Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Ева вечер 3. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 4. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111 5. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от галина лысенко 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111
7. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 8. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84 9. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 10. Объявлены номинанты Русской музыкальной премии RU.TV (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 11. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 12. Вызов платной скорой помощи какие плюсы? (Рекомендации) от Kest

Незабываемый салат «Тиффани»  (Прочитано 1728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
11
Салат «Тиффани» я попробовала впервые 7 лет назад. Что я могу сказать? Теперь он в списке любимых у нашей семьи, и мы регулярно готовим его к праздникам. Интересно наблюдать за теми, кто видит и пробует его впервые.

Угадывается и моя первая реакция, хотя в общем-то она неоригинальна: «Как можно сочетать в одном блюде мясо, сыр и сладкий виноград!» Обычно объяснения, так же как и примеры блюд с похожим сочетанием не занимают много времени. Потому что уже через несколько минут после первой пробы все вопросы снимаются автоматически.

Есть несколько вариантов этого салата. Например, в оригинальной версии используется миндаль. Но мы заменяем его грецкими орехами. Или маринование куриной грудки. Я делаю маринад по разным рецептам, иногда, если тороплюсь и вовсе обхожусь без него. Но никогда не использую рекомендованное в рецепте карри.

Просто потому, что ровно половина моих домочадцев не переносят его запах. Остальные же ингредиенты: сыр, яйцо, виноград и майонез должны быть высокого качества. Тогда и салат получится вкусным, но самое главное — незабываемым.

Компоненты:
куриное филе — 500 г;
виноград — 300 г;
грецкие орехи или миндаль — 250 г;
яйца — 4 штуки;
сыр — 150 г;
морковь большая — 1 штука;
майонез — 200 г;
соль;
салат для украшения.


Рецепт:
Сначала нужно по очереди подготовить все ингредиенты, а затем собрать их вместе. В первую очередь — филе куриной грудки. Просто потому, что оно дольше всех готовится. Его нужно помыть, обсушить полотенцем и замариновать на 1 час. Для этого натираем мясо любимыми специями, солью и маслом.


Куриную грудку нужно завернуть в фольгу, чтобы она не подсохла. Через полчаса-час ее необходимо поставить в разогретую до 250 градусов духовку на 25-30 минут.

Остывшее мясо очень мелко нарезать.


Сыр — натереть на крупной терке.


Морковь нужно отварить и натереть на мелкой терке.


Лишнюю жидкость надо слить.

Орехи необходимо почистить и порубить ножом или помолоть при помощи кухонного комбайна.

Яйца измельчить при помощи ножа или вилки.


Теперь — самый интересный этап, собирание салата.
Для этого необходимо приготовить плоское блюдо овальной формы или обычную разделочную доску. Майонез можно положить в кондитерский мешок, так будет удобнее его отсаживать на слои салата.


На доске нужно нарисовать майонезом очертания грозди винограда. Ведь не даром у салата есть и другое название — «Виноградная гроздь».


Первый слой — натертая морковь. Ее надо немного посолить и нанести сверху «сеточку» из майонеза.


Этот слой присыпается орехами и на него выкладывается мелко нарезанная куриная грудка.


Снова — слой майонеза и орехи.


Затем — сыр, майонез, орехи.


Следующий слой — яйцо. Его нужно немного присолить и снова сделать майонезную «сеточку».


Последний слой — натертые орехи.


Теперь начинается самая кропотливая работа: каждую виноградину надо разрезать пополам и вынуть косточки. Именно поэтому, для облегчения труда, лучше покупать виноград без косточек.


Каждую половинку нужно уложить на салат сверху, заполняя все пространство. Виноградные листья сделать при помощи салата.

Салат «Тиффани»


Приятного аппетита!


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Да. Это вкусно  :268:

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5541
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22769
В закладки. 8 марта уже "на носу".


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39075
  • Карма: 1100198
У нас этот салат называется изумрудная шапка))) вкусненький :wub:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 46.