11 Мая 2024, 12:01
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Соседов про Пересильд в «Слово пацана» (Кино и новости кино) от Elenasidorova 2. Всё забыли. Кот Костян. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 3. В общем есть у нaс попугaй. Сын просил, купили. Живёт уже с нaми 9 лет. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 4. SHAMAN - ЧЁРНЫЙ ВОРОН (праздничное шоу Андрея Малахова «Песни от всей души» ма (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 6. Ностальжи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 8. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова 9. «Боялся, что хотят отравить»: российский «Аферист из Тиндера» о съемках в фильме (Интересное и необычное) от кнопка 10. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Света29 11. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Света29 12. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Света29

Тема: Правдивый рассказ о том как, где и с кем я встретила новый 1984 год  (Прочитано 2836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Декабря 2015, 15:06
Прочитано 2836 раз
Оффлайн

sova54

Профиль на проверке

25
     Эта история  произошла 31 декабря далекого 1983 года. Моя подруга решила успеть заскочить, как говорится на подножку последнего трамвая, и бракосочетаться 31 декабря. Все было традиционно, не считая числа, съездили в ЗАГС, померзли на  смотровой площадке и отправились праздновать.
    Свадьба была молодая, веселая, хмельная и должна была плавно перетечь во встречу Нового Года. Расходиться до утра никто не собирался. Тут надо отметить, что у меня с алкоголем всегда были натянутые отношения-я не любила его, он отвечал мне тем же и вместо того чтобы делать из меня раскрепощенную и веселую барышню, он постоянно портил мне настроение и заставлял мечтать о том, чтобы поскорей добраться до дома.
   Так и тут, часов в 11 вечера я понимаю, что больше всего на свете хочу домой, о чем я и оповестила молодых, веселых , хмельных. Они особо не сопротивлялись и не отговаривали меня от такого, мягко говоря, опрометчивого шага, так как были уверены, что  из моей затеи ничего не получится и померзнув и осознав всю бесперспективность задуманного, я вернусь к ним.Из человеколюбия  и на всякий случай  молодые, веселые и хмельные снабдили меня кое-чем с праздничного стола и выпустили на свободу.
    Все, кто жил в это время в Москве знают, что шанс поймать такси в 11 часов вечера 31 декабря в далекой новостройке равен шансу получить Нобелевскую премию за окончание средней школы. Но в то время я была упряма, уперта или просто дура и  бесстрашно пошла на поиски приключений.
    Надо заметить, что события разворачивались в отдаленной от цивилизации московской новостройке -пустынной и малообжитой. До ближайшего метро 30 минут на автобусе.  И вот стою я в незнакомом районе, на совершенно безлюдной улице, понимая, что сейчас произойдет покаянное возвращение к молодым, веселым и хмельным и вдруг вижу зеленый огонек приближающегося такси. Но это нисколько не прибавило мне уверенности, потому что мои ровесники знают, что такси ВСЕГДА с вами не по пути, оно всегда едет в парк и парк обязательно находится в противоположной стороне от вашего пункта назначения.
    Но тут случилось первое новогоднее волшебство и парк именно этого такси находился рядом с моим домом (шанс был 1 на миллион). Осчастливив друг друга (он меня возможностью вовремя попасть к родному камельку, а я его заработком),  мы отправились в путь: я чтобы встретить НГ у родного телевизора, он чтобы встретить его в парке с друзьями-таксистами, не успевшими добраться до дома.
    Но новогодняя ночь не была бы новогодней, если закончилась бы банальным возвращением домой вовремя и на очередном светофоре машина....глохнет. Побегав вокруг нее, все что можно подергав и покрутив ,  мы поняли, что даже правительственная "Чайка" не смогла бы вовремя вернуть нас домой за оставшиеся до НГ 20 минут. Но как говорил Жванецкий (или Райкин или Хазанов) у нас с собой было и мы решили смириться с судьбой и начать провожать старый и встречать новый 1984 год- я как и положено шампанским, водитель газировкой и закуской.               Пустая московская дорога на задворках города, белое безмолвие (зимы тогда еще были снежными) и одинокая машина на обочине. Проводив, встретив, перекурив и поговорив "за жизнь", мы стали думать, что делать дальше. И тут случилось еще одно чудо-машина завелась как говорится, с полоборота и мы не спеша (а куда уже спешить) отправились к конечному пункту нашего путешествия.
    По законам  жанра мы с водителем должны были влюбиться друг в друга, пожениться и лет через 50 рассказывать внукам о нашей удивительной встрече. Но судьба решила, что чудес было в эту ночь уже достаточно и мы расстались с водителем просто друзьями,обменялись телефонами и он еще не один раз выручал меня в трудных ситуациях.  А наступивший  1984 год оказался для меня счастливым-весной я встретила свою любовь (на тот момент), летом вышла замуж (первый раз), а осенью забеременела. В 1985 году был подведен итог такого знаменательного во всех отношениях и так необычно начавшегося 1984 года. И этим итогом было рождение моего СЫНА-единственного и безоговорочного счастья всей моей жизни.

   ВЫВОД: Дорогие друзья, совсем не важно, как вы встретите Новый год, он обязательно будет счастливым или по крайней мере, принесет вам много неожиданных приятностей! Счастья вам всем, здоровья и пусть сбудутся все ваши мечты!


30 Декабря 2015, 15:10
Ответ #1
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

sova54:flower3: Чудеса...
А я думала ...что и правда в конце свадьба будет...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
А сейчас-то где таксист ????  :smile:

30 Декабря 2015, 15:13
Ответ #2
Оффлайн

sova54

Профиль на проверке

sova54:flower3: Чудеса...
А я думала ...что и правда в конце свадьба будет...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
А сейчас-то где таксист ????  :smile:
Кстати, сейчас не поленилась и нашла старую записную книжку и нашла телефон этого таксиста :xixixi: :xixixi: :xixixi:


30 Декабря 2015, 15:14
Ответ #3
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Кстати, сейчас не поленилась и нашла старую записную книжку и нашла телефон этого таксиста :xixixi: :xixixi: :xixixi:

А вдруг...
На Новый год всякое бывает...
Если поедешь куда...возьми и позвони...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

30 Декабря 2015, 15:17
Ответ #4
Оффлайн

Iraaaaa




30 Декабря 2015, 15:27
Ответ #5
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

Спасибо за рассказ. Я думала в конце быть свадьбе, но судьба сама распорядилась как надо.Сова  :cool: :cool: :cool:

30 Декабря 2015, 15:39
Ответ #6
Онлайн

Cакура

Колючая команда


30 Декабря 2015, 15:49
Ответ #7
Оффлайн

glasha

Колючая команда

Я тоже думала, что будет свадьба!!!!спасибо за рассказ!!!  :flower3: :flower3: :flower3: С Наступающим Новым Годом!!! Пусть чудеса продолжаются!!!


30 Декабря 2015, 15:59
Ответ #8
Оффлайн

sova54

Профиль на проверке

Вот какая я честная девушка, могла бы и приукрасить, перекроить сюжетец. Но я фаталистка, судьба есть судьба и ей лучше знать, как должно быть. Но ведь может если бы я осталась с молодыми, веселыми и хмельными , 1984 год прошел бы совсем по другому, с другими событиями и итогами.

30 Декабря 2015, 16:03
Ответ #9
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

позвоните  пожалуйста...хочу  продолжения   :rolleyes:  :flower3:
И я хочу...Счастливого... Можно и со свадьбой...   :)8

30 Декабря 2015, 16:21
Ответ #10
Оффлайн

sova54

Профиль на проверке

И я хочу...Счастливого... Можно и со свадьбой...   :)8
Ну ты и фантазерка. Как говорил Жванецкий-я ушла из большого секса и перешла на тренерскую работу. Замуж никогда и ни за что, мне   вдруг стала дорога свобода и независимость

30 Декабря 2015, 16:31
Ответ #11
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Ну ты и фантазерка. Как говорил Жванецкий-я ушла из большого секса и перешла на тренерскую работу. Замуж никогда и ни за что, мне   вдруг стала дорога свобода и независимость
А я давно на свадьбе не гуляла...  O:-)
И опять облом... :xixixi:

30 Декабря 2015, 16:36
Ответ #12
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Правильно сделали друзья,что снабдили  кое-чем с праздничного стола. А-то бы на сухую встречали :xixixi:.
с наступающим!

30 Декабря 2015, 16:41
Ответ #13
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Правильно сделали друзья,что снабдили  кое-чем с праздничного стола. А-то бы на сухую встречали :xixixi:.
с наступающим!
Тогда это были бы не друзья...если б не снабдили...   :xixixi: :xixixi:

30 Декабря 2015, 16:42
Ответ #14
Оффлайн

НЕЯ


с такси повезло, конечно  :xixixi:
в те годы улицы были обычно пусты и тихи.

с наступающим  :ny02:

 :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 8
Просмотров: 331
Последний ответ Сегодня в 05:43
от Malinna
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 826
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9
Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣

Автор Пуся-Вера

Ответов: 88
Просмотров: 2080
Последний ответ Вчера в 12:04
от Чулпан Чумоданова
Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик)

Автор Татьяна

Ответов: 68
Просмотров: 2561
Последний ответ 07 Мая 2024, 19:46
от Правда Викторовна
никакого фотошопа

Автор подруга

Ответов: 15
Просмотров: 1534
Последний ответ 29 Апреля 2024, 22:00
от Стихия