09 Мая 2024, 08:33
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Я помню! Я горжусь! (Праздники и поздравления) от Ториша 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 4. Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 5. Невероятные джинсовые города Choi So Young (Творчество, рукоделие и хобби) от Эва 6. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва
7. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от Пуся-Вера 8. Земля в иллюминаторе💫🚀✨ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 10. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. Жаркий май со снежной бурей🌨️❄️☃️ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Из старенького. Кошичкина Полиция на проводе! - Алоэ! - Хендихохе! Ой, простит (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера

Тема: В облаке ароматов  (Прочитано 1508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Июня 2013, 18:08
Прочитано 1508 раз
Оффлайн

anne-lene

Колючая команда

0
Удачно выбранный парфюм придает женщине шарм и индивидуальность. Но как же найти свои духи и пользоваться ими, чтобы аромат стал вашей своеобразной визитной карточкой? И чего ждать от парфюмерной отрасли в ближайшем будущем?


Дизайнеры отводят парфюму роль завершающего штриха в женском образе

Как выбирать и как пользоваться?

Самое главное - никогда не покупать духи второпях или на улице. Лучшая атмосфера для того, чтобы "разнюхать" аромат - это закрытое помещение с хорошей вентиляцией и температурой воздуха около 18-20 градусов тепла.

Многие эксперты-парфюмеры советуют при выборе духов ориентироваться на возраст. Считается, что молодым девушкам подходят ледяные и фруктовые запахи - апельсина, дыни, ментола. Для 30-ти летних хорошая гамма - яркая цветочная (пион, роза, жасмин, фрезия). Дамам после 40 лет подходят больше восточные ароматы и сложные сочетания с запахом кожи, бумаги, хвои. После 60-ти лучше использовать сдержанные травяные запахи - вереск, вербена, лаванда.

Современные формулы не требуют соблюдения известных догм из серии, что парфюм надо наносить туда, где чувствуется биение пульса или в то место, куда женщина хочет, чтобы ее поцеловали. Можно подушить волосы (но только чистые), одежду (из натуральных тканей, так как синтетика может изменить звучание аромата), и даже нанести капельки духов на подкладку вашей сумочки... Имейте ввиду, что запах, исходящий из одежды, будет максимально похож на тот, что исходит из флакона. А если вы подушили кожу, то он может отличаться, так как ароматические молекулы окончательно раскрываются только при контакте с кожей.

Как сохранить аромат?

Известно, что нельзя хранить флакон с духами или туалетной водой под прямыми лучами солнечного света и в слишком теплом месте: там они портятся слишком быстро и аромат меняется. Но есть и другие ньюансы. К примеру, если повесить надушенную одежду в шкаф из дуба, то она может приобрести выраженный аромат сивушных спиртов. Если шкаф из сосны - то запах каленых орехов. А если он из ДВП или МДФ-панелей - то ацетона... Аромат может измениться до неузнаваемости, будучи нанесенным на кожу сразу после крема, особенно если тот имеет отдушку. Чтобы этого избежать, пользуйтесь одной парфюмерной линией. В такие гаммы обычно входят духи, туалетная вода, крем или лосьон для тела, гель для душа - все содним запахом.

Духи будущего

Многие лаборатории сегодня работают над формулами запаха "пыли после дождя", "мокрого дикого шелка", "свежей газеты", "раскаленного морского песка". Не исключено, что уже через несколько лет мы будем пахнуть подобными, скажем прямо, нетипичными ароматами...Еще лет 5 назад невозможно было представить духи с фоновым ароматом креозота или даже красного лука, но сейчас ведущие парфюмеры мира легко эксперементируют с подобными арома-молекулами. Так что, скорее всего, в ближайшее время традиционное деление ароматов на цветочные, морские, древесные, фужерные и прочие дополнятся новыми группами.


25 Июня 2013, 18:19
Ответ #1
Оффлайн

серебро


...мне очень нравятся...карамельные запахи... O:-)

25 Июня 2013, 18:26
Ответ #2
Оффлайн

anne-lene

Колючая команда

Запах кожи...никогда не обращала внимания. Сейчас посмотрела каталог Дзинтарс (сегодня о нем вспоминали) - действительно есть. И запах морского песка тоже.


25 Июня 2013, 18:38
Ответ #3
Оффлайн

germania

Колючая команда

Запах кожи...никогда не обращала внимания. Сейчас посмотрела каталог Дзинтарс (сегодня о нем вспоминали) - действительно есть. И запах морского песка тоже.
Я люблю запах свежести , лимонный оттенок, холодные тона...
В молодости с трудом доставала французкие духи, радовалась и счастлива была безмерна .
Потом появилась возможность ...выбирать....то, что мне нравится...и я поняла, что я постоянна   в ароматах...
Мне очень нравится Донна Каран
Сейчас мои любимка
Последний раз купила набор ...кроме духов  там был гель для душа и дневной увлажняющий крем...так что после душа  уже благоухаешь..а капелька духов только закрепляет эффект....

25 Июня 2013, 18:45
Ответ #4
Оффлайн

ЛяЛьКа

Колючая команда

у меня есть конечно стабильный аромат, но я еще имею ароматы сезонные, вот на лето я покупаю всегда ESCADA
причем не только духи, но и одежду, сумки  :xixixi:
если кто еще не покупал, рекомендую! духи абалденныяя, дикие просто, серии разные, джинс, секси ... ммм вкусняшки  :15:

[attach=1]       [attach=2]        [attach=3]


25 Июня 2013, 18:57
Ответ #5
Оффлайн

germania

Колючая команда

у меня есть конечно стабильный аромат, но я еще имею ароматы сезонные, вот на лето я покупаю всегда ESCADA
причем не только духи, но и одежду, сумки  :xixixi:
если кто еще не покупал, рекомендую! духи абалденныяя, дикие просто, серии разные, джинс, секси ... ммм вкусняшки  :15:

[attach=1]       [attach=2]        [attach=3]
Купила несколько видов Escada
больше всех произвели впечатление -

Lilac Fairy Chantilly - Escada Taj Sunset 50ml

« Последнее редактирование: 25 Июня 2013, 19:01 от germania »

25 Июня 2013, 18:59
Ответ #6
Оффлайн

ЛяЛьКа

Колючая команда

Купила несколько видов Escada
больше всех произвели впечатление -
Lilac Fairy Chantilly - Escada Taj Sunset 50ml

(Изображение удалено из цитаты.)

согласись, они прям бомба!  :xixixi:

25 Июня 2013, 19:03
Ответ #7
Оффлайн

germania

Колючая команда

согласись, они прям бомба!  :xixixi:
Я не могла остановиться......   пробники "фыркала" на руки и нюхала, нюхала, нюхала...потом узнала, что в Эскада очень много использовано ферамонтов...( не знаю как на мужчин они действуют...но я сама от себя балдею  когда ими душусь)..... :lovegirl: :flower3:
Совсем бесцветные брала..они более "тонкие" не очень стойкие, а вот лиловые..это бомба!!!!
« Последнее редактирование: 25 Июня 2013, 19:05 от germania »


25 Июня 2013, 19:12
Ответ #8
Оффлайн

ЛяЛьКа

Колючая команда

всёёёё!!! вы меня раззодорили! поеду на днях, выберусь! куплю огромную бутыль духов, сфоткаю и буду вам хвастаться  :gigigi: :xixixi:

только вот не знаю что купить?

может дольче виту диор... классные тоже духи, давно их не брала

[attach=1]



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: