Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 3. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 4. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

6 видов родителей из чатов, которые сведут с ума кого угодно  (Прочитано 2614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36485
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995541
13
Вайбер-чаты родителей — кладезь типажей. Хочешь не хочешь, но если твой ребенок учится в школе, ты теперь тоже часть этой системы.
Вот классификация типажей, которая поможет узнать в лицо врага или самого себя.

Типаж первый: мамочка «а давайте купим телевизор!»

Это такая личность, которая очень хочет, чтобы всем было хорошо. Всем — это школе. Она готова зубами сорвать старые обои, красить полы ежегодно в один и тот же цвет, выбирая нужную краску строго в соответствии со всеми ГОСТами, поздравлять педагогов с 8 Марта, с Новым годом, с Днем кота-морехода и Веселого десантника, причем поздравлять красиво — одним букетиком хризантем тут не отделаешься.
«А давайте купим телевизор»! — однажды воскликнет радостно такая мамаша, и половина чата уйдет в запой. Ей вообще ничего не жалко, а вот вам жалко, и почему вы такой жадный?
С таким же рвением мамочка покупает подарки детям, благо праздники никогда не заканчиваются. Начинается все с невинного хотвилса и китайских куколок, купленных на рынке, а заканчивается лимузином и загородным домом с цыганами. Правда, иногда ее деятельность прерывает маленькая революция: родители тихо удаляются из чата, чтобы не быть в курсе про день рождения собаки МарьВанны, которую нужно срочно поздравить.

Типаж второй: мама «ничего не знаю»

Это она шлет в двенадцать ночи вопросы: «А у нас завтра физкультура или в четверг? А что задали по математике? А как зовут директора? Где можно оплатить учебники? А как добраться до библиотеки»?
Хороший человек, просто немножечко ленивый и рассеянный, зачем ей родительские собрания и гугл, если можно все потом узнать в вайбер-чате.
«Говорят, завтра будет дождь, как думаете, давать ребенку зонтик?» — и что важно, ей всегда отвечают даже в два часа ночи. Родители все-таки люди сердобольные даже к тем, кто забыл на третьем году учебы, в каком кабинете учится ее ребенок. Бывает, чего уж тут. Кстати, в каком?

Типаж третий: мама-против-системы

Воинственная женщина, мечтающая сломать систему. Быстро подавляется большинством голосов и молчаливым равнодушием. Она пытается что-то там пискнуть про то, что давайте не будем менять двери, это обязанности школы. Давайте не будем запускать шары на выпускной — это вредит экологии. Давайте подумаем про то, что в помещении нечем дышать и дети мало гуляют, а не про новые игрушки и ковер, который, по мнению воспитателя, слегка запятнался.
После каждого ее сообщения воцаряется получасовая тишина и слышно лишь, как закатываются глаза у мам-телевизоров и мам-я-на-все-согласна, тоже мне тут нашлась революционерка.
«А нас все устраивает!» — наконец пишет самая смелая и собирает сердечки, а мама-против-системы печально вздыхает и достает бабушкино свидетельство о рождении, репатриация уже не кажется такой безумной идеей.

Типаж четвертый: мама-я-на-все-согласна

Подружка первой мамы. Позитивная до колик, комсомолка, спортсменка, альтруистка. Именно ее ребенок в субботу придет на занятия по шашкам, поддержит олимпиаду катания на лыжах по тающему снегу, сдаст больше всех макулатуры и денег на новый телевизор. Она доплатит за всех несдавших, своими руками сделает все поделки, сошьет фартук, испечет трехэтажный тортик, сыграет Снегурочку, а папу заставит изобразить деда Мороза, даже если они давно в разводе и он живет за границей.
Она немножечко бесит ленивых матерей, но ею гордится школа и ее любят педагоги. Такая мама искренне не понимает, как можно противиться празднованию Дня веселого десантника и кота-морехода, ведь это все ради ваших детей. После ее сообщений многим мамам и папам хочется сходить к священнику или вернуться в период бурной молодости и купить контрацептивов до конца своей жизни.

Типаж пятый: мама-переживашка.

Моему Коленьке не понравился подарок. Моего Коленьку укусил ваш Петенька. А вам не кажется, что слишком много задают домашних заданий, у детей уже нервный срыв? Очень ранимая мама, которая просто переживает. Она тревожится о том, что вода в кулере недостаточно теплая, а в туалете нет мыла, наклон парты портит дитятке осанку, а вот тот мальчик уже знает матерные слова.
С ее переживаний начинается эпопея длиной в «Войну и мир», но даже Толстой не осознавал, что этот роман может стать бесконечным. Такая мама недоумевает, отчего всем плевать на собственных детей, а «все» предлагают ей попить отвар ромашки. Обсуждения переживаний обычно прерываются мамой-телевизором, которая предлагает купить ромашки всем педагогам, а еще уборщице.

Типаж шестой: папа

Папа просто читает чат и поступает так, как считает нужным. Он не пишет, не участвует в беседах и не оправдывается за то, что не сдал деньги на новый телевизор. Никто не в курсе, что папа вообще есть в чате, а он — есть. Умеет читать все 3567 сообщений по диагонали, четко находя нужную ему информацию, смело пропуская открытки, споры и голосования на тему «нужен ли нам день именинника». Ему все равно обо всем этом уже рассказала мама, этот сериал он смотрит давно, ничего нового — финал известен. Выпускной, нервный срыв, пустой кошелек и вздох облегчения.


Анна Златковская

ссылка




Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73174
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011617
очень похоже на правду))) бывает что эти родительские чаты и скандальчиком заканчиваются...и вся группа делится на два лагеря  :xixixi:
моя дочь в таких чатах с недавнего времени не участвует,мнения своего не пишет.Читает и просто принимает участие по конечному результату...потому что с боем и скандалами всегда побеждает мама " а давайте купим телевизор"  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36485
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995541
очень похоже на правду))) бывает что эти родительские чаты и скандальчиком заканчиваются...и вся группа делится на два лагеря  :xixixi:
моя дочь в таких чатах с недавнего времени не участвует,мнения своего не пишет.Читает и просто принимает участие по конечному результату...потому что с боем и скандалами всегда побеждает мама " а давайте купим телевизор"  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Да, очень похоже  :xixixi: :flower3:
Я в начальной школе у сына вообще не участвовала, у нас был 6-ой вариант : папа  :happens: У меня нервов не хватало читать бесконечные разборки. Щас как-то устаканилось вроде, теперь и я подключилась, читаю только


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46543
  • Карма: 178077

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
Я вламывала звизды всему чату. И особенно давайтекупимтелевизорам. У нас очень хорошая родительская комитетчица была, вменяемая на 150%.
Но мы застали не с первого класса, конечно.


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36485
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995541

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24734
  • Имя: Галина
  • Карма: 207852

Оффлайн Sveta4

  • Знаток
  • Сообщений: 566
  • Карма: 1273
Я мама"папа" и мне в подруги набивалась  мамателевизор ))) вот это было весело  :hihihihi:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
Я мама"папа" и мне в подруги набивалась  мамателевизор ))) вот это было весело  :hihihihi:
А моя подруга и я подружились с комитетчицей. У нас в 10-м совершенно новый, с иголочки класс сформировался, профильный. Из знакомых только дочка моей подруги. Так теперь тусим вместе)))

Оффлайн Sveta4

  • Знаток
  • Сообщений: 566
  • Карма: 1273
собака-кусака, мы тоже с ней ходили несколько раз и на девичники и с детками  отдыхать, но меня убило то ,что 10 летнему ребенку в ресторане заказали кашу манную)))  и все ,больше не разрешила ничего кроме кашки ,жалко было и ребенка и яжемать))

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
собака-кусака, мы тоже с ней ходили несколько раз и на девичники и с детками  отдыхать, но меня убило то ,что 10 летнему ребенку в ресторане заказали кашу манную)))  и все ,больше не разрешила ничего кроме кашки ,жалко было и ребенка и яжемать))
Наша нормальная)))

Оффлайн Sveta4

  • Знаток
  • Сообщений: 566
  • Карма: 1273
собака-кусака, вам повезло, а у моей крен в другую сторону,я таких опасаюсь :xixixi:

Онлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Я - тоже "папа"  :hihihihi:    Практически никогда не читаю, денег сдавала необходимый  минимум в начале года -хватило-не хватило  - мне всегда было монопенисно  :hihihihi:  Сама никогда ничего не пишу, кроме как , уведомление, что сын не придёт в школу  :happens: И  как жыж мну бесят все эти чаты  :facepalm: 

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21949
  • Карма: 109861
У нас сейчас " давайте купим стулья". Одна пискнула про обязанность школы и понеслось - у нас уже двое колгот в хлам..., ждете, когда ваш ребёнок занозу засадить? ....( и чтоб уж наверняка  добить O:-)) это же наши дети! ... :happens:
Задолбали ... :facepalm:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Я ближе к мама - папа.
Надо денег получите- отвалите, тока без подробностей.
Терпеть не могу мам выскочек - активисток с бурной деятельностью, их не волнует надо это или не надо, главное свою гиперактивность реализовать.
Но это всё в прошлом, щас я зависаю на чате нашего тсж, песочим консъержек, промываем кости председателю,  :xixixi: делимся новостями района.
Чаты это жесть конечно, но  удобно с одной стороны,всегда в курсе чо происходит без личного присутствия.


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 58.