Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. constal , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 3. СТАР , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 4. Предметы из прошлого, над предназначением которых придётся поломать голову (Интересное и необычное) от Стихия 5. Наше тело — удивительный механизм, который можно изучать бесконечно. (Интересное и необычное) от Валентина 61 6. Ке, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия
7. Александра Черно в нетрезвом виде продолжает преследовать Богдана Салангина (Дом 2 новости) от Стихия 8. «Что с лицом?»: переделанная Наталья Штурм показала, как выглядит после очередн (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 9. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 10. Британцы назвали снижающее риск диабета и болезней сердца блюдо (Здоровье, физкультприветы и диеты) от разумова 11. Две гири (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 12. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия

"Что-то ухнуло и прыгнуло ко мне на кровать"  (Прочитано 1483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9572
  • Карма: 80367
14
Детство и юность мои прошли в Таджикистане, в небольшом поселке городского типа под названием Шаартуз (в переводе с таджикского языка - «город соли»). Семья была большая, как и у всех жителей того региона, - восемь детей.




Жили мы в частном домике, имели небольшой огород, где росли фруктовые деревья и несколько сортов винограда. В самом дальнем углу участка стояла маленькая банька, а над ней - огромный «шатер» из виноградной лозы. В тени винограда - металлическая кровать.



Как-то после вечернего киносеанса в клубе меня пошел провожать домой знакомый. Распрощавшись с ним, я тихонько вошла во двор. Было где-то около полуночи, вся семья уже крепко спала. Чтобы никого не будить, я прошла в конец огорода и прилегла на кровать.

Было удивительно тихо, не лаяли даже собаки. Я смотрела на усыпанное звездами небо, на месяц и начала уже засыпать, как что-то рядом ухнуло и прыгнуло ко мне на кровать.

От испуга я окаменела. Хочу прочитать молитву, но не могу вспомнить ни единого слова. Хочу перекреститься, но не могу двинуть ни рукой, ни ногой. Когда это «что-то» оказалось совсем близко от моего лица, я даже почувствовала его тяжелое дыхание.

Вдруг откуда-то появилась наша собака и принялась лаять. Это «что-то» фыркнуло, в меня полетели комья земли, и все исчезло.

Вся еще дрожа от пережитого ужаса, я вскочила и помчалась в дом, ничего не видя перед собой. Влетев пулей внутрь, я бросилась на кровать, где спали две мои младшие сестры, и втиснулась между ними. Долго не могла заснуть.

Когда наступило утро и наша большая семейка проснулась, мне пришлось рассказать о ночном происшествии. Все посмеялись, решили, что это у меня фантазия разыгралась. Но когда чисто из интереса подошли к кровати, то увидели, что ножки ее до половины вошли в землю. А на покрывале лежала рассыпанная земля.

Что это было? Не знаем. Только наша старенькая соседка, услышав мою историю, сказала, что наш дом стоит на месте какого-то старого кургана - древней могилы. Может, с этим и связано появление ночного гостя?

Впоследствии никто из нас не рисковал в позднее время суток подходить к баньке, возле которой стояла кровать. А днем не было никаких причин для беспокойства, мы так же, как и раньше, продолжали отдыхать в тени винограда.

Татьяна Александровна ЮХИМЕНКО, г. Севастополь


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11476
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28597


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Шаартуз - здесь одно из самых жарких мест. Высокогорье. И правда, древних курганов и там много. Про такой случай не слышала, но в низовьях Пянджа неоднократно охотники видели огромного змея, навскидку метров 4-5, с обхватом головы около полуметра и черным загривком на хребте. При виде его, говорят, даже собаки впадают в ступор и писаются от страха. Так что совсем не веритьв такие истории тоже не могу, тем более бвла очевидцем довольно необьяснимого случая - но это совсем другая история.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70718
  • Карма: 182210
Амишенька, ужас! Что же это за змей такой?!! :facepalm: :shock:


Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Шайтан, дэйв, джин много кто мог  на кровать прыгнуть то... :cool: Там этого добра хватает... :shock:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Амишенька, ужас! Что же это за змей такой?!! :facepalm: :shock:
Никто не знает. Его даже и классифицировать нельзя, ну...как йети. Старики в переводе с местного зовут его " волосатый змей". На людей не нападает, только на животных. Да и видят его сейчас реже и реже - человек со своей цивилизацией пробирается все дальше и дальше, даже в самых дальних аулах стоят вышки мобильной связи, плюс параболические антенны почти у всех там. Я-то думаю, такие чудища - результаты селекции секретных лабораторий еще в союзные времена, которых (этих лаборатоиий) - на нашей территории в горах было немало. После развала союза - штаты расформировали и вывезли, шахты-лаборатории - просто законсервировали, заварив или взорвав входы. Это уже я сама видела.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70718
  • Карма: 182210
такие чудища - результаты селекции секретных лабораторий еще в союзные времена,
Вполне возможно.  O:-) В те времена в Союзе любили скрещиванием заниматься. :(


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Вполне возможно.  O:-) В те времена в Союзе любили скрещиванием заниматься. :(
Угу.
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70718
  • Карма: 182210
Угу.
(кликните для показа/скрытия)

Читала, что они добровольно шли на такое дело. :blink:

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9572
  • Карма: 80367
Амиша, док фильм смотрел про такое.Главное,что шли добровольно.Жесть конечно.Это было в 20-30 годы прошлого столетия.Ну и наверняка и после было такое

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Амиша, док фильм смотрел про такое.Главное,что шли добровольно.Жесть конечно.Это было в 20-30 годы прошлого столетия.Ну и наверняка и после было такое
Я и говорю про после. Намного после. Много чего мы не знаем, да может и не надо.

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9572
  • Карма: 80367
Я и говорю про после. Намного после. Много чего мы не знаем, да может и не надо.
Это уж точно :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 56.