к себе.... Мать!!! Это же пиписька!!!

Ага! Холодный ветер прошивает тонкие штаны насквозь, а я еще бегу быстро, и её там выморозило до бесчувственного состояния! И поплохело мне сразу. И воздуха стало не хватать. Да как же... Да что же... мама...

Схватил я себя за неё, растирать начал. А сам прямо вою сквозь зубы в ужасе: «Ууууу!»... Не пожил же еще как следует!... Все потом, потом!... А нет больше потом!... Нечем жениться!... И страх такой навалился, как представил что все теперь, что отчикают под корень. И даже соображать перестал адекватно, ага. И только песенка бьется в мозгу - «Срубили нашу ёлочку под самый корешок!»

Потом думаю - надо что-то делать! Может можно еще спасти, обогреть там, вдохнуть жизнь!... Заметался, туда побежал, сюда побежал. Потом взял себя в руки - побежал зачем-то назад по лыжне. А растирать на бегу неудобно, палки мешаются. А лыжня одна. Вокруг снежная целина, ну и выскочил я такой, с глазами на лбу, активно растирающий, на троих, которые прямо за мной бежали. И молча все главное.

Испугал их сильно.
Но они по глазам поняли всю опасность - шарахнулись в стороны.
А мне уже все равно, несусь дальше...

Несусь, и вдруг понимаю, что бежать мне еще точно половину. Но сзади меня было гораздо больше бегунов, чем спереди. Все же бежал я быстро и почти всех обогнал. И теперь сталкивать с лыжни мне придется великое количество граждан. И они наверняка будут тормозить мое движение. Все эти мысли пулей пронеслись в голове, я развернулся и снова рванул к финишу.

К этому времени, я натер там у себя уже все основательно, и можно было на некоторое время взять себя в руки. А в руки взять палки.

Когда я, хрипя, догнал этих троих, они издали дружное «Ёёёёё!» и прибавили ходу.
Особенно переживал задний:
- Отстань, дурак! - интеллигентно кричал он, задыхаясь, - Чего привязался?!
- Что там?! - в ужасе кричал первый, ему было не видно, - Что там ребята?!
- Ыыыыы! - рычал я, настойчиво наступая заднему на лыжи, пока он не упал, - Лыыыыжнююю!

Я бежал, и с ужасом прислушивался к себе. И думал - как же все глупо получилось... Воспаленное сознание рисовало страшные картины - как она вот прямо сейчас хрустально обломится и покатиться по ноге холодной сосулькой куда-нибудь в ботинок.

Растирания существенно снижали мою скорость и я решил просто ломить к финишу изо всех сил. Будь что будет. Мозг уже не выдерживал всего этого ужаса и я впал в прострацию.

Я очень быстро догнал немногочисленных лидеров, настоящих спортсменов.
Говорить я уже не мог, я ревел им в спину, а когда они с испугом оглядывались, замахивался на них лыжной палкой.
Я же не мог каждому объяснять про пипиську!

К финишу я пришел первым.
Я хрипел как тройка лошадей, и казалось, звенел как они бубенцами.
Скинув лыжи, я, не останавливаясь бросился к зданию, проверять.

Наш физрук радостно бежал ко мне, показывая секундомер. Члены комиссии пытались перегородить дорогу, требуя, чтобы я где-то там расписался... А я делал страшные глаза на лбу, расталкивал их этим неприятным лицом, кричал «Ыыыыыы!» и все пытался убедиться рукой, что ни чего не осталось валяться на трассе...

- Ух, ты... - только и могли сказать мы.
Он усмехнулся криво:
- Не надейтесь... Успел... Но лыжи с тех пор не люблю.. (с)


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260190

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Крохаминипут:flower3: а ведь я лыжи тоже не люблю))) :laughy:


Оффлайн Ада Адовyа

  • Знаток
  • Сообщений: 200
  • Карма: 3715
Эх, я думала, что окажется вовсе ложная тревога :sos:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260190
Крохаминипут:flower3: а ведь я лыжи тоже не люблю))) :laughy:
Я тоже  :laughy: :laughy: :laughy:


Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6110
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17560
И чо, прекрасно поела, ничего не вызвало тошноту, только переживания за пипиську у парня. Хорошо, что всё пучком у него. А то "и не пожил путем".... :laughy:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Бедненький! А мне жалко его  :xixixi: O:-)

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
ваще их (лыжи) ненавижу! именно со школьных времен((( в старших классах нам приходилось таскаться на лыжную базу, находящуюся за городом к первому уроку (!) Ночь, холод, тоска... А потом после лыже-марафонов приходилось сидеть на алгебрах-физиках-геометриях, естественно без возможности принять душ((( Какие идиоты ставили физ-ру первыми уроками????!!!!! В общем я туда не ходила, просто выступала потом за школу в спортивных соревнованиях (эстафеты, баскетбол, волейбол). Цена вопроса? 4 в третьей четверти по физ-ре, при моем абсолютном непосещении лыж.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
И чо, прекрасно поела, ничего не вызвало тошноту, только переживания за пипиську у парня. Хорошо, что всё пучком у него. А то "и не пожил путем".... :laughy:
Дело не в тошноте, а в возможности пролить содержимое кружки на клавиатуру от смеха :happens:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
ваще их (лыжи) ненавижу! именно со школьных времен((( в старших классах нам приходилось таскаться на лыжную базу, находящуюся за городом к первому уроку (!) Ночь, холод, тоска... А потом после лыже-марафонов приходилось сидеть на алгебрах-физиках-геометриях, естественно без возможности принять душ((( Какие идиоты ставили физ-ру первыми уроками????!!!!! В общем я туда не ходила, просто выступала потом за школу в спортивных соревнованиях (эстафеты, баскетбол, волейбол). Цена вопроса? 4 в третьей четверти по физ-ре, при моем абсолютном непосещении лыж.
Будик :lasso: лыжных ботинок моего размера было не достать, не знаю, кто решил в то время, что на лыжах должны кататься люди с размером ноги от 36-го :happens: плюс я не справлялась с длиной лыж, не слушались они меня :laughy: не могла и шагу ступить, а уж про то, что на них нужно проехать и речи не шло.
Зато катание на коньках и по сей день обожаю!

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
Будик :lasso: лыжных ботинок моего размера было не достать, не знаю, кто решил в то время, что на лыжах должны кататься люди с размером ноги от 36-го :happens: плюс я не справлялась с длиной лыж, не слушались они меня :laughy: не могла и шагу ступить, а уж про то, что на них нужно проехать и речи не шло.
Зато катание на коньках и по сей день обожаю!
размеры ботинок отдельная песТня!!!!!!! у меня свой 36, так таких на долбаной лыжной базе вообще не водилось (дело было в конце 90-х) - 2 шерстяных носка мое все!!!!! ну и сами лыжи - битые перебитые, смазок нет, ботинки практически всегда мокрые((( брррррр как вспомню... до сих пор не тянет к этим проклятым деревяшкам

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
а у меня был такой случай: ВЕТЕРАНЫ ПРИГЛАСИЛИ МЕНЯ НА ЛЫЖНУЮ ПРОГУЛКУ (потому что я была у них муз.работником). Ну я, как молодая, пришла налегке, расфуфыренная - а чё эти 70-летние лыжники мне могут предъявить? Они подтянулись неспешно, с тормозками... Естесссственно, я возглавила эту процессию - и гонка началась..... когда я первый раз услышала негромкое:"Лыжню..." - я ох.ренела... В результате я, теряя сопли и дыхание, прибыла к финишу ПОСЛЕДНЕЙ!!!!! Они конечно меня жалели, поили чаем, отводили глаза, но такой позор моей гордыне я переживала очень....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 127
Последний ответ Сегодня в 04:28
от Лека55
Стоп-кадр

Автор МилкаЯ

Ответов: 11
Просмотров: 462
Последний ответ Вчера в 17:30
от разумова
МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР

Автор Крохаминипут

Ответов: 9
Просмотров: 593
Последний ответ Вчера в 15:10
от Ириша 2
Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу.

Автор МилкаЯ

Ответов: 3
Просмотров: 509
Последний ответ Вчера в 22:27
от мама Жени
Кулебяка для холостяка

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 455
Последний ответ Вчера в 12:08
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 54.