Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от irinka5 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Алефтина 3. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Lika-da 4. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani
7. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Стихия 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 9. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 10. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 11. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 12. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Кошатники, помогите!!  (Прочитано 3127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Ветки можно небольшие, класть поперёк грядки, или вдоль, но чтоб места не оставалось коту усесться
« Последнее редактирование: 09 Июня 2017, 09:38 от alena.makoed »


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
И именно растопыренные, чтоб ветки не все на земле лежали

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80329
Тоже долго мучилась,соседские кошки одолели.Потом вычитала в инете,что нужно по периметру грядки сделать заборчик из прутиков,палочек.Высотой прим.см10-15 от земли и между палочками см 10.Действительно помогло,кошки сквозь этот забор не лезут.И поливать чаще,в сырую землю тоже не лезут,а когда всходы появятся проблема сама отпадет.


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Можете фольгой проложить ,они напугаются+уксус,как Альмина писала,только он запахи убивает  O:-) хорошо,еще скотчем проложить,чтобы лапы прилипали и испуг конкретный был,но как на грядках это сделать  :happens:

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
krona:flower3:...Надо своего кота завести...Он будет считать, что это его территория и чужих гонять...У нас так соседский делает-они постоянно там живут,а мы только летом и поэтому он считает,что оба участка его вотчина...Спит у нас на крыльце,ну и подкармливаем его конечно,а он нас охраняет от чужаков и мышей...Взаимовыгодный союз у нас...
У меня тоже тут все коты окресности превратили двор в один бесплатный общественный туалет.. уже на каменном заборе перед окном вижу каждый раз разные наглецыы ходЮт. Ко мне во вдор прибился кот уже 3 года.. мышей ловил, но самое ужасное то что его другие коты в серьез не воспринимают. Его самого забили ниже плинтуса. Несколько раз даже он спасся бегством от них, буквально прячась за мной. ))) Трус настоящий!!! )))))) А не кот! Так что сидит, молча наблюдают как другие котяры  нужду справляют на его участке. )))  :happens: А я еще хотела его на свой дом забрать..


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
А может злющую собаку завести???  КотЭ-отгонитель..  : :bnu:

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324


Вам смешно, а мне каждое утро плакать хочется... O:-)

Мне не смешно, я Вас отлично понимаю.. :flower3:

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
купите ультразвуковой отпугиватель,только убедитесь что у соседей нет животных домашних


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ну вот, наконец добралась до вас! Спасибо, девчата, советы дельные!! И хворост колючий разложу, и уксусом побрызгаю, и лимоном угощу! Если удастся купить АНТИГАДИН и его применю! Я уже на всё согласна, лишь бы избавиться от непрошенных гостей! Тем более, что это проблема до тех пор, пока ботва не подрастёт. Грунт поменять, пока, не на что, да они и его пометят... Попробую сделать, как вы сказали, надеюсь поможет. Ещё раз спасибо, мои дорогие! У нас не КОЛЮЧКА, а скорая помощь! Все проблемы решаются на раз!! Пусть их у вас не будет или уж совсем капелюшечные! Счастливого дня! Идём бассейн ставить, всё-таки, надеясь, что лето будет! Но я ещё вернусь, может кто ещё чего напишет! :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
На грядки положить сухие растопыренные ветки от кустов и деревьев O:-)
Отличное средство, я так и делаю, особенно когда грядки только что вскопаны и засеяны, они как магнитом притягивают кошаков, даже если свои делишки не справят, то лапками всю грядку вдоль и поперёк истыкают, поэтому закидываю грядки обрезанными ветками сухой малины, прореженными побегами девичьего винограда, тонкими побегами клёна и проч, главное, что бы топорщились во все стороны и лежали погуще.

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8044
  • Имя: Марго
  • Карма: 55399
Лучше собачку завести, конечно.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Лучше собачку завести, конечно.
В идеале, если представить собаку культурно гуляющую по дорожкам, а не сидящую в вольере или на цепи, ибо в таком случае котам будет на неё начхать. А гуляющая по участку собака, в погоне за котом может снести все грядки  :happens:

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Ультразвуковые отпугиватели (AN-B011 Ultra, Эко Снайпер, SITITEK Пегас и др.) призваны охранять территорию сада, но могут быть использованы и в доме. Такие устройства устрашают не только кошек, но и собак, птиц, грызунов, мелких хищников (в зависимости от модели). Можно приобрести модель, которая будет работать от сети и/или от батареек, солнечной энергии. Самые простые из таких отпугивателей отгоняют животных посредством ультразвука с частотой 15-27 КГц – людям его не слышно, но кошки воспринимают такой сигнал как знак тревоги, дискомфорта, поэтому стараются покинуть территорию, где установлено устройство. Многие модели снабжены датчиком движения, что значительно экономит заряд отпугивателя. Кроме того, можно приобрести устройство «3 в 1» - воздействие ультразвуком, световая вспышка и сирена (можно подключить все функции или выбрать что-то одно). Ультразвуковые отпугиватели не подпустят животное ближе, чем на 5-7 метров, они призваны охранять довольно обширную жилплощадь (100 кв.м. и более). Стоимость таких «врагов» братьев наших меньших высока – от 1500 до 6000 рублей.

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
В подъезде, чтобы не гадили и не "метили" спасаемся от котов красным перцем. Они даже близко к нему не подходят. А на цитрус моя кошка не реагирует совсем.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Всё сделала по вашим советам, девочки... И ветки, и уксус и лимоны, и досочки проложила между рядками посадок, смочив уксусом, все лазы тоже уксусом обрызгала - жду утра... Бассейн наполнили - ждём тепла... Вобщем - ЖДУН, это про меня... :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 56.