23 Апреля 2024, 15:41
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Marusiia 3. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 4. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Панимоника 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe
7. Россиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с Алтая (Интересное и необычное) от Панимоника 8. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Панимоника 9. В одном торговом центре (Наши детки) от Венди 10. «Мудрый» совет от Лизы Субботиной: «Девочки, если муж делает вас счастливой, то (Дом 2 слухи) от Панимоника 11. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Панимоника

Тема: Для тех, кто считает, что в СССР ходили строем  (Прочитано 9535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Апреля 2021, 11:00
Прочитано 9535 раз
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

7
26-летний фигурист Коляда рассказал об ужасах СССР (ФОТО)

Жертвам реформы образования посвящается.

Российский фигурист Михаил Коляда рассказал ссылка об ужасах жизни в СССР . Самому спортсмену сейчас 26 лет, то есть, он родился спустя 4 года после распада Советского Союза. Мы не смогли пройти мимо этой леденящей душу истории.



Как сообщает пресса, ссылка Коляда не смог бы жить в обществе, где «людям приходилось иметь одинаковые предметы быта». Как это выглядело, фигурист описал в красках :

«Вообще не представляю, если бы я родился, скажем, в Советском Союзе, то не смог бы смириться с тем, что у всех все одинаковое: белые рубашки, синие пиджаки, красные галстуки… Такое, как по мне, неприемлемо. Конечно же, я не могу совершенно точно утверждать это, поскольку родился уже после той эпохи, но судя по рассказам, всё так и было».

По-видимому, Коляда знает о жизни в Советском Союзе по российским произведениям искусства.



Советские люди в представлении российских режиссёров. Фильм «Стиляга» (2008)


Наша редакция решила помочь Мише Коляде и сделала небольшую подборку фото о том, что «всё так и было».


Грузия, рынок, 70-е. Белые рубашки так и режут глаз.


Пицунда, Абхазия, 60-е. На мужчине слева синий пиджак замаскирован под рубашку. Другой мужчина спрятал пиджак.


Ереван, 1975. Искусно замаскированные красные галстуки.





Москва, 1959. От стереотипных пиджаков, галстуков и рубашек хочется бежать.


Киев, 1952. Красные галстуки наступают.


Москва, 1952.

Короче говоря, подтверждается современная поговорка: чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине… Хотим посоветовать Мише посмотреть внимательно на свою одежду (наверняка очень престижной марки — как и у остальных «приличных людей»), на свой телефон (наверняка Apple iPhone — опять же, как у всех) и хорошенько призадуматься о своей индивидуальности.



ссылка


14 Апреля 2021, 11:36
Ответ #1
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Ещё как ходили! Одни только собрания вспомнить или демонстрации, попробуй не прийди или рот против открой. А субботники? Никто нашего мнения не спрашивал, надо было единодушно одобрять и демонстрировать.

14 Апреля 2021, 11:39
Ответ #2
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда



14 Апреля 2021, 11:43
Ответ #3
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Помню бессмысленные и беспощадные комсомольские собрания в школе))) И больничные после каждой демонстрации 7 ноября - школьниеов пригоняли намного загодя, стояли на холоде в колонне, кодекс пионЭра и комсомольца не дозволял прыгать с портретом члена Политбюро *вот нахрена эти морды таскать было, или лозунги?*

14 Апреля 2021, 11:43
Ответ #4
Оффлайн

Nakle


26-летний фигурист Коляда рассказал об ужасах СССР (ФОТО)

Жертвам реформы образования посвящается.

Российский фигурист Михаил Коляда рассказал ссылка об ужасах жизни в СССР . Самому спортсмену сейчас 26 лет, то есть, он родился спустя 4 года после распада Советского Союза. Мы не смогли пройти мимо этой леденящей душу истории.

(Изображение удалено из цитаты.)

Как сообщает пресса, ссылка Коляда не смог бы жить в обществе, где «людям приходилось иметь одинаковые предметы быта». Как это выглядело, фигурист описал в красках :

«Вообще не представляю, если бы я родился, скажем, в Советском Союзе, то не смог бы смириться с тем, что у всех все одинаковое: белые рубашки, синие пиджаки, красные галстуки… Такое, как по мне, неприемлемо. Конечно же, я не могу совершенно точно утверждать это, поскольку родился уже после той эпохи, но судя по рассказам, всё так и было».

По-видимому, Коляда знает о жизни в Советском Союзе по российским произведениям искусства.

(Изображение удалено из цитаты.)

Советские люди в представлении российских режиссёров. Фильм «Стиляга» (2008)


Наша редакция решила помочь Мише Коляде и сделала небольшую подборку фото о том, что «всё так и было».

(Изображение удалено из цитаты.)
Грузия, рынок, 70-е. Белые рубашки так и режут глаз.

(Изображение удалено из цитаты.)
Пицунда, Абхазия, 60-е. На мужчине слева синий пиджак замаскирован под рубашку. Другой мужчина спрятал пиджак.

(Изображение удалено из цитаты.)
Ереван, 1975. Искусно замаскированные красные галстуки.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Москва, 1959. От стереотипных пиджаков, галстуков и рубашек хочется бежать.

(Изображение удалено из цитаты.)
Киев, 1952. Красные галстуки наступают.

(Изображение удалено из цитаты.)
Москва, 1952.

Короче говоря, подтверждается современная поговорка: чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине… Хотим посоветовать Мише посмотреть внимательно на свою одежду (наверняка очень престижной марки — как и у остальных «приличных людей»), на свой телефон (наверняка Apple iPhone — опять же, как у всех) и хорошенько призадуматься о своей индивидуальности.

(Изображение удалено из цитаты.)

ссылка


и на Суботники ходили, и на собраниях сидели! ОБЩАЛИСЬ глядя в глаза друг другу! Учились все. А, сейчас, твою мать, они ЛИЧНОСТИ!!! современная молодежь глаза поднимать уже не умеет, потому как зеньки в телефонах залипли. Отсутствует сочувствие и соучастие.


14 Апреля 2021, 11:51
Ответ #5
Оффлайн

аметист


Ещё как ходили! Одни только собрания вспомнить или демонстрации, попробуй не прийди или рот против открой. А субботники? Никто нашего мнения не спрашивал, надо было единодушно одобрять и демонстрировать.
Вот о демонстрациях вспоминаю с теплотой. Хотели и строй ломали (бегали от колонны к колонне , столько знакомых, приятелей увидишь). Субботники тоже особо не напрягали. Помню еще после поступления в ВУЗ ,сразу после экзаменов первокурсников посылали прямо группами в колхозы-совхозы на огурцы-картошку. Моя группа работала на маленьком заводике по производству томатной пасты,  соков, помидоры-огурцы по банкам запихивали.У меня рука миниатюрная - так и стояла на одной операции целый месяц (как особо ценный кадр :laughy:). Единодушно одобряли бидон молока вкуснейшего и хлеб из маленькой пекарни, которые нам привозили на полдник. Эх!

14 Апреля 2021, 11:55
Ответ #6
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

Ещё как ходили! Одни только собрания вспомнить или демонстрации, попробуй не прийди или рот против открой. А субботники? Никто нашего мнения не спрашивал, надо было единодушно одобрять и демонстрировать.
не преувеличивайте

14 Апреля 2021, 11:56
Ответ #7
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

Помню бессмысленные и беспощадные комсомольские собрания в школе)))
надо же. я постарше вас. в комсомоле подольше был.  и у нас такого не было. ни в школе, ни на работе. в разных СССРах жили видимо


14 Апреля 2021, 11:57
Ответ #8
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке


14 Апреля 2021, 12:01
Ответ #9
Онлайн

Эва

Колючая команда

А наш класс с удовольствием ходил и на субботники,и на демонстрации.А еще сами решили заработать на поездку в Ленинград,собирали металлолом,работали на овощной базе.Было весело,после работы возле школы устраивали танцы.

14 Апреля 2021, 12:10
Ответ #10
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

надо же. я постарше вас. в комсомоле подольше был.  и у нас такого не было. ни в школе, ни на работе. в разных СССРах жили видимо
Чё, с огоньком собрания проходили, а не бубубу одних и тех же докладов из года в год?)))
Вот истинный крест - я была в комитете комсомола *в комсомол меня пинками запихивали, в комитет тоже со скандалом*. И поручили мне однажды доклад зачесть, выдав помятую поколениями тетрадку  :laughy: Я сказала, что я не попугай. Пригрозила авторский текст произнести с трибуны. Тетрадь у меня отобрали, и даже из комитета комсомола выгнали, чему я была несказанно рада  :laughy:

14 Апреля 2021, 12:12
Ответ #11
Оффлайн

аметист


А наш класс с удовольствием ходил и на субботники,и на демонстрации.А еще сами решили заработать на поездку в Ленинград,собирали металлолом,работали на овощной базе.Было весело,после работы возле школы устраивали танцы.
:cat_flower:

14 Апреля 2021, 12:14
Ответ #12
Оффлайн

аметист



и на Суботники ходили, и на собраниях сидели! ОБЩАЛИСЬ глядя в глаза друг другу! Учились все. А, сейчас, твою мать, они ЛИЧНОСТИ!!! современная молодежь глаза поднимать уже не умеет, потому как зеньки в телефонах залипли. Отсутствует сочувствие и соучастие.
:cat_flower:

14 Апреля 2021, 12:18
Ответ #13
Онлайн

Агатах

Колючая команда

не преувеличивайте
А что не так было? Под руководством партии и лично дорогого Леонида Ильича Брежнева? Ностальгия вполне понятна. Мы были молоды, полны сил, планов, вся жизнь впереди. А теперь только брюзжать осталось. Вот были времена!

14 Апреля 2021, 12:19
Ответ #14
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

А ещё у нас была пионЭрвожатая *потом читала Полякова и ржала, как про неё написал: пионерский галстук лежал на груди параллельно земле)))*, которая с учеником 9 класса замутила и забеременела от него. Ну хоть не с пионЭром)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 231
Последний ответ Вчера в 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 843
Последний ответ Вчера в 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 557
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 591
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 731
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5