04 Мая 2024, 16:39
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Правда Викторовна 4. Хохло-цирк (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима
7. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от koza-dereza 8. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 9. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 10. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. 🔥🔥🔥 Чудо свершилось!!! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Солянка сборная.  (Прочитано 1927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Января 2021, 20:52
Прочитано 1927 раз
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

10
                                                                              СОЛЯНКА СБОРНАЯ.

    Колючки, привет! Хочу поделиться с вами рецептом очень вкусной сборной соляночки. Готовлю я ее на курином бульоне.  Беру половину курицы  и куриную грудку.. Промытое мясо укладываем в кастрюлю, заливаем холодной водой, доводим до кипения, снимаем пену , варим на среднем огне до готовности.



    Мясо режем на небольшие куски. Соломкой по 200 гр. вареной и копченой колбасы .


  Также нам нужно:
 - 200 гр. маринованных или соленых грибов;
 - 4 соленых огурца;
 - 1 морковь; 
 - 1 большая или 2 мелких головки репчатого лука;
 - 1 ст. л домашней горчицы;
 - 150 гр. домашнего или 2 ст. ложки магазинного томата;
 - 15 каперсов;
 - 4-5 зубчиков чеснока;
 - специи по вкусу ( у меня молотые паприка, кориандр и черный перец), соль;
 - оливки, маслины без косточек, лимон.


   Мелко режем лук, кусочками грибы и огурцы. Пополам каперсы, соломкой морковь.


  Лук обжариваем на растительном масле 5 минут.


   Добавляем морковь, обжариваем еще 5 минут.


  Выкладываем огурцы, каперсы и грибы . Накрываем крышкой и тушим , пока овощи не станут мягкими, на малом огне.




   Выкладываем к нашей смеси томат , тушим еще 5 минут.



   Теперь загружаем нашу смесь в кипящий бульон. Даем закипеть и добавляем колбАсы и горчицу. Солим по вкусу.


   Варим на малом огне 15-20 минут. Добавляем мелко рубленные чеснок и зелень по вкусу.



  Через пару минут отключаем нашу солянку , даем ей постоять под крышкой минут 20.

  Всем приятного аппетита !





« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 20:01 от Планета Шелезяка »


21 Января 2021, 20:58
Ответ #1
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

Интересная солянка. Я бы попробовала с грибами. Чесслово,первый раз слышу о грибах в солянке.
Но я никогда в солянку не кладу грибы и морковь.Но кладу картошки немного мелкопорезанной.Что тоже вроде неправильно )) Но у каждого свой вкус.
 :165:

21 Января 2021, 21:02
Ответ #2
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Ирсана, это точно, у каждого свое - любимое. Всегда кладу в солянку грибы. Попробуйте!  :love005: :kiss04:


21 Января 2021, 21:04
Ответ #3
Оффлайн

неколючка

Колючая команда

fortyna, ой,  как захотелось приготовить. Завтра, наверное, попробую. Но если бы не прочла рецепт, обжаривать стала бы только лук и морковку,  а оказывается вон оно что... :bnu:
Татьяна,  спасибо за идею!  :flower3:

21 Января 2021, 21:04
Ответ #4
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда

Обожаю солянку :flower3: Но с грибами не люблю :)


21 Января 2021, 21:08
Ответ #5
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

неколючка, на здоровье! Огурцы жесковаты , поэтому тушу недолго.  :love005: :kiss04:

21 Января 2021, 21:08
Ответ #6
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

Попробуйте! 
Я уже прикинула как именно ))) потушу солёные грибочки и лично себе в тарелку брошу )) Просто знаю муж так не захочет,зато ему надо,чтобы видов пять мясно-колбасных было ))

21 Января 2021, 21:09
Ответ #7
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Galina N., ну, и кладите их! Все равно будет вкусно.  :love005: :kiss04:


21 Января 2021, 21:09
Ответ #8
Онлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

fortyna, обязательно с грибами попробую! Спасибки! :lasso3:

21 Января 2021, 21:11
Ответ #9
Оффлайн

vomana


моя прелесть :268: солянки люблю,а зимой так ваще,вкуснотища :kiss04: за бортом -20

21 Января 2021, 21:13
Ответ #10
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Ирсана, Я обычно больше колбас кладу и с говядиной на косточке бульон варю, но просто не лезет уже   :xixixi: Щадящую варила.

21 Января 2021, 21:14
Ответ #11
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Правда Викторовна, на здоровье! Думаю, Вам понравится.  :love005: :kiss04:

21 Января 2021, 21:15
Ответ #12
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

vomana, правда, зимой соляночка - за милую душу!  :love005: :kiss04:

21 Января 2021, 21:16
Ответ #13
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

а я белые грибы выложила размораживать как знала  :xixixi: классный рецепт  :lasso: :165:

21 Января 2021, 21:17
Ответ #14
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

Щадящую варила.
А я и не заморачиваюсь.Есть возможность-варю "царскую "))) со всякими буженинами, сырокопчёностями и ветчинами,а нет- из объедков ))))  "это не объедки-это остатки "))) Всё равно вкусно ,сметанка,зелень свежая.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 719
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 818
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 822
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1237
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1802
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська