Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Кира2111 2. Названа стоимость наушников Киркорова в виде красной помады (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Света29 3. «Барские замашки в трудное время»: звезды шоу-бизнеса отреагировали на прихоти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 4. РОССИЯ! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Катеринa 1970 5. Катя Лель узнала у брахмана дату своей смерти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Света29 6. «Суррогатная мать» детей Пугачевой заговорила спустя 11 лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня
7. Силовики ворвались на концерт группы «Коррозия металла» в Нижнем Новгороде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. «Чуваки, вы ошибаетесь»: молодая жена Петросяна резко ответила хейтерам (Интересное и необычное) от irinka5 9. Актер из «Великолепного века» вновь посетил Россию (Кино и новости кино) от Стихия 10. Лесная фотосессия 🌲 (В мире животных) от Шарман) 11. Татьяна Репина: Я УСТАЛА❌ (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА

Влюбилась в породу кошачью...  (Прочитано 3494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
Рудик -супернянь)))  вырастил и воспитал))  Кьярка что только не вытворяет с ним,никогда не было ни рыка,ни запрета есть из собачьей миски))   
 очень меня много стало в этой темке)) sorri..  может есть тема о живности нашей,там уместней было бы хвостатиков выставлять)
  :xixixi: :xixixi: :xixixi: ЗдрасЬте , Рудиков и Кьярочек " много" не бывает  :lasso: :flower3:


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Рудик -супернянь)))  вырастил и воспитал))  Кьярка что только не вытворяет с ним,никогда не было ни рыка,ни запрета есть из собачьей миски))   
 очень меня много стало в этой темке)) sorri..  может есть тема о живности нашей,там уместней было бы хвостатиков выставлять)

ничего страшного :flower3: мы тут котеек обсуждаем...когда спонтанно, но душевнее получается...

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
  :xixixi: :xixixi: :xixixi: ЗдрасЬте , Рудиков и Кьярочек " много" не бывает  :lasso: :flower3:
Поддерживаю!...  :flower3: Чем больше, тем лучше...И на душе, и в темке!.. :lovegirl: :lovegirl: :lovegirl:


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Девы, ничего не понимаю...

для меня всегда сиамской была такая кошка



но почему-то она называется бирманской


а сиамская вот такая



ничего не понима...понимаю только одно, что в моем детстве тайских котеек сиамскими называли?

Оффлайн irmylik

  • Знаток
  • Сообщений: 549
  • Имя: Ирина
  • Карма: 1660
Девы, ничего не понимаю...

для меня всегда сиамской была такая кошка

(Изображение удалено из цитаты.)

но почему-то она называется бирманской


а сиамская вот такая

(Изображение удалено из цитаты.)

ничего не понима...понимаю только одно, что в моем детстве тайских котеек сиамскими называли?
  долго обьяснять.. да,так их и называли.. чтобы лучше разобраться советую зайти на сайты заводчиков тайских кошек,наверняка,там выложены истории этой и похожих пород.. например- клуб тайских кошек- там перечень пород с фото)  сижу там часами)) любуюсь голубоглазыми)


Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
Девы, ничего не понимаю...

для меня всегда сиамской была такая кошка

(Изображение удалено из цитаты.)

но почему-то она называется бирманской


а сиамская вот такая

(Изображение удалено из цитаты.)

ничего не понима...понимаю только одно, что в моем детстве тайских котеек сиамскими называли?
В моем "детстве" то же все темномордастенькие Сиамскими  были . Возможно мы не знали про отличия .

Оффлайн irmylik

  • Знаток
  • Сообщений: 549
  • Имя: Ирина
  • Карма: 1660
бурманская ,тайская, и именно- сиам..

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Glitter, у них мордочки не только темненькие, но и кругленькие...


Оффлайн irmylik

  • Знаток
  • Сообщений: 549
  • Имя: Ирина
  • Карма: 1660
)) так и было.. черная мордочка и голубые глазки- почти всех и называли сиамскими))  а на самом деле- пород много)

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
Glitter, у них мордочки не только темненькие, но и кругленькие...
:xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: Ха-ха-ха вот я Тютя  :xixixi: :xixixi: :xixixi: я думала что если мордашка скуластенькая то плохо кормят ( щёки -ввалились ) а мордастенькие это те кто "ест-до-пуза "  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
)) так и было.. черная мордочка и голубые глазки- почти всех и называли сиамскими))  а на самом деле- пород много)

мне в студенчестве поклонник подарил бирманку (даже не знаю сколько на стоила  в середине 90-х)
естественно, что в условиях общаги котейке было не комфортно, поэтому ее мама забрала домой
историй с породистой котей в реалиях частного дома было множество :xixixi: :xixixi: :xixixi: это отдельные истории
но закончилось все печально - у нас ее украли...просто подростки зашли во двор, сграбастали спящую на подоконнике Марту и сделали ноги...
нужно сказать, что за забор она вообще не выходила... искали конечно..но безрезультатно :(

я фотки пересмотрела, Марта была на эту котю похожа, только хвост темнее..как мордочка...

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
потом мне еще полуперса дымчатого подарили... и тоже его умыкнули...мама потом сказала: хватит породистых котов, только потом мне расстройства...
т.ч. до сегодняшнего дня у мамы только котейки породы " полосатый дворянин" :xixixi:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46539
  • Карма: 178079
мне в студенчестве поклонник подарил бирманку (даже не знаю сколько на стоила  в середине 90-х)
естественно, что в условиях общаги котейке было не комфортно, поэтому ее мама забрала домой
историй с породистой котей в реалиях частного дома было множество :xixixi: :xixixi: :xixixi: это отдельные истории
но закончилось все печально - у нас ее украли...просто подростки зашли во двор, сграбастали спящую на подоконнике Марту и сделали ноги...
нужно сказать, что за забор она вообще не выходила... искали конечно..но безрезультатно :(

я фотки пересмотрела, Марта была на эту котю похожа, только хвост темнее..как мордочка...
(Изображение удалено из цитаты.)
Милори, у меня  тетя осенью котейку такой породы подобрала, прибился к ним на улице и они его к себе забрали. Чудо кот- где положишь там и возьмешь.  :xixixi: А иногда идет, идет и бах -упал на том месте и уснул. Очень ласковый и безобидный. Правда попугая задушил  :(-террорист.

Оффлайн irmylik

  • Знаток
  • Сообщений: 549
  • Имя: Ирина
  • Карма: 1660
"Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту" (Дана Лен)
  а про тайцев могу сказать- это чудный микс любви(любители они на ручках сидеть),разговорчивости(болтуны еще те!),любопытства и собачьей(у свободолюбивой кошки!) верности. 
..маленький эпизод- с маленького еще возраста Кьярку утягивала с собой спать моя младшая. Года два назад я в шутку сказала кошке: "Алька уснет,ты приходи спать ко мне"))  Удивилась же как!--мелкая засопела и минут через пять кошка вышла из детской и нырнула ко мне)) думала,совпадение,но вот с того времени стоит мне сказать- "ну,ты помнишь,она уснет-ты ко мне", кошка так и приходит))  не скажу- спит всю ночь с дочкой)) Алька всегда хохочет с нашего такого договаривания с кошкой))

Оффлайн irmylik

  • Знаток
  • Сообщений: 549
  • Имя: Ирина
  • Карма: 1660
..как жаль терять пушистые "кусочки наших сердец "(( 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лесная фотосессия 🌲

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 61
Последний ответ Сегодня в 18:03
от Шарман)
— Не трогай! 🥺 * Все равно трогает *

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 498
Последний ответ Сегодня в 12:03
от Катеринa 1970
Воронеж. «Ценнейший» специалист сферы перевозок из Средней Азии

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 500
Последний ответ Вчера в 22:34
от Натуся60
Тасманские дьяволята - видео

Автор Максима

Ответов: 5
Просмотров: 324
Последний ответ Сегодня в 11:42
от Максима
Цвет настроения — сиреневый! 💜

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 369
Последний ответ 25 Апреля 2024, 23:55
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 54.