Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 2. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 3. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Cакура 4. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Cакура 5. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Техас115 6. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от germania
7. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от germania 8. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 9. Золотые часы, принадлежавшие самому богатому человеку на «Титанике» (Интересное и необычное) от NATALIG 10. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 12. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Помогите узнать дерево.  (Прочитано 3936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн La Peregrina

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 29199
Помогите узнать дерево.
« Ответ #15 : 08 Августа 2019, 21:25 »
ягоды похожи на боярышник, но у него листья другие. Поискала в интернете - оказывается еще есть боярышник сливолистный. Похож?





Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Помогите узнать дерево.
« Ответ #16 : 08 Августа 2019, 21:30 »
На одном фото видно ягодку с кисточками , но это не ирга. Я ее обожаю! У моего дерева ягодки твердые , жёсткие .  Муж очень любил природу . Мне кажется он знал все деревья и все виды птиц. Чего только не растет на даче! Вот только про это дерево мне ничего не успел сказать. Мне наверно лучше от него избавиться  , если не узнаю что это такое.

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Помогите узнать дерево.
« Ответ #17 : 08 Августа 2019, 21:31 »
ягоды похожи на боярышник, но у него листья другие. Поискала в интернете - оказывается еще есть боярышник сливолистный. Похож?
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)


Согласна, тоже подумала про боярышник O:-) :lasso3: :lasso3: :flower3:


Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Помогите узнать дерево.
« Ответ #18 : 08 Августа 2019, 21:33 »
На одном фото видно ягодку с кисточками , но это не ирга. Я ее обожаю! У моего дерева ягодки твердые , жёсткие .  Муж очень любил природу . Мне кажется он знал все деревья и все виды птиц. Чего только не растет на даче! Вот только про это дерево мне ничего не успел сказать. Мне наверно лучше от него избавиться  , если не узнаю что это такое.
Если боярышник, а скорее всего это он, то ягоды сушат и заваривают. Хорош для сердца и сосудов O:-) Подождите вырубать, не надо O:-) :flower3: :lasso3:

Оффлайн ШиповникВМайонезе

  • Друг
  • Сообщений: 7141
  • Имя: СЛАВЯН
  • Карма: 16564
Помогите узнать дерево.
« Ответ #19 : 08 Августа 2019, 21:34 »
Ранетка 100% диких сортов яблонь -мама дорогая сколько . в яндаксе пишите яблоня ранетка или яблоня китайка


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Помогите узнать дерево.
« Ответ #20 : 08 Августа 2019, 21:36 »
(Изображение удалено из цитаты.)
Не парьтесь-100 % дичка...
Погуглите и посмотрите фотки...
Ой и правда похоже! И вот на боярышник сливовидный тоже похоже! Если это дичка , то ну ее на фиг , от неё не будет толку. А вот если боярышник , то жалко будет от него избавиться. Пусть растёт! Спасибо всем за помощь!

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167814
Помогите узнать дерево.
« Ответ #21 : 08 Августа 2019, 21:37 »
Яблоня-дичка, жесткие, практически несъедобные плоды, чисто декоративное дерево. Если и уберёте, то ничего не потеряете.  :flower3:

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Помогите узнать дерево.
« Ответ #22 : 08 Августа 2019, 21:39 »
100% яблоня.


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Помогите узнать дерево.
« Ответ #23 : 08 Августа 2019, 21:39 »
ягоды похожи на боярышник, но у него листья другие. Поискала в интернете - оказывается еще есть боярышник сливолистный. Похож?
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)


Спецом вышла-сорвала листок
Это с яблоньки моей дички...
Боярышник кустом растёт...и вкус у ягод пресный...

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Помогите узнать дерево.
« Ответ #24 : 08 Августа 2019, 21:40 »
практически несъедобные плоды,
обажаю их! Сочные, кисленькие..... вкус детства незабываемый! до сих пор их поёдываю когда с собакой гуляю...

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Помогите узнать дерево.
« Ответ #25 : 08 Августа 2019, 21:41 »
Ой и правда похоже! И вот на боярышник сливовидный тоже похоже! Если это дичка , то ну ее на фиг , от неё не будет толку. А вот если боярышник , то жалко будет от него избавиться. Пусть растёт! Спасибо всем за помощь!
Не боярышник...точно...
Попробуйте раскусить-сразу выплюнете...тогда яблонька...

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Помогите узнать дерево.
« Ответ #26 : 08 Августа 2019, 21:44 »
Яблоня-дичка, жесткие, практически несъедобные плоды, чисто декоративное дерево. Если и уберёте, то ничего не потеряете.  :flower3:
Цветёт красиво... :applo2: и всё... :happens:
Я её спилила,а она поросль дала и опять за три года выросла...
Муж не разрешает убирать-ему нравится...
Ну у нас и так с деревьями дефицит-тока кедры,берёзы и осины... :xixixi: ,а ...ещё ирга есть...и рябина...

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Помогите узнать дерево.
« Ответ #27 : 08 Августа 2019, 21:50 »
Ранетка 100% диких сортов яблонь -мама дорогая сколько . в яндаксе пишите яблоня ранетка или яблоня китайка
Прочитала про Ронетки, похожи , но только мои очень мелкие. Они уже краснеют , значит скоро созреют. Только что? :neponimay:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71005
  • Карма: 180321
Помогите узнать дерево.
« Ответ #28 : 08 Августа 2019, 21:51 »
olgyn!, обычная дичка. Не бойтесь, раскусите яблочко - терпкая / вяжущая кислятина, на большого любителя. O:-)

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Помогите узнать дерево.
« Ответ #29 : 08 Августа 2019, 21:51 »
Яблоня- дичка. Бывает так, что культурный сорт или полукультурка зимой замерзает, и от ствола, ниже прививки начинает расти дичка. Она мелкая. Из неё даже сок горький и терпкий. Морозом когда прибъёт, то становится мягче и сладость появляется, но всё равно вяжет. Зато зимой красиво.




Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 56.