Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Аватар  (Прочитано 2489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
0
Всех кто видел этот фильм можно поделить на две группы. Те кто в восторге от него и те кому он очень не понравился. Тоже самое можно сказать и про такие шедевры как например картина Монна Лиза. Именно такое отношение бывает к вещам которые войдут в историю как примеры для учебников. Джейм Камерон, режиссер этого фильма, после многолетнего творческого отпуска ошарашил весь мир. Например я когда вышел с кинотеатра после просмотра фильма сказал одну фразу, которую я потом слышал от многих своих знакомых "Я хочу жить на Пандоре и хочу быть  "На’ви".
Я даже не хочу рассказывать о великолепной компьютерной графике в этом фильме, потому что про нее даже не стоит говорить - она безупречна.
Главное рассказать про идею фильма: представьте себе мир где население планеты  живет в гармонии с планетой, где планета живое и разумное существо, где все настолько взаимосвязано что когда у одного вида живых существ начинаются проблемы то их естественные хищники-враги становятся на защиту. Одним слово мир где все идеально. Но тут приходят люди.. да.. да.. именно мы - те существа которые методично уничтожают свой дом, свою планету, те существа которые размножаются быстрее чем крысы, те единственные существа которые для выживания уничтожают свою естественную среду обитания, свою планету - Землю. Как вы думаете если Мы придем на другую планету мы будет пытаться сохранить ее уникальную природу и существ? Конечно нет! Мы будет делать тоже самое что сделали со своей планетой! Будем уничтожать то где живут миллионы живых существ, а когда все уничтожим - пойдем искать новое место которое можно уничтожить.
Так вот этот фильм про то как сама планета воспротивилась тому что на нее пришли люди, фильм про любовь которая победила различия между людьми и нави, фильм про то как нужно Нам жить на нашей планете.... и таких фраз может быть еще много... если сказать лаконично фильм про совершенно другую культуру и цивилизацию. Даже если Вы не любите фантастику - то этот фильм посмотреть надо. Ведь даже если человек не любит искусство то он должен знать кто написал Монну Лизу нашего времени и как она выглядит.


Оффлайн Маша

  • Знаток
  • Сообщений: 993
  • Карма: 0
Re: Аватар
« Ответ #1 : 29 Июля 2010, 21:39 »
Мне не понравился этот фильм,сам сюжет.Может компьютерная графика и великолепная я спорить не буду,да в этом и не понимаю,но не зря этот фильм награды стороной обошли!!!!

Оффлайн Пользователь

  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Re: Аватар
« Ответ #2 : 29 Июля 2010, 21:44 »
 :D :D :D :D ты мои мысли читала, тока кактусу сказала что я вторая группа
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 22:04 от zhirnova »


Оффлайн Маша

  • Знаток
  • Сообщений: 993
  • Карма: 0
Re: Аватар
« Ответ #3 : 29 Июля 2010, 22:03 »
 :dancer: :dancer: :dancer:

Оффлайн Mariika

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 0
Re: Аватар
« Ответ #4 : 29 Июля 2010, 22:20 »
Фильм понравился, я считаю что надо сейчас чаще говорить о том, что мы превращаемся в общество потребителей, и говорить надо громко, чтобы услышали. Фильм может нравится или не нравится, но я думаю каждый задумался о современной жизни  и том куда это ведет. Я не в восторге от фильма, но считаю, что Вонегута не каждый будет читать(там тоже поднимается эта тема), а фильм рассчитан на массы, поэтому я "ЗА". 


Оффлайн Маша

  • Знаток
  • Сообщений: 993
  • Карма: 0
Re: Аватар
« Ответ #5 : 29 Июля 2010, 22:22 »
Фильм понравился, я считаю что надо сейчас чаще говорить о том, что мы превращаемся в общество потребителей, и говорить надо громко, чтобы услышали. Фильм может нравится или не нравится, но я думаю каждый задумался о современной жизни  и том куда это ведет. Я не в восторге от фильма, но считаю, что Вонегута не каждый будет читать(там тоже поднимается эта тема), а фильм рассчитан на массы, поэтому я "ЗА".
Вот ты загнула :draznilka:

Оффлайн Mariika

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 0
Re: Аватар
« Ответ #6 : 29 Июля 2010, 22:23 »
Я умничить не хотела...по-другому не получилось, а очень хотела высказаться :lovegirl:

Оффлайн Пользователь

  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Re: Аватар
« Ответ #7 : 29 Июля 2010, 22:24 »
на ночь и умняк попёр, у  меня мозг не переварит, :D


Оффлайн Маша

  • Знаток
  • Сообщений: 993
  • Карма: 0
Re: Аватар
« Ответ #8 : 29 Июля 2010, 22:25 »
Вот и я долго соображала :xixixi:

Оффлайн Mariika

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 0
Re: Аватар
« Ответ #9 : 29 Июля 2010, 22:27 »
 :vyaz: я больше не буду :flower3:

Оффлайн Маша

  • Знаток
  • Сообщений: 993
  • Карма: 0
Re: Аватар
« Ответ #10 : 29 Июля 2010, 22:29 »
 :beer2:

Оффлайн Пользователь

  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Re: Аватар
« Ответ #11 : 29 Июля 2010, 22:30 »
 :chiz: :chiz: смайл называется плющит!!!

Оффлайн Mariika

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 0

Оффлайн ksushenka

  • Знаток
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 0
Re: Аватар
« Ответ #13 : 30 Июля 2010, 07:26 »
Мне понравился фильм....

Оффлайн greatalex

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
Re: Аватар
« Ответ #14 : 03 Августа 2011, 16:06 »
Один из лучших фильмов которые я видел. Вообще Кэмерон очень талантливый режиссер.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 59.