Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от blonda9 2. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Стихия 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 4. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Nejana2 5. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 8. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка 10. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Стихия 11. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от кнопка 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська

Кошатники, помогите!!  (Прочитано 3110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
К нам собаки повадились ходить когда-то. Щенят под старым домиком вывели. Мы огородили не каждую грядку,а всю зону огородика моего сеткой пластмассовой,высотой в полметра. Когда приезжаю,отворяю калиточку из сетки и хожу туда свободно..
« Последнее редактирование: 09 Июня 2017, 01:24 от подруга »


Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81864
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290731
Ленусь, может вокруг грядок "антигадином" побрызгать?  :kiss04:

Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168919


Это отличный выход из положения! Мне нравится, но на небольшом участке земли! Мне очень много зубочисток надо! :laughy: А вот, пока читала вас, девчата, пришла мысль - а что, если, нарезать полосок из пластиковой сетки, что для вьющихся растений и положить их между рядами посадок, прикрепив к земле! Её ведь не разроешь! Как думаете?...

Попробуйте. Может помочь. Но от лимонных корок не отказывайтесь. А ещё хорошо натереть сетку цедрой.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ленусь, может вокруг грядок "антигадином" побрызгать?  :kiss04:



А что, такое вещество есть? ЛАРОЧКА, я готова на всё! Достали, честное слово! А ты говоришь - рисуй! Ну как тут? То одно, то другое... Никакого настроения. Понимаю, что это мелочи жизни, но комары тоже мелкие, а сколько беспокойства доставляют, обчешешься! :laughy:

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81864
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290731


А что, такое вещество есть? ЛАРОЧКА, я готова на всё! Достали, честное слово! А ты говоришь - рисуй! Ну как тут? То одно, то другое... Никакого настроения. Понимаю, что это мелочи жизни, но комары тоже мелкие, а сколько беспокойства доставляют, обчешешься! :laughy:

Ленусь в зоомагазине продаётся, чужая кошка гадила под дверью, чего только не пробовала ,а это помогло.  :kiss04:


Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109824


Нет уж! Ещё и он присядет по соседству и подругу приведёт! У нас 2 сестры-соседки держали больше десятка кошек несколько лет назад, так со всей округи хороводились женихи всех мастей у них, а гадить ко мне приходили! Я им пожаловалась, а они мне посоветовали ящичек с песком для них сделать для туалета... Я должна, ага, для их кошек на своём участке... :facepalm: :facepalm: :facepalm: В МОСКВЕ бездомных кошечек кормлю, они меня уже все знают, но здесь беспредел какой-то... Вреда им причинять не хочу, но и свои интересы мне надо соблюсти, ну нельзя же так!

Не, коты они к подружкам сами бегают , к себе не зовут. нас тоже соседские донимали. А сейчас Леопольд подрос , ему уже 7 мес., стал во двор выходить. Как то не могли его вечером загнать домой, плюнули , пусть на улице остаётся. Ночью такой визг и крик кошачий поднялся, мы побежали нашего спасать.....зря, оказалось   :happens::happens:, разогнал он за ночь всю кошачью братию , теперь один в огороде хозяйничает......а дела свои дома в лоток делает, привычка.

Оффлайн Булерман

  • Знаток
  • Сообщений: 1552
  • Имя: Волк
  • Карма: 9500
Реально сочувствую. В том году делал временный деревянный настил для уличной раковины. На песок насрал кот. А дочь песок может подойти в руки взять. Помог камень, швыранутый в него. И разговор с потенциальной хозяйкой, что могу прибить. Вот что значит нет добермана (

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040
Антигадином брызгать забор ежедневно ( он быстро выветривается). Может тряпки развесить там, где они спрыгивают, а на них хорошенько побрызгать.
Если брызгать только рядом с грядками, коты в другом месте ( недалеко) нагадят.
Цитрусовые корочки как дополнение, мои на них никак не реагируют, могут на них и разлечься.


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
krona, какие прекрасные у вас грядочки  :268:
Кроме как завести собаку ,  не знаю более эффективного способа борьбы с котофеями- вредителями   :rolleyes:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
А если эфирным маслом лимона обрызгать? Подновлять, конечно, придется, но хоть как-то отпугнет

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38697
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338794
Самое безопасное и эффективное-набрать в большую бутылку разведённый уксус и вкрутить разбрызгиватель...поставить рядом с грядками и хорошенько по периметру несколько дней не забывать попрыскивать...
Я развожу обычный уксус 9 % пополам с водой...
Всё проверено...запах больше ничем не убрать...
И желательно участок подержать под лутрасилом ,чтоб они не лезли в грядки-очень они пушистую землю любят...
Я ,чтоб моя кошка не ходила в грядки-на ночь обязательно поливаю из лейки-нужно-не нужно-всё равно проливаю...-в мокрую землю не лезет...
А любые деревяшки,чтоб убить запах пришлых котов-только уксус...

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38697
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338794
krona,
Сначала писала-потом твои грядки увидела-они их,наверное,как лотки воспринимают...
Клубнику же не перерывают... O:-) -там наверное земля не такая рыхлая...
Сейчас всё зарастёт-перестанут туда ходить...

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10886
  • Карма: 34767
На грядки положить сухие растопыренные ветки от кустов и деревьев O:-)
« Последнее редактирование: 09 Июня 2017, 09:30 от alena.makoed »

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10886
  • Карма: 34767
Растениям они почти не мешают, а коты не полезут O:-)

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10886
  • Карма: 34767
Длинные сообщения не уходят :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1048
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 818
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova
Уютное шитье

Автор Брусника

Ответов: 18
Просмотров: 1045
Последний ответ 09 Марта 2024, 17:56
от Брусника
Эксперт рассказал, какие инструменты можно девушке подарить на 8 марта

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 354
Последний ответ 07 Марта 2024, 14:17
от Бабка Ёжка
Россиян предупредили об ответственности за выращивание популярного цветка

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 59
Просмотров: 3608
Последний ответ 19 Февраля 2024, 18:55
от собака-кусака

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 57.