28 Апреля 2024, 21:08
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. На петербургском кладбище произошли ритуальные разборки: "Били надгробными плита (Интересное и необычное) от Масяня 202 8. Я внук того солдата (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 9. Ефремов выйдет из тюрьмы по УДО? Реакция родных погибшего Сергея Захарова (Интересное и необычное) от irinka5 10. «Барские замашки в трудное время»: звезды шоу-бизнеса отреагировали на прихоти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 11. 60-летняя женщина победила в конкурсе «Мисс Буэнос-Айрес 2024»: фото красавицы (Интересное и необычное) от Масяня 202 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Тема: Душа болит, а сердце плачет...  (Прочитано 3120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Февраля 2014, 07:50
Прочитано 3120 раз
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

3
Молодого жирафа Мариуса застрелили в зоопарке Копенгагена
[/size]


Несколько тысяч человек пытались спасти животное, однако согласно правилам Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов его необходимо было умертвить.

Москва, 9 февраля – АиФ-Москва. Сотрудники зоопарка в Копенгагене умертвили здорового молодого жирафа по прозвищу Мариус, который появился на свет в результате близкородственного скрещивания, сообщает агентство AFP.

Как отмечает агентство, на решение об умерщвлении животного не повлияли протесты нескольких тысяч человек.

«Все прошло, как было запланировано. Протестовать — это право людей, но, конечно, мы были удивлены», - сказал представитель зоопарка. Кроме того сообщается, что мясо молодого животного пойдет на корм львам.

Дело в том, что по правилам Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (EAZA), зоопаркам нельзя допускать инбридинга (близкородственного скрещивания животных). Несмотря на то, что 18-месячный Мариус был полностью здоров, животное с таким набором генов уже присутствовало в зоопарке. Другие 300 зоопарков под эгидой EAZA принять молодого жирафа не смогли.

Петицию под лозунгом «Спасите Мариуса», опубликованную в социальной сети Facebook подписали более 5 тысяч человек. В аналогичном прошении стояли три тысячи подписей на датском языке и 24 тысячи на английском.

Несколько зоопарков предложили взять жирафа к себе, а американский промоутер Клаус Хьельмбак заявил, что животное готов купить его друг. По словам американца, Мариус мог бы жить в саду в Беверли Хиллз, но зоопарк не был заинтересован в продаже.


Когда вчера в новостных выпусках прошла эта новость (где-то впроброс, где-то внимание заострили) у меня была практически бессонная ночь, тревожная, в полглаза. Я сейчас очень редко впечатляюсь тем или иным событием, но здоровый, красивый жирафёнок (единственная беда которого - родители оказались очень близкими родственниками) и - пущен в расход. Причём на это действо были приглашены все желающие, и было им в красках рассказано, что Мариус ничего и не понял, что ему предложили любимое лакомство - хлебушек, он доверчиво потянулся губами и... получил от выбранного на эту роль кого-то из служителей зоопарка убийственный заряд из строительного пистолета в голову... Потом на глазах тех же зрителей и их детишек Мариуса освежевали и отдали львам...

Это вот в такое сообщество стремится Украина???[attach=1]


11 Февраля 2014, 07:54
Ответ #1
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

Хотела привести ещё видео, но сил нет просто... Причём такие зверства не единичны в Дании - чего только стоит их ежегодная забава по забою дельфинов, миграционные пути которых пролегают невдалеке от границ королевства... Прав был классик ещё когда-когда написавший "...не всё спокойно в Датском королевстве"... только сейчас я бы заменила несколько слов на "что-то прогнило в Датском королевстве..."
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2014, 08:00 от tasha43 »

11 Февраля 2014, 08:16
Ответ #2
Оффлайн

Валентина

Колючая команда

И чем им животинка помешала? Зато наркоманов и гомиков приветствуют  :durdom:


11 Февраля 2014, 08:20
Ответ #3
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

А я не смогла смотреть(( :( Как только поняла о чём речь-сразу переключила O:-)

11 Февраля 2014, 09:42
Ответ #4
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

Вот я бы им обструкцию на Олимпиаде устроила, честно... какие матери их там рожают, какое молоко они пьют... ещё, сууки, удивляются - а чего это народ переполошился...


11 Февраля 2014, 09:47
Ответ #5
Онлайн

tatsli

Колючая команда


Демонстранты, протестующие против убийства жирафа, рядом с Копенгагенским зоопарком


Полуторагодовалый жираф Мариус


Петиция с требованием об отстранении Бенгта Хольста с поста директора Копенгагенского зоопарка
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2014, 17:29 от tatsli »

11 Февраля 2014, 11:05
Ответ #6
Оффлайн

Mike Vinkov


Я просто оторопел от этой "новости", когда её узнал несколько дней назад. Не люди, а биороботы...  тьфу!

11 Февраля 2014, 13:18
Ответ #7
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

А как они забивают дельфинов-это же ужасное зрелище...крови море,тела дельфинов...руки у забойщиков в крови,а они ржут и фоткаются...бррррр


11 Февраля 2014, 14:04
Ответ #8
Оффлайн

Янина

Колючая команда

Хотела привести ещё видео, но сил нет просто... Причём такие зверства не единичны в Дании - чего только стоит их ежегодная забава по забою дельфинов, миграционные пути которых пролегают невдалеке от границ королевства... Прав был классик ещё когда-когда написавший "...не всё спокойно в Датском королевстве"... только сейчас я бы заменила несколько слов на "что-то прогнило в Датском королевстве..."
Согласна. Какой кошмара...буквально только что услышала и увидела все это...ужас.

11 Февраля 2014, 14:38
Ответ #9
Оффлайн

Добрая

Колючая команда

Бедный ЖеРебенок, чем же он помешал? только тем, что имеет какое-то кровосмешение? Так, для зверей, это разве отклонение? просто Законы у них странные приняты! Ненормально что-то в этом мире!

11 Февраля 2014, 14:45
Ответ #10
Онлайн

germania

Колючая команда

Какой он грустный...как буд-то понимал все.....


11 Февраля 2014, 15:00
Ответ #11
Оффлайн

Mike Vinkov


tasha43,
Цитировать (выделенное)
какие матери их там рожают, какое молоко они пьют...

У меня тот же вопрос... Зато - правовое государство! К лешему такое правовое государство...

11 Февраля 2014, 15:02
Ответ #12
Оффлайн

Серая

Колючая команда

и это совершили люди любившие животных! это не люди их и назвать то не стоило так ,развели полный бес придел по этому вопросу,у меня нет слов чтобы оправдать этот гнусный поступок,сами же виноваты в случившемся а виноват оказался малыш

11 Февраля 2014, 15:03
Ответ #13
Оффлайн

Серая

Колючая команда

tasha43,
У меня тот же вопрос... Зато - правовое государство! К лешему такое правовое государство...
полностью согласна,на глазах детей и освежевать животное это ни в какие ворота не входит!!!!!!!

11 Февраля 2014, 15:54
Ответ #14
Оффлайн

Добрая

Колючая команда

полностью согласна,на глазах детей и освежевать животное это ни в какие ворота не входит!!!!!!!
====================
У детей ужас, наверняка! Если, взрослые в шоке, что уж о детской психике и душе говорить. Наверняка, отпечаток жестокости, надолго останется!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Кружок по интересам... 😁

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 83
Последний ответ Сегодня в 20:35
от Galina N.
Лесная фотосессия 🌲

Автор irinka5

Ответов: 5
Просмотров: 159
Последний ответ Сегодня в 20:59
от кнопка
— Не трогай! 🥺 * Все равно трогает *

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 529
Последний ответ Сегодня в 12:03
от Катеринa 1970
Воронеж. «Ценнейший» специалист сферы перевозок из Средней Азии

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 523
Последний ответ Вчера в 22:34
от Натуся60
Тасманские дьяволята - видео

Автор Максима

Ответов: 5
Просмотров: 332
Последний ответ Сегодня в 11:42
от Максима