Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 3. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 4. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Панимоника 5. 💣 Саша считает, что Элина не сможет успокоиться пока не сживёт её со света! (Дом 2 слухи) от Валентина 61 6. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от Нагайна
7. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от Панимоника 10. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 11. Зоя Богуславская дала интервью накануне своего 100-летия (Интересное и необычное) от irinka5 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

10 мифов о работе в ночной аптеке  (Прочитано 1264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
7
В связи с большим количеством вопросов о специфике работы в аптеке по ночам, решил вспомнить молодость и рассказать об особенностях работы в аптеке в ночную смену.

Миф 1. Ночью в аптеки ходят одни алкаши и наркоманы.
Отнюдь. Да, их хватало, хотя были смены, когда я не продавал ни одного шприца. Фанфурики со спиртом и подобными жидкостями у нас и вовсе не водились, поэтому алконавты к нам не заглядывали. На самом деле чаще всего приходят люди после работы, люди с внезапно возникшей проблемой и люди из больниц, где им отказали в госпитализации, но написали план лечения в домашних условиях. Больше всего приходили за средствами контрацепции и за лекарствами для детей.

Миф 2. Ночью в аптеке страшно.
Не страшнее, чем в квартире на первом этаже многоквартирного дома. Все двери закрыты, работаем через маленькое окно, по всей аптеке разрешаны камеры + брелок охраны на гвоздике. Лепота.

Миф 3. Ночью фармацевты не работают, а спят.
На самом деле ночью в аптеке работы тоже хватает. Во-первых, мы бегаем гораздо больше, чем наши дневные коллеги, благо мы не стоим за кассой, а перемещаемся от двери до стеллажей с лекарствами и обратно. Я как-то раз с помощью смартфона измерил преодолеваемое расстояние и там вышло что-то около 3 км. Во-вторых, по ночам мы обновляем лекарства на витринах, делаем текущую уборку, в том числе и влажную, заполняем некоторые документы. Не спорю, были смены, когда дел было мало и можно было расслабиться, посмотреть фильм на смартфоне, просто полежать на диване. Но спать, когда каждые 10-30 минут кто-то долбится в дверь, очень тяжело.

Миф 4. По ночам фармацевты продают лекарства "из-под" полы и без рецептов.
Самый забавный миф, с которым я столкнулся лично, когда один из покупателей спросил, нет ли у меня такого же лекарства, только подешевле и без чека. До сих пор не совсем понимаю, что от меня хотели - продажа даже одной упаковки без чека обернется проблемами для всего коллектива на первой же ревизии и, как следствие, вычетом из зарплаты.
Рецептурные препараты мы тоже не отпускаем по одной простой причине - каждая проданная упаковка отражается в базе и утром за каждый сильнодействующий препарат с тебя могут спросить.

Миф 5. Можно закрыть дверь и спать всю ночь.
Можно. Но утром начальство увидит на компьютере нулевую выручку, поднимет записи с камеры и устроит весёлую жизнь. Да и зарплата частично зависит от выручки. Оно вам надо?

Миф 6. Ночью за закрытой дверью можно устраивать шумные вечеринки.
Можно. И я даже иногда сидел с друзьями, пил чай (ДА, ЧАЙ!), играл в настолки - но с разрешения заведующей, у которой я был на хорошем счету. И не забывайте - камеры!

Миф 7. В аптеке вам окажут первую медицинскую помощь.
С этим вообще всё очень сложно. В наших должностных инструкциях нет пункта об оказании медицинской помощи - для этого мы в экстренных случаях вызывали Скорую Помощь. Однако, признаюсь, несколько раз шел навстречу и измерял давление, делал небольшую перевязку, один раз даже ставил укол. Но это не поощряется.

Миф 8. Ночью лекарства дороже.
Нет, цена в зависимости от времени суток не меняется.

Миф 9. Ночью зарплата больше.
Нет. Она сильно меньше. Всё завязано на уровне продаж - ночью продажи сильно проседают и зарплата становится ниже.

Миф 10. Сильно меняются биоритмы.
Зависит от количества смен в месяц. Если брать больше 10 смен, то к концу месяца не то, что биоритмы сбиваются - просто превращаешься в овощ, особенно если работаешь на второй работе в первую смену. Но я брал от 7 до 9 смен и в целом всё было в порядке. Кроме того, за время отпуска биоритмы полностью восстанавливались и никаких проблем с засыпанием-пробуждением я и мои коллеги не испытывали.


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
забавно,ночью не зависимо от выручки з/п не должна быть меньше. по кзот с 23-00 должна быть двойная оплата рабочих часов.
вроде бы это не отменяли?

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
 пункты 3 и 5 - разве, не одно и тоже?
А на сайте есть фармацевты?


Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
забавно,ночью не зависимо от выручки з/п не должна быть меньше. по кзот с 23-00 должна быть двойная оплата рабочих часов.
вроде бы это не отменяли?
Не-а...  :happens: Оклад да, но это маленькая толика, бОльшая часть так называемая премиальная


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин

Автор NATALIG

Ответов: 0
Просмотров: 238
Последний ответ Сегодня в 15:11
от NATALIG
Сын

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 241
Последний ответ Сегодня в 14:51
от Galina N.
Невестка с "довеском".

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 437
Последний ответ Вчера в 21:30
от ЛенкаБелка
«Мира в семье не будет»: дочь Марии Шукшиной раскрыла судьбу рукописей знаменит

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 515
Последний ответ Вчера в 18:37
от irinka5
На девочку я не дам ни копейки, ты поняла?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 664
Последний ответ Вчера в 19:17
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 46.