Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Названа стоимость наушников Киркорова в виде красной помады (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Юлич 3. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Marusiia 4. Актер из «Великолепного века» вновь посетил Россию (Кино и новости кино) от Стихия 5. Лесная фотосессия 🌲 (В мире животных) от Шарман) 6. «Суррогатная мать» детей Пугачевой заговорила спустя 11 лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Татьяна Репина: Я УСТАЛА❌ (Дом 2 слухи) от Стихия 8. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 9. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Стихия 10. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Ola-la 11. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 12. «Барские замашки в трудное время»: звезды шоу-бизнеса отреагировали на прихоти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Помогите узнать дерево.  (Прочитано 3937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
15
Всем добрый вечер! Милые колючки , у меня опять просьба опознать на этот раз дерево , которое растёт на даче, Раньше я думала , что это слива. Сажал муж , может и говорил мне , что это за дерево , но в памяти у меня не осталось. Зацвело оно в этом году , когда мужа уже нет и сказать что это , некому. Перерыла весь интернет , но ответа так и нет.
Это дерево , высотой метра три , цвело очень обильно. Даже люди проходя мимо спрашивали , что это за дерево?
Оно не колючее. Ягодки мелкие , размер ягод красной рябины) , но листья не рябиновые. Сейчас они краснеют и ни на что не похожи.Вот ещё фото.
Просто я боюсь , а вдруг оно ядовитое?
Посмотрите , может кто узнал это дерево?


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
У меня такое около дома-это дичка яблонька...
Не ядовитая,но и пользы никакой-сильно вяжущий вкус...её даже птицы не едят... :xixixi:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79738
  • Карма: 227941
Яблоня.


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17166
  • Имя: Алена
  • Карма: 151039
Похоже на яблоню китайку

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61596
  • Карма: 241877
похоже на иргу. но не уверена. Была б на своей даче - сравнила , а так.. ?


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61596
  • Карма: 241877
вот инет выдал - про иргу.
вроде похожа. Съедобные плоды.. у нас воробьи всё склевали..

Оффлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5647
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24439
Думаю яблонька-китайка... часто невкусная, вяжущая, кислая...
Скорее декоративное, украшают сад и цветением и обильными краснобокими маленькими яблочками...

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Яблоня-дичка.Сразу подумалось.Бесполезная для хозяйства.В парках при больницах видела,в лесополосах.


Оффлайн ШиповникВМайонезе

  • Друг
  • Сообщений: 7141
  • Имя: СЛАВЯН
  • Карма: 16564
ранетка или китайка (тыблако дикарка)  вроде так называли мы их в детстве

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
похоже на иргу. но не уверена. Была б на своей даче - сравнила , а так.. ?
Ирга кисточками...

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Помогите узнать дерево.
« Ответ #10 : 08 Августа 2019, 21:10 »
Думаю яблонька-китайка... часто невкусная, вяжущая, кислая...
Скорее декоративное, украшают сад и цветением и обильными краснобокими маленькими яблочками...
На старой даче у нас была яблонька китайка , но это не то. Здесь ягоды как у рябины , мелкие. Игра у меня растёт.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Помогите узнать дерево.
« Ответ #11 : 08 Августа 2019, 21:12 »
На старой даче у нас была яблонька китайка , но это не то. Здесь ягоды как у рябины , мелкие. Игра у меня растёт.
Это не китайка-это дичка...
И плоды мелкие...

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Помогите узнать дерево.
« Ответ #12 : 08 Августа 2019, 21:13 »
На старой даче у нас была яблонька китайка , но это не то. Здесь ягоды как у рябины , мелкие. Игра у меня растёт.
Я завтра свою сфотаю-сравним...
Сейчас темно...

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Помогите узнать дерево.
« Ответ #13 : 08 Августа 2019, 21:15 »
Всем добрый вечер! Милые колючки , у меня опять просьба опознать на этот раз дерево , которое растёт на даче, Раньше я думала , что это слива. Сажал муж , может и говорил мне , что это за дерево , но в памяти у меня не осталось. Зацвело оно в этом году , когда мужа уже нет и сказать что это , некому. Перерыла весь интернет , но ответа так и нет.
Это дерево , высотой метра три , цвело очень обильно. Даже люди проходя мимо спрашивали , что это за дерево?
Оно не колючее. Ягодки мелкие , (Изображение удалено из цитаты.)размер ягод красной рябины) , но листья не рябиновые. Сейчас они краснеют и ни на что не похожи.Вот ещё фото.(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Просто я боюсь , а вдруг оно ядовитое?
Посмотрите , может кто узнал это дерево?
дикая яблоня

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Помогите узнать дерево.
« Ответ #14 : 08 Августа 2019, 21:16 »

Не парьтесь-100 % дичка...
Погуглите и посмотрите фотки...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 54.