Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 2. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 3. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 4. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 5. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 8. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 9. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 11. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 12. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера

"Пионы" из молодого картофеля  (Прочитано 1475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
6
Сейчас самый сезон молодого картофеля, который можно жарить и подавать с пряными соусами, варить и посыпать укропчиком. Из молодого картофеля готовят салаты, его запекают с копченым беконом, заправляют сметаной, а еще… создают цветы. Не пробовали? Пионы из молодого картофеля не только вкусные, они еще очень красивые; это отличная идея для праздничного стола. Запеченные картофельные цветы вызовут восторг и улыбку всех ваших гостей

Ингредиенты:

молодой картофель — 8 штук (на один цветок — 1 картофель),
оливковое масло,
свежемолотый черный перец,
соль.
Дополнительно понадобятся формочки для кексов.

Рецепт приготовления

 

Молодой картофель почистить, помыть и подсушить. Нарезать очень тонкими ломтиками (можно использовать овощную терку).

Картофельные ломтики смазать оливковым маслом и сложить в формочки для кексов. Складывать ломтики нужно друг на друга, с небольшим смещением, формируя лепестки и имитируя соцветие пиона.

Сверху полить оливковым маслом, посыпать солью и свежемолотым черным перцем.

Разогреть духовку до 180 градусов. Поставить формочки с пионами и запекать в течение 30 минут.

Запеченные картофельные пионы уложить на блюдо, на свежие листья салата. Пионы можно сочетать с любой зеленью и овощами. Их можно использовать как элемент украшения салатов или в качестве самостоятельного второго блюда. Приятного аппетита!

 


из сети


Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Ухтышка  :flower3: Так просто и здОрово! В кладовку однозначно, хоть и так запомнила!
Интересно, а можно оливковое на подсолнухи заменить?! Как-то не зашло мне оливковое, может потому что у меня, типа настоящеесамодельноеиз болгариипривезенное?
И ещё, раз уж влезла, никто не знает почему я налила его в бутылочку от минералки, а оно за ночь разделилось на 2 слоя: сверху желтый, снизу прозрачный  :neponimay:

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
hyanitka, Разбавленное...


Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
hyanitka,Ой...еще - на подсолнечное можно заменить ....сама так делаю!

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
hyanitka, Разбавленное...
Даааа???? А то я смотрю на 2 года назад присланное, а оно стоит как вкопанное! А это прям подозрительное сразу было!!! Вот жешь жулики  :laughy:
Спасибо  :flower3:


Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
hyanitka,Ой...еще - на подсолнечное можно заменить ....сама так делаю!
Спасибо большое за тему и рецепт!  :applo2:  :love005:
Завтра же попробую! Такая простотень, а выглядит Ивлев обзавидывается  :laughy:

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271052
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486604
Очень красиво выглядит!
Я в Испании набрала оливкового масла экстра верджин, за год ничего не произошло с ним. Только заканчивается.


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
это конечно очень красиво
но так заморачиваться, да у меня сил не хватит
да и зачем? но на заметку взяла :xixixi: :xixixi: :xixixi:

автор :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19726
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85989
это конечно очень красиво
но так заморачиваться, да у меня сил не хватит
да и зачем? но на заметку взяла :xixixi: :xixixi: :xixixi:

автор :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Я думаю это не гарнир, а как вариант большой кусок мяса с картофелем, а эти пионы украшение на мясе. Или романтический ужин на двоих, тогда можно и заморчиться.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76590
  • Карма: 285455
Мне кажется, не так уж и сложно. Почикать с десяток картошек тоненькими ломтиками. Сразу сортировать. С концов они будут маленькими, потом побольше, а в середине самыми большими.В разные кучки. Остальное-- дело техники.  Если ломтик получится чуть толще-- ничего страшного. Подольше подержать в духовке.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 52.