25 Апреля 2024, 07:43
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 4. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha

Тема: Нянька  (Прочитано 1837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Мая 2021, 17:34
Прочитано 1837 раз
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

12

Мавридика де Монбазон

Нянька




-Свет, привет. Ты что вечером делаешь?
-О, привет, подруга. Да ничего, поваляться решила перед телеком.




-Слушай, давай куда -нибудь сходим. Сто лет нигде не была…

-Ты ли это? Моя дорогая подруга вернулась! Да ради такого я с удовольствием наступлю своей мечте на горло, я про поваляться и пойду за тобой, хоть на край света!

-В общем ты согласна?

-Естесссно. Слушай, а у меня вопрос, ты куда Алинку -то денешь?

Не поверишь, Игнатовский изъявил желание взять ребёнка на все выходные!

-Да ладно


-Ага! Сама в шоке, прикинь.

-Ну так всё, надо отметить

-Ну всё, пока. Жду тебя у себя в восемь…

Сначала Ирина не поверила тому, что Макс предлагает забирать ребёнка на выходные.

Они очень тяжело разводились. С криками, делёжкой нажитого за восемь лет.

Прибегала мама Максима, обзывала Ирину нищебродкой, говорила что они её приютили из жалости. ввели в свою семью.

Пыталась снять шторы с окон, кричала, выкидывала из шкафов вещи, забрала все подарки которые дарила Ирине, банный халат и духи фабрики Новая Заря, а ещё Миланкины игрушки.

Орала что пустит по миру, давала двадцать четыре часа чтобы Ирина выметалась из квартиры вместе со своим ребёнком. Так и кричала.

Макс пытался остановить мать, но та разошлась не на шутку, при просьбе выехать из квартиры, Ирина начала хихикать, а потом безудержно смеяться.

Женщина подошла к двери, открыла её настежь и с удовольствием сказала

-Пошли вон отсюда, оба. Пока я не вызвала полицию, вон я сказала.

-Макс, - завизжала свекровь, - как она смеет

-Мам, пошли. Это же Иринина квартира

-Чего?

Свекровь совершенно забыла, что квартира принадлежит этой девке безродной и нищебродке.

Конечно же Ирина тоже, как бы это помягче сказать,не без греха.

Когда она сказала своему тогда совсем ещё не мужу, что беременна и будет рожать, тот начал что-то мычать и блеять, по другому не скажешь. а потом сказал что ему нужно спросить у мамы.

Ну вот нормальный, нет?

К тому времени квартира у Ирины уже была. Досталась от бабушки по отцу.

Мать конечно сначала не поверила, а потом сказала что с паршивой овцы, хоть шерсти клок. Ничего себе такой клок, не хилый.

Образование тоже было, колледж закончила, работала парикмахером в одном хорошо расположенном территориально салончике.Зарабатывала между прочим прилично, уж точно ни за чей счёт в кафе бы не пошла, даже за Максов. Всё сама.

И жить тоже решила сама, с ребёнком.

Но Макс решил поиграть в джентльмена, и сказал что будут жениться. Скорее всего хотел избавиться от контроля строгой мамы.

Выглядела тогда Ирина довольно экстравагантно.

Зелёные волосы, пирсинг в носу, в губе и брови, иногда носила красные или чёрные линзы.

В общем мама Максова новости что станет бабушкой не обрадовалась. А когда Макс представил маме будущую сноху, то мама заплакала, натурально. Навряд ли от счастья.

Жили молодые как на вулкане. Ругались, мирились, опять ругались.

С Ириной начал происходить некий парадокс. Как бы она не относилась плохо к матери своего супруга, она же и училась у неё. Стильно одеваться, вести себя прилично.

Начала ухаживать за собой, следить за речью. Решила получить высшее образование

Постепенно хулиганистая с виду девчонка, превратилась в леди, а потом и в бизнес - леди. Хотя какой там бизнес небольшой салон, но прибыльный.

Однажды они сильно поругались с Максом и даже подрались, и Ирина предложила разойтись.

Вот тут -то и началась та самая дележка, вопли и оскорбления.

Постепенно страсти улеглись.

Тут Ирина узнаёт, что свекровь сделала тест на отцовство, ну конечно Миланка Максова. Но скандал разгорелся с новой силой.

Ирина показала бывшим родственникам куда идти.

Со временем всё успокоилось и все успокоились, с месяц назад, Макс попросил перестать маяться дурью и давать ему видеться с ребёнком. Ирина согласилась, но на своей территории.

Милана тоже скучала по папе.

Странно, когда они перестали вместе жить, оказывается появилось столько общих тем для разговоров.

А сегодня Макс попросил Миланку с ночёвкой, итак они оба смотрели, что Ирина согласилась.

Целый год продолжалась идиллия. Максим забирал по выходным Милану, а Ирина отдыхала.

Но прошло время и стала замечать Ирина, что дочь не так рьяно относится к выходным с папой.

Женщина в лоб спросила ребёнка что случилось? Не обижает ли кто её.

Дочка покачала головой.

Ирина знала, что свекровь разменяла квартиру, и выделила сыну однокомнатную, оставив за собой двушку.

-Что произошло, Милана?- женщина решила узнать, что же случилось? Почему ребёнок так всегда стремившийся к встрече с папой, вдруг охладел, и уже с неохотой встречает выходные.

-Да это всё Карина

-Что Карина, Милаш? Какая Карина?

-Папина

-Она обижает тебя - насторожилась Ирина.

-Нет, мама. Меня никто не обижает

Ревнует, - решила женщина.

-Малышка, ты можешь не ходить. Давай останемся дома, закажем пиццу…

-Нет, я по папе соскучилась .

И Милана побежала в низ, к приехавшему отцу

Уж кого не ожидала Ирина у себя увидеть, так это бывшую свекровь. Они конечно пересекались, иногда свекровь даже звонила, чтобы взять Милану в музей или на концерт, да просто прогуляться, но сама не приходила после развода, никогда

-Софья Петровна? Что случилось?

-А что должно случиться? Смотришь на меня будто я исчадие ада

-Да нет, не будто

-Ты мне ещё поязви, нам нужно поговорить

Сейчас скажет чтобы я Милашку не отправляла к Максу, потому что он нашел идеальную девушку, а не такую змею, как я, - подумала Ирина

-Что ты глаза закатываешь, ставь чай. Говорю же поговорить надо. Ты знаешь что у Макса появилась новая постоянная девушка.

Бывшая свекровь произнесла это таким тоном, будто у неё болят зубы

Началось, -подумала Ирина

-В общем я хочу тебе сказать, чтобы ты не пускала туда Милашу. Они живут вместе.

-Кто живёт вместе? И при чём тут Милана?

-Не делай из себя большую идиотку чем ты есть! Эта Карина и Макс, живут вместе, у него в квартире.

-Ну и пусть себе живут, Софья Петровна! Макс сам изъявляет желание брать ребёнка к себе.

-Да что же ты такая поперечная, Ирина! Выслушай меня, прошу не перебивай.

В общем, у этой Карины есть ребёнок

-Так

-И знаешь что придумали наши голубки? Они Милашку, как няньку используют

-В смысле? С чего вы взяли?

-А я следила за ними, -без капельки смущения сказала свекровь. Гулять идут, Милаша посмотри, поиграй.

В аквапарк ездили, эти вдвоём милуются, да селфятся, а Милана за ребёнком её смотрит.

Нормально устроились,а тут заявляет, мы говорит с Максом на море поедем, и Тимурчика с собой с Миланой возьмём.

Представляешь, и этот, сынок мой, поддакивает, ой Милаша такая няня хорошая.

-Няня? - в глазах у Ирины потемнело. Вспомнила своё детство и вечные тычки отчима, чтобы она смотрела за их с матерью детьми. Детства не было, как такового. Но там родные браться и сёстры по маме,а здесь?

-Софья Петровна, - протяжным голосом сказала Ирина, - если что Миланку не бросайте

-Стой, стой бешеная, куда. Ребёнка испугаешь, она и так ваших скандалов в детстве насмотрелась.

Ирину трясло от злости, она прям сейчас хотела пойти и забрать ребёнка.

Софья Петровна отговорила.

Теперь Макс видится с дочерью только на территории Ирины или своей мамы. По выходным Милану берёт к себе бабушка Соня.

Макс пытался пару раз маму попросить посидеть с ребёнком Карины, мол они так хорошо играют с Милашей.

Мама что-то сказала сыну, что тот больше не спрашивает

А Софья Петровна подружились с Ириной. Странно, столько лет не было нормального общения, а тут...

-Слушай, а она прикольная, -говорит своей подруге о бывшей свекрови Ирина

-Такую женщину променять на ЭТО! -говорит про бывшую сноху, Софья Петровна.

-Ничего, мама с характером, к ней привыкнуть надо, - говорит Макс, с Ириной они тоже не ладили, а теперь вон...не разлей вода.

-Мне для этого разойтись с тобой надо, да?

-Нет, но...

-Мама, - спрашивает Макс Софью Петровну, - ты почему не хочешь посидеть с Тимуром? Он тоже твой внук. Ребёнок не виноват ни в чём

-Сын, ты меня удивляешь. Во -первых я ни в чём не виню ВАШЕГО ребёнка. Люди с родными по крови внуками не ходят знаться, а ты меня заставляешь брать на себя ответственность за чужого ребёнка?

И скажи мне, разве я хоть раз пришла к вам с пустыми руками? Я всегда приношу гостинец для малыша, никак для внука, нет, не путай, я иду в гости к людям, у которых есть ребенок, и что -нибудь покупаю.

Не требуй с меня большего.

-Мама!- в отчаянии говорит Максим, - если у нас с Кариной родятся дети, ты тоже не будешь их признавать?

-Макс, я не буду сидеть с ребёнком твоей женщины, так понятно? Или ты хочешь поругаться со мной?

-Я понял, мам

-Ну вот и замечательно.

Как вы думаете, права ли Софья Петровна? Или всё же нужно помогать молодым? Давать им побыть наедине, помогать в воспитании ребёнка женщины сына, ведь они семья? Или всё же бабушка имеет право выбирать любить ей внука или нет, тем более чужого. Как поступить?
Права ли Ирина что не разрешила использовать Милану как няню.
Мнения на работе у ирины разделились, одни говорят что ничего страшного не случилось, а другие поддерживают Ирину.

Вот такая у нас сегодня тема для размышлений.



13 Мая 2021, 17:55
Ответ #1
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда

на мой взгляд бабушка права. Ведь у этого малыша есть тоже бабушки и дедушки, вот они пусть и сидят O:-)

13 Мая 2021, 18:01
Ответ #2
Оффлайн

Текила

Колючая команда

У тимурчика где его собственные бабы- деды? Офигеть, ещё бы бывшую жену попросил поняньчить, чтоб наедине побыть с нынешней. Если бы из моей дочери попытались сделать няньку, реально глаз бы высосала.


13 Мая 2021, 18:08
Ответ #3
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Нормальная Софа. Вовремя перековалась.

13 Мая 2021, 18:09
Ответ #4
Оффлайн

разумова

Колючая команда

если Софье Петровне уже стукнуло 60, то права :smile: :xixixi:


13 Мая 2021, 18:19
Ответ #5
Онлайн

БаБуКа

Колючая команда

А Софья Петровна не так проста. Не за внучку она переживала, что ту нянькой назначили, а хотелось насолить нынешней невестке. Будь Тимурчик её собственным внуком и слова бы не сказала.

13 Мая 2021, 18:21
Ответ #6
Оффлайн

Бал Бесов

Профиль на проверке

Так Алинка (в начале) или Милана?

13 Мая 2021, 18:39
Ответ #7
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Так Алинка (в начале) или Милана?
К концу повествования автор забыл что писал вначале. Бывает.  :happens:


13 Мая 2021, 18:52
Ответ #8
Онлайн

Техас115

Колючая команда

мавридика часто путает имена персонажей.  :laughy:

13 Мая 2021, 18:59
Ответ #9
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

мавридика часто путает имена персонажей.  :laughy:
Чукча не читатель, чукча писатель.  O:-)

13 Мая 2021, 21:33
Ответ #10
Онлайн

Пиночетинка

Колючая команда

Так Алинка (в начале) или Милана?
А я подумала, что я с ума сошла)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: